taseb

Участники
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Парсер сам должен структурировать данные, осуществляя поиск по ключевым словам. Вот пример проекта который так работает в такой нише - friendrent . ru
  2. Оно уже создано? А где его можно посмотреть? В админке не наблюдаю.
  3. На странице только тайтл выводится и ЧПУ городам присвоены? Контенту новостей и прочему можно будет присвоить canonical и проблема с дублями решиться. Лично мне нафиг не нужны субдомены, мне надо что-бы все было реализовано просто, как вот сейчас сделано.
  4. Предлагаю обсудить разработку парсера социальной сети Вконтакте, с последующим импортом объявлений. Я вижу такой вариант: Указание ключевых слов поиска для каждого конкретного типа недвижимости в базе объявлений. Например для "квартира" "аренда" "название города". Для каждого типа указать ключи для поиска, и потом спаршенные объявления заносить в базу. Можно так-же в контактах автоматически выводить ссылку на аккаунт автора объявления. Как вариант - можно сделать указание ссылки на автора за небольшую плату. Существующие сейчас сервисы, работающие в теме парсинга ВК работают только по Мск и другим крупным городам. А вот города поменьше - это может быть дополнительным источником бесплатного контента для наполнения сайта. Можно как обычно, работать по краудфандинговой модели, как с плагином выгрузки в Яндекс.Недвижимость.
  5. Апну темку, для городов видимо забыли выложить поскольку я не нашел, и про связку типов объектов продажи и географических объектов, как я писал на прошлой странице. Вот пример моего сайта: http://exity.ru/index.php?topic_id=2&country_id=1012 Эта ссылка объединяет квартиры и страну. Идея реализации такая: Создать приложение "SEO выборки", с такими же полями как сейчас в странах + ссылку на выборку. Тогда по желанию можно будет создавать страницы для нужных выборок, и уже перелинковывать их между собой, или закупать ссылки. Ведь, например по ключу "1-комнатные квартиры в {cityname}" вылезти в топ будет гораздо проще. Либо сделать плагин, который будет на основании имеющихся типов объектов автоматически генерировать варианты выборок. Но это будет дико тормозить сервер.
  6. Делаю проект. Нужно парсить соцсети и по ключевым словам собирать объявления и постить в базу сайта. В идеале вместе с фотками. У кого какие идеи, как это можно реализовать?
  7. Ура! Сбылась моя мечта)) Это именно то что нужно. Теперь вопрос в следующем - что прописать в хедере шаблоне чтобы выводился новый тайтл?
  8. Прошло полгода... Опытным путем я установил, что можно делать например такие выборки: /index.php?city_id=1014 - на странице показываются только объявления из этого города /index.php?country_id=1012 - на странице показываются все объявления из этой страны. /index.php?topic_id=2&country_id=1012 - самое интересное - выводится определенный тип недвижки в связке с территорией. Собственно это все что мне нужно. Для этих страниц надо только прописать тайтлы, дескрипшены и прочее. Достаточно ведь по идее простого списка в таблице базы данных, где эти соответствия были бы прописаны. Это реально сложно организовать?
  9. Апну темку. Как мне сказали - будет делаться подобное приложение со страницами городов и стран, и его можно будет купить в магазине приложений. Есть подвижки в этом направлении?
  10. Отлично, нас уже двое. Выше писали вот с таким примером http://www.etown.ru/sankt_peterburg/ Насчет субдоменов - я бы не стал такой вариант подключать, потому что это не каждый хостинг может поддерживать на автомате. Ну и это разумеется увеличит стоимость разработки. Но тут в общем я соглашусь с большинством.
  11. Отвлеклись от темы, господа)) Может закажем разработку страниц стран - городов - регионов на нескольких человек? Мне в личку озвучили цену вопроса. Если автор не против, то можно разбить на 2-3 человек.
  12. Цена вопроса? В платных приложениях не нашел его. Он будет работать на страны или только под города заточен?