sposidelova

Обновление Realia

Recommended Posts

На выгрузку в формате Яндекс Недвижимости.

Когда будете делать настройку выгрузки в ЯН нужно будет создать таблицу ассоциаций, как раз ту, про отсутствие которой вас предупредил обновлятор.

 

ПС. Это не ошибка, в прямом понимании слова. При обновлении ошибкой подписывается даже попытка создать таблицу, которая у вас уже создана приложением. Просто при обновлении идет попытка максимально апнуть движек с рассчетом, что в наличии самое старое из известного. Поэтому некоторые обновления в реале могут уже быть установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо не создать новую тему - спрошу тут.
поставил новый сайт, с темой "realia".

В разделе обновления висит доступное обновление:
615ec424ca82.jpg

 

После нажатии на обновления получаю такое:
0c5078fe2e68.jpg

Как обновится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте права на папку /cache/upl/. Именно туда пытается положить файл с обновлением движок и у него не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такое бывает, когда curl - не может скачать файлы, когда порты закрыты на хостинге.

Спросите в тех.поддержке вашего хостинга разрешено ли скачивание файлов через CURL и есть ли особые настройки для него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такое бывает, когда curl - не может скачать файлы, когда порты закрыты на хостинге.

Спросите в тех.поддержке вашего хостинга разрешено ли скачивание файлов через CURL и есть ли особые настройки для него?

Ответ тех.поддержки хостинга:

Модуль CURL установлен. Наблюдаете ли вы какие-либо ошибки или сообщения при попытке обновления?

----------

 

Проблема решена. теперь не обновляется отдельные модули. выдает ошибку:

Обновление приложения menuЗагрузка обновления для menuОшибка при обновлении приложения: Невозможно загрузить файл

http://s014.radikal.ru/i329/1411/eb/f628ee5c8571.jpg

 

Хотя некоторые обновляются, вот например этот:

Обновление приложения watermarkЗагрузка обновления для watermarkПриложение watermark обновлено успешно

С чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема при получении данных с внешнего источника. Возможно либо глючит курл, либо тупит канал и не дает перегнать файл по интернету. А может и поставщик файлов не в духе)

В любом случае проблема на соединении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема при получении данных с внешнего источника. Возможно либо глючит курл, либо тупит канал и не дает перегнать файл по интернету. А может и поставщик файлов не в духе)

В любом случае проблема на соединении.

Нее, я понял в чем прикол )) Надо методом тыка перебирать-гадать. например по очереди ставить не получается. визимо имеют зависимостей друг от друга по версиям. Сейчас все зеленые. поставил уже все. На будущее - где можно почитать в версиях, как обновление CMS, так и компоненты что изменились?

 

И еще, пока не отошли от темы далеко, скажите пожалуйста - можно ли убрать эти 2 блока? http://s51.radikal.ru/i131/1411/6a/00b51abea5a0.jpg

У нас небольшой район и нет не метро не рейоны как таковы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 можно ли убрать эти 2 блока

 

Админка - Приложения - Редактор форм

 

Взять таблицу data и погасить эти два элемента самой правой кнопкой.

 

визимо имеют зависимостей друг от друга по версиям

 

 

 

В принципе не должны бы. По крайней мере такого поведения не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админка - Приложения - Редактор форм

 

Взять таблицу data и погасить эти два элемента самой правой кнопкой.

Сделал, остался только из главной страницы убрать метро: http://s017.radikal.ru/i419/1411/37/f031e908965f.jpg

 

И кстати, на футере можете сказать что это за ошибка? и что должно быть в колонке "Пользователю" ? http://s005.radikal.ru/i212/1411/81/676fd959d5b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал, остался только из главной страницы убрать метро

/template/frontend/realia/standart_search_form.tpl

Блок

<div class="type control-group">                <label class="control-label" for="inputType">                    {$L_METRO}                </label>                <div class="controls">                 {$metro_list}                </div><!-- /.controls -->            </div><!-- /.control-group -->

удалить

И кстати, на футере можете сказать что это за ошибка?

Нет модельки под форму обратной связи. Сходите по адресу вашсайт/contactus/ и посмотрите, пропишется ли она в Редаторе форм как contactus

что должно быть в колонке "Пользователю"

Тут уже вам решать, что там должно бы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. с формой разобрался.

 

Вот перешел по ссылке site.ru/contactus/, теперь там уже появляется форма. но она че то слишком длинная : http://s03.radikal.ru/i176/1411/00/9141203d2131.jpg

так и должно быть?

 честно не знаю что там должно или можно посатвить.. может тогда отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. с формой разобрался.

Вот перешел по ссылке site.ru/contactus/, теперь там уже появляется форма. но она че то слишком длинная : http://s03.radikal.ru/i176/1411/00/9141203d2131.jpg

так и должно быть?

 

Да , так и должно быть. Но вы можете убрать в ней не нужные поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и должно быть?

 

Да, это стандартный набор. Можете либо отрегулировать ее состав в редакторе форм, либо избавиться от нее.

Ну а если нет идей?  честно не знаю что там должно или можно посатвить.. 

Например какие-то ссылки на нужные им страницы с информацией или документы. Или на какие-то кредитные учреждения. Все, что, по вашему мнению, может понадобиться юзеру "быстро и просто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это глюк шаблона? http://s010.radikal.ru/i311/1411/59/885859d404de.jpg

после выбора города , следующая строка пропадает..

Это значит что у вас не привязаны улицы к городу, но при этом есть опция обновлять список улиц при выборе города.

Надо вам привязать улицы к какому-нибудь городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит что у вас не привязаны улицы к городу, но при этом есть опция обновлять список улиц при выборе города.

Надо вам привязать улицы к какому-нибудь городу.

ммм, не постесняюсь спросить - а как это делать ? ))) Кстати, я видел, что в соседнем разделе лежит SQL дамп с городами и улицами России.

мне оно подойдет, если мой сайт только по нескольким городкам ? (в одном манельком регионе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, не постесняюсь спросить - а как это делать ? ))) Кстати, я видел, что в соседнем разделе лежит SQL дамп с городами и улицами России.

мне оно подойдет, если мой сайт только по нескольким городкам ? (в одном манельком регионе)

Зайдите в админку в Справочники - Улицы. 

Нажмите редактирование улицы и выберите для нее город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял в чем прикол.

сейчас есть городах Москва и в улицах - 2 улица.  Я выбираю Москва и нет опять графа улиц. хотя в справочниках "проспект Мира" присвоен к Москве.

да и это надо будет мне заранее все улицы записать туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял в чем прикол.

сейчас есть городах Москва и в улицах - 2 улица.  Я выбираю Москва и нет опять графа улиц. хотя в справочниках "проспект Мира" присвоен к Москве.

да и это надо будет мне заранее все улицы записать туда?

Ну тогда говорите адрес сайта и доступ в админку, будем разбираться с вашей магией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда говорите адрес сайта и доступ в админку, будем разбираться с вашей магией.

Отправил в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас была проблема в том, что вы выключили поле район в форме.

Но в настройках у вас улицы были привязаны к району.

Я включил вам опцию link_street_to_city (привязка улиц к городу), и привязал в справочнике к городам улицы.

Теперь работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам. Но все же - возможно ли делать так, чтоб человек сам написал улицу? Я физичести не смогу собрать название всех улиц нашего региона, чтоб импортировать в БД.

Я видел есть на соседнем ветке SQL дамп всех городов России с улицами. А мне нужны города только определенного региона.
как быть теперь ? можете с этим помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас