doma

Участники
  • Публикации

    1233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    9

Все публикации пользователя doma

  1. ну то что 2 базы вести в одном месте - понял, а вот про то что фунционал разный не совсем..понятно что у вас свое видение.. но хотел бы понять механику.. возможно поняв "замысел" можно более интереснее реализовать задумку
  2. а в чем смысл ?? одни и те же объекты просто на разных доменах ? и другое визуальное представление ?
  3. просто обновить отдельно модуль ? помнится там у нас только какие-то обновления и изменения делали, не получится ли так, что сейчас обновим "общедоступный" модуль, а потом наши старые проблемки вылезут :))
  4. это только у них случилось ? или нам тоже что-то надо обновить например ? хотя пока временно не пользуемся выгрузкой, но раз ошибка замечана, то лучше как-то среагировать, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу, а так же не искать в чем причина.
  5. тестово посмотреть где то можно ? и с какими логинами и паролями ?
  6. можно как то обновить только этот модуль и не обновляться общее, так как есть вероятность "слетит" многие доработки, в том числе за рамками шаблона. например форма поиска и ее механизм действия. а так же связанные элементы ? понимается что обновление будет даже не самого модуля, а именно системного файла, поскольку это настройка включается видимо именно там тогда получается как :)) надо принять общее правило что все что можно всегда будет заканчиваться на слеш "/" ? но движок формирует разделы, объявления, ссылки и прочее зачастую без "/" вконце и получается задвоение ссылок. мы приняли решение что привидем ссылки к одному значению без слеша вконце . и вроде все как работает. но вот незадача.. без слеша то работает, но вот в модуле турбо страниц эти самые страницы отображаются со слешем. в итоге яндекс вебмастер делает следующее берет файл сканирует ссылки в нем и говорит вот турбо страницы- есть ли от них отзыв и пытается перейти на нее со слешем. а там срабатывает редирект и получается такой страницы со слешем вконце фактически нет. в вебмастере они не грузятся в поиск фактически и в них не используются. хотя при тесте и при проверке этих страниц вебмастер думает что с ними все нормуль
  7. у нас нет там такого пункта - потому что у нас не самое последнее обновление. мы с вами устанавливали настройки через httaccess что то, потом еще в админку не пускало
  8. подскажите а где вы сделали 10 мб? посмотрев sait|php там стоит 2мб пользователи так активно и грузят фото более 2 мб и они не загружаются и говорят что сайт не работает так как не грузит фотки. в настройках самого загрузчика стоит максимальный размер файла в 5 мб но они видимо игнорируются, поскольку в приоритете стоит 2 мб. где и как можно увеличить?
  9. подскажите что и где можно поправить, а так же где что можно настроить, чтобы турбо страницы правильно отображались в яндекс мастере. суть проблемы следующая. чтобы на сайте не было задвоение ссылок и страниц, которые имеют одно и то же содержание но в одних случаях строка в браузере заканчивается через "/", а в других случаях заканчивается без "/", было принято привезти их к единому виду без указания "/" в конце. в итоге получили что все ссылки теперь переадресуются на страницу без "/" в конце . Но выяснили что теперь имеются проблемы в вебмастере, поскольку там указан источник, где ссылки формируются со слешем "/" в конце. Вебмастер такой источник принял и проверил и все там правильно, но при сканировании этих ссылок и вывод их в поиск вебмастер не производит. Поскольку таких ссылок якобы со слешем "/" в конце он не имеет, так как ссылка открывается без "/" в конце. Как быть? Пример имеется страница saaaait.ru/realty1256/ если ее открыть то открывается страница saaaait.ru/realty1256 без "/" в конце - потому что идет переадресация в вебмастере написан saaaait.ru/rss/data где ссылки содержатся в виде строки содержащей "/" в конце
  10. а тут на форумах снизу тоже банер начал показываться, раньше вроде как не было, плюс заметили еще на одном сайте начали показываться какие то банеры рекламы. Дмитрий сами установили или что это?
  11. не знаю может и обновляются а в чем ошибка ?
  12. Костя после разбора ситуации (если вы вспомните) выяснили такую вещь, которая сыграла обратную роль :)) Дело в том что, когда то на сайте мы настраивали RSS для выгрузки на яндекс, как просто сайт/рсс, так и сайт/рсс/дата это вроде как работает, но дело в том, что мы приводили с вами все ссылки все страницы к единому виду окончания, поставив на сайте переадресацию чтобы все страницы, не зависимо, от того, есть ли у них в окончании слеш "/" или его нет, страницы принудительно открывались без слеша. В итоге проанализировав ситуация, пришел к выводу не совсем правильного подхода к ситуации видимо :)) дело в том, что сейчас имея например в источниках рсс, он действительно формируется, но в рсс выводятся ссылки с флешем "/" в конце, но когда яндекс-робот-турбостраниц выидимо заходит к нам на сайт, то он этой турбостраницы видимо ее не видит, поскольку его переадресовывает на страницу без слеша и он поэтому видимо не включает ее в список могли бы проверить и подсказать что делать - в личку
  13. хм а почему у вас все приложения показываются по отдельности :)) а у нас только одна кнопка :)) и она обновляет всю систему сразу и все модули :)) Дмитрий - или это зависит от шаблона?
  14. подскажите ачто сделали и для чего ? и какие преимущества сейчас стали ?
  15. как с какой ? понять, что действительно стоящего можно заказывать, о чем думать, и как реализовать.
  16. могли бы прислать в личку те сайты что дорабатывали, а так же показать что сделали
  17. могли бы описать более подробно всю механику и весь механизм импорта, сравнения, удаления и тд
  18. прочитал эту ссылку, понял так. сначала делаем резервную папку APPS из обычного файлового менеджера. сделали. потом заходим в PHPADMIN и делаем дамп базы данных - то есть резервную базу - нашей базы данных. потом заходим в админку сайта в раздел обновления и подставляем слово GEODATA в строку - чтобы обновился только этот модуль и по идее толлько ГЕОДАТА и должна обновиться. пользуемся. Правильно ли ?
  19. Тут база данных. Папка apps в файловом мендежере, вы же написали что уже создали архив для нее. да архив сделали - но как сделать дамп памяти -про который вы писали. по картинке же получается надо нажать re_apps потом нажать экспорт выбрать sql но этого у нас нет. а про то что вы говорите появился файл apps.zip - так это в файловом менеджере сделали по ссылке File manager, а не по ссылке раздел databases --- потом phpadmin как быть и что дальше делать?
  20. бегло прочитали зашли в дисптечер файлов нашли папку APPS нажали компрессия выбрали zip -вроде заархивировался, появиллся файл apps.zip а вот про дамп памяти ничего не нашли там - в инструкции - может как то иначе называется?
  21. а где создать архив apps ? через WINSCP просто скопировав уже имеющейся каталог в такой же каталог например Apps1 там же на сервере ? если так то сделаем. далее зашли в phpadmin а вот где этот дамп создать в каком разделе и что нажать?