YUR@

Участники
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О YUR@

  • Звание
    Профи

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Одесса-Мама

Посетители профиля

528 просмотров профиля
  1. Ну, как бы все запросы не охватишь одной "Структурой"... И так получается ОЧЕНЬ МНОГО пунктов меню, чтобы охватить ВЧ запросы...Что не есть хорошо! А что делать с остальными? Хотя, если лепишь объявления сам или исправляешь чужие, это можно решить... Я имел ввиду, чтобы у "теговых категорий" также была возможность прописывать мета-теги... Вообще, я сам, честно говоря, не знаю, как можно реализовать подобное... Короче, найду видео, выложу здесь...
  2. Было бы неплохо реализовать помимо древовидной, "теговую систему категорий", как у некоторых интернет магазинов. Это даст возможность охватить ОГРОМНЫЙ пул СЧ и НК запросов, а также реализовать более удобную систему построения древовидных категорий. Например, такой запрос: "Снять посуточно 1 комнатную квартиру от хозяина в центральном районе"..... З.Ы. Подобные запросы очень часто бывают довольно высокочастотные и вообще безконкурентые. На данный момент, чтобы найти такие квартиры на сайте, необходимо воспользоваться встроенным фильтром, с установленными, к примеру, чекбоксами.... В результате мы получаем не ЧПУ-шный URL вне индекса, без возможности прописывания мета-тегов. Отсюда, как я писал выше, следует потеря громадного числа очень "жирных" запросов, которые на данный момент, можно продвигать разве-что отдельными статьями. P.S. Если не совсем понятно, что я имею ввиду, я могу поискать где-то у меня видео, где один сеошник рассказывает о подобной структуре более вменяемым языком))
  3. Спасибо! Вчера всё порешал уже с хостером. Всё нормально!
  4. Спасибо! А как ему это лучше написать? Какой должен быть код если что?
  5. Добрый день! После обновления системы словил белый экран, что во фронтэнде, что и в админке... Почитав здесь на форуме, сменил версию PHP на 5.4 (до этого стояла 5.2). Белый экран ушёл, но появились сообщения такого типа: Warning: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone. in /home/e/e***/site.ru/public_html/apps/table/admin/helper.php on line 87. В админке таких сообщений пару штук, а на морде целая "простыня", после которых всё, вроде, нормально отображается. Погуглив, понял, что нужно внести изменения в файл PHP.ini, но к сожалению я не имею к нему доступа. Попробовал прописать в htaccess вот так: php_flag error_reporting 0php_value date.timezone Europe/MoscowНе помогло!(( Подскажите пожалуйста, как можно исправить данную ошибку. Заранее спасибо.
  6. 1. Новая Форма поиска для главной страницы, которая создаётся в админке, допустим, под отдельную категорию (со своим набором полей). 2. Этого не знал. Может это и хорошо. Но лучше бы было, чтобы это как-то отключалось. Пример: допустим спецпредложения/спецразмещения реализованы широкоформатным слайдером-каруселью с 10-ком превьюшек... Из них почти все о продаже квартир, домов и т.п., и только 1-2 — это объявления об аренде. В момент фильтрации, при поиске сдаваемого помещения - слайдер превращается в не очень красивую штуку. Это же, в принципе касается и боковой колонки, когда у тебя количество объявлений чётко подобрано под дизайн. "Спецпредложения выводятся ограниченным количеством, возможно вторая запись просто не попадает в это количество." Нет, ограничений не стоит!
  7. Тут у меня возникли ещё 2 маленькие проблемы в связи с внедрением Чекбокса "Посуточной аренды": 1) Ничего не находит, если его установить в Новую (дополнительную) форму поиска 2) Так же, почему-то выборка происходит и в блоке со Специальными предложениями. Причём, как-то странно: чекбокс установлен у 2-х объектов, а в VIP-блоке остаётся только один.
  8. Небыло вставленно!)) Сейчас вот так: {$grid_items[i].price|number_format:0:",":" "} {if ($grid_items[i].price!='' && $grid_items[i].price!='0')} {assign var=showed_price value=$grid_items[i].price} {elseif ($grid_items[i].rental_price!='' && $grid_items[i].rental_price!='0')} {assign var=showed_price value=$grid_items[i].rental_price} {else} {assign var=showed_price value=0} {/if} {if $showed_price!=0} {$showed_price|number_format:0:",":" "} {else} В данный момент цена не доступна {/if} {if $grid_items[i].currency_name != ''}{$grid_items[i].currency_name}{/if}Цена появилась, но с "0" впереди. С || выводится так: 0 В данный момент цена не доступна грн. А у остальных объектов (о Продаже), цена дублируется!
  9. Ну, это высота и ширина изображений (я это видел). Я имел ввиду, может где-то в коде есть настройка типа "Качество сжатия jpg"? И ещё... как можно ВООБЩЕ запретить загрузку на сервер gif-изображений? (в целях безопасности) Сейчас в шаблоне вывод цены выглядит так: {$grid_items[i].price|number_format:0:",":" "}{if ($grid_items[i].price!='' && $grid_items[i].price!='0')}{assign var=showed_price value=$grid_items[i].price}{elseif ($grid_items[i].rental_price!='' && $grid_items[i].rental_price!='0')}{assign var=showed_price value=$grid_items[i].rental_price}{else}{assign var=showed_price value=0}{/if} {if $grid_items[i].currency_name != ''}{$grid_items[i].currency_name}{/if}Но, всёравно не работает. Выводится "0"
  10. По моему мнению, это должно быть одним из первоочередных обновлений! Пусть даже и не оптовой на 1-м этапе!)) Только я бы дал возможность безвозвратного удаления объекта ТОЛЬКО АДМИНУ! Чтобы обычные пользователи могли только отправлять объявления в архив, указывая при этом метку (например, "Продано" или "Сдано", хотя для последнего архив не нужен, только пометка), которая графически выводилась в том числе и в фронтэнде сайта. Это бы нововведение положительно сказалось как на сайт в целом (в глазах поисковиков), так и на удобность для самого пользователя. Приведу такой пример, касаемый пользователя: Есть объект в определённом многоквартирном доме, фото которого представленны только с фасада здания. Объект продаётся и объявленние помещается в архив. Но через неделю у риелтора для продажи появляется ещё один объект в том же доме. Теперь он, в принципе, может достать из архива своё старое объявление и при необходимости чуть подправить его характеристики и описание... Главное, чтобы при этом не сменился УРЛ!))) P.S. приведённый мною пример, давольно таки часто встречается, и используется риелторами на других досках объявлений...
  11. Спасибо! Всё так доходчиво разжёвываете, но к сожелению, без, хотя бы начальных знаний PHP, трудновато осмыслить((( , хотя, потихоньку начинаю вникать... Придётся серьёзно заняться изучением PHP/ А сейчас, на данном, этапе сделал следующее: После этого кода в realty_grid_thumbs: {$grid_items[i].price|number_format:0:",":" "}вставил, приведённую вами конструкцию: {if ($grid_items[i].price!='' || $grid_items[i].price!='0')}{assign var=showed_price value=$grid_items[i].price}{elseif ($grid_items[i].rental_price!='' || $grid_items[i].rental_price!='0')}{assign var=showed_price value=$grid_items[i].rental_price}{else}{assign var=showed_price value=0}{/if}Но, к сожалению цена Аренды всё также "0", хотя поле не пустое. Системное название колонки rental_price, Тип поля - price. Стандартное поле price - пустое. Или это нужно было втавить в какой-то системный php-файл, а вывод в tpl делать вторым, приведённым кодом? P.S. А в движке регулируются где-то параметры по сжатию загружаемых изображений? А то мне кажется, что уж слишком большое сжатие происходит!
  12. И ещё такой вопрос возник... Как можно вывести в сетке на фронте и в ЛК, в колонке "Тип" не только "1-комн.", а ещё и её Родительскую категорию (или выводить её рядом в отдельной колонке), например "Продажа" или "Аренда". А то как-то всё перемешано получается: допустим, категория "Дома. Дачи" везде стоит "Тип" - "Продажа" , когда Продажа есть и у Земли, и у Офисов и т.д., соответственно, определить что именно продаётся можно только по картинке. Или выводится везде "1-комн."... а что это продажа или аренда - непонятно!
  13. Я, скорее, имел ввиду не конфликтовать, а не мешать друг другу в коде)) Например, строка вывода цены в realty_grid_thumbs.tpl.html выглядит следующим образом: <span class="listitemprice">{$grid_items[i].price|number_format:0:",":" "} {if $grid_items[i].currency_name != ''}{$grid_items[i].currency_name}{/if}</span>Так как сюда всавить {$grid_items.rental_price|number_format:0:",":" "} , не затрагивая {$grid_items.price|number_format:0:",":" "}? Пробовал просто поставить один код за другим, но от стандартной цены остаётся "0" впереди, а затем уже идёт цена за аренду))) Я, просто изначально думал, чтобы цена за долгосрочную аренду вписывалась в то же место, что и обычная цена. А уже посуточная выводилась новым элементом в новом месте. А вообще, лучше бы, конечно, чтобы span/DIV со стандартной ценой вообще не выводился (если значение поля price не заполнено), а на его место становился новый span/DIV с ценой за аренду и, с другим CSS стилем... Чёт типа того))) Как сделать, ХЗ!
  14. Огромное Вам человеческое СПАСИБО! Не ожидал, если честно... Буду пытаться реализовать. Прошу написать мне в личку то, о чём писал Вам ранее туда же!