serv2012

Баги после обновления System 2.8.10

Recommended Posts

После сегодняшнего обновления системы, появились следующие баги:

1. Пропали все новости из /news/

2. Если редактировать новости из админки, то в загрузчике фото картинок нет.

3. Все объявления отображаются без картинок.

4. В пейджинге исчезла приставка "Страница %номер_страницы%", что сразу же плодит кучу дублей Title.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес сайта напомните пожалуйста.

У вас картинки объявлений на uploadify или uploads ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пропали все новости из /news/ - то же и у меня

После сегодняшнего обновления системы, появились следующие баги:

1. Пропали все новости из /news/

2. Если редактировать новости из админки, то в загрузчике фото картинок нет.

3. Все объявления отображаются без картинок.

4. В пейджинге исчезла приставка "Страница %номер_страницы%", что сразу же плодит кучу дублей Title.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновите config и news.

В config поставьте галочку add_pagenumber_title

News не обновляется

Галочку или 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

News не обновляется

 

 

1. Пропали все новости из /news/ - то же и у меня

 

 Я не понял. http://shahar.uz/realty-news-uzbekistan а это не новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес сайта напомните пожалуйста.

У вас картинки объявлений на uploadify или uploads ?

uploads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uploads

Адрес сайта еще забыли сказать и доступ в админку. Помню что вы мне уже сто раз его говорили, но не могу найти в переписке.

Поэтому повторите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оправил. Дмитрий, напишите плиз какие изменения произошли в сборке 2.8.10

Посмотрел у вас на сайте. Вроде все норм, в ошибка?

Картинки в объявлениях есть и в новостях тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из админки получаем is_underconstruction_allowed_ip, обрабатываем в main, генерируя 503 при пустом значении или не соответствующем ip и передаём в шаблон is_underconstruction_mode, но в agency  ведь нет такой переменной.

Fatal error:  Uncaught exception 'SmartyException' with message 'Unable to parse resource name ""' in _/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php:943Stack trace:#0 _/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php(548): Smarty_Internal_Template->__get('resource_object')#1 _/cache/compile/9d3938e4fe9debff734a05ca6c552614ab6a8532.file.main.tpl.php(24): Smarty_Internal_Template->getRenderedTemplate()#2 _/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php(434): include('/var/www/...')#3 _/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php(569): Smarty_Internal_Template->renderTemplate()#4 _/third/smarty/Smarty.class.php(338): Smarty_Internal_Template->getRenderedTemplate()#5 _/third/smarty/Smarty.class.php(382): Smarty->fetch('main.tpl', NU in _/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php on line 943

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NameError: variable @sidebar-width is undefined in _www\apps\admin\admin\template1\assets\css\less\rtl.less on line 367:

366 .main-content {

367 margin-right:(@sidebar-width + 1);

368 margin-left:0;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...но в agency  ведь нет такой переменной.

 

@Закрыть сайт (is_underconstruction)

Закрывает фронтальную часть сайта на обслуживание. Так как опция новая, то, для полноценной ее работы, необходимы некоторые изменения в шаблоне. @

© http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8

 

Я делал так.

В main.tpl охватывал вывод нормальной страницы условием

{if $is_underconstruction_mode==1}{include file='main_closed.tpl'}{else}Тут все что было в main.tpl до добавления{/if}

И верстал полноценный main_closed.tpl с видом в Закрытый сайт - какую-нибудь чистую страничку с красивым значком посредине и ахтунгом "Сайт закрыт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И верстал полноценный main_closed.tpl с видом в Закрытый сайт - какую-нибудь чистую страничку с красивым значком посредине и ахтунгом "Сайт закрыт".

 

Согласен.

Я просто к тому, что поскольку agency зашит по дефолту и это всё-таки fatal, то внести изменения в следующий апдейт версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 то внести изменения в следующий апдейт версии.

 

С моей стороны эта штука в агенси вкомиччена. Надо будет попросить Дмитрия посмотреть, попали ли эти обновки в базовый шаблон доступный для скачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вошли. Только что ставил клиенту, пришлось много модулей обновлять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вошли. Только что ставил клиенту, пришлось много модулей обновлять..

Костя, все-таки надо делать дефолтную версию странички внутри apps.system.

Шаблоны /frontend/ ведь у нас не обновляются из центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил попробовать uploads на чистой базе.

смотрю glyphicons не кажет, решил сохраниться и ...

в логах ничего, картинки - маленькие, по 40к

или мессаж не тот в конце или лыжит не едут?

FF барахлит, проверил на Хроме, эффект тот же

И,кстати, зачем нам в  ?action=config нам выбор аплоадера, если всё равно для поля указываем в таблице data?

post-1927-0-62606900-1406415022_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочку Обязательно я бы с Фото убрал. Не реально проверить эту зависимость, так как фотки мы начинаем приаттачивать уже ПОСЛЕ того, как запись залита в БД, что бы не делать лишней работы по обработке картинок, в случае облома при проверке данных самой записи.

 

Выбор типа аплоадера остается в силе для uploadify_image-полей, который может работать либо от Аплоадфи, либо от ПлюАплоадера. Самому uploads на эту конфигу все-равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочку Обязательно я бы с Фото убрал. Не реально проверить эту зависимость

"Обязательное" - оно и в африке обязательное и в данном случае оно заполнено. А зачем её проверять?  есть обязат.поле, линк, tmp на сервере

 

так как фотки мы начинаем приаттачивать уже ПОСЛЕ того, как запись залита в БД,

т.е на фронте (там так же)  юзеру надо объяснить что сначала сделай save, чтобы модель отработала и у записи появился id, а уж потом к ней можно аттачить картинки? 

нууууу, видать я стал стар , имхо это должна быть одна операция для юзера с точки зрения проектирования интерфейса, тем более если юзаем аякс.

Прикольно, что без указания обязательности, объект нормально сохраняется с теми же самими картинками.

Но ещё прикольнее, когда в карточке имеем и сами фото и строку  "Фото Array,Array,Array"

Такое ощущение, что или всё в режиме постоянной бэтки или темплейт. Вроде уже правили это в шаблоне.

 

то бы не делать лишней работы по обработке картинок, в случае облома при проверке данных самой записи.

а разве бывает лишней такая обработка?  "Разрешено всё, что не запрещено." (С)  Вот и льют юзеры 10мб картинки с ф/а при 2мб лимите сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ещё прикольнее, когда в карточке имеем и сами фото и строку  "Фото Array,Array,Array"

Такое ощущение, что или всё в режиме постоянной бэтки или темплейт. Вроде уже правили это в шаблоне.

В шаблоне найдите место 

/template/frontend/agency/realty_view.tpl

{if $data_item.type eq "primary_key" or $data_item.value eq "0" or $data_item.value eq "" or ...

И добавьте в конце это условие.

{if $data_item.type eq "primary_key" or $data_item.value eq "0" or $data_item.value eq "" or ... $data_item.type eq "uploads"}

По поводу бетки - думаю так будет всегда )

Мы же обновляем и добавляем новые функции регулярно, а тестеры у нас, угадайте кто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

По поводу бетки - думаю так будет всегда )

имхо не есть гуд, но с другой стороны у меня появляется шанс на стабильную пенсию :)

 

Мы же обновляем и добавляем новые функции регулярно, а тестеры у нас, угадайте кто )

тут и гадать не надо :)

Просто имея закомитченные фичи и единый центр обновлений , что-то жалко времени на лазание по форуму по кругу. Да и в форуме быть может сделать подветки на каждый apps? как-то всё в куче, даже поиск не помогает, особенно в теме без тэгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

имхо не есть гуд, но с другой стороны у меня появляется шанс на стабильную пенсию :)

 

тут и гадать не надо :)

Просто имея закомитченные фичи и единый центр обновлений , что-то жалко времени на лазание по форуму по кругу. Да и в форуме быть может сделать подветки на каждый apps? как-то всё в куче, даже поиск не помогает, особенно в теме без тэгов.

В будущем сделаем отдел тестирования, когда нас станет больше 2-х

Разделение обсуждений по отдельным apps, хорошая идея. Надо подумать как это реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда нас станет больше 2-х

миром рулит доллар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас