koler

Общие обновление CMS

Recommended Posts

Предлагаю создать или если уже есть тему, где будет публиковатся информации об обновлениях.

не знаю кому как, но я бы хотел быть в курсе какая версия какие ошибки испарвляет или какие нововведение добовляет.

 

Ну и в админке чтоб показывала текущую версию CMS.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifCMS Sitebill.png

Вот жеж версия

 

так это же  когда есть обновления. а вот я обновился и все, не знать мне какая версия, если не запоминать что обновил последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в репозитории недоступно свежих файлов для какого-то приложения, то оно зелененькое. Как только новые файлы появятся, они станут оранжевыми.

 

А так даже в зелененьких написана версия post-58-0-80246200-1418166800_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в репозитории недоступно свежих файлов для какого-то приложения, то оно зелененькое. Как только новые файлы появятся, они станут оранжевыми.

 

А так даже в зелененьких написана версия attachicon.gifCMS Sitebill11.png

не то! вот сейчас стоит версия 2.9.9.1. Негде видеть, что эта версия стоит.

ну и негде читать чем отличается от предыдущих. очень хотел бы почитать какие изминение содержит каждое обновление. а также хотяб какая то информация про эти зеленые модули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вот же пример отчета о том, что поменялось

http://www.etown.ru/s/topic/1521-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-system-297/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вот же пример отчета о том, что поменялось

http://www.etown.ru/s/topic/1521-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-system-297/

так там инфа не обновлется.

публиковано 25 Ноябрь 2014 - 05:33

Revision: 6232
Author: sitebill
Date: 24 ноября 2014 г. 15:21:56
Message:
MapViewer:
- переведены на русский элементы селектбокса выбора даты добавления
- добавлена обработка фильтрации по дате добавления

 

 
А последний раз обновился вечера движок. где там информация про эта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было микрообновление, мелкий баг. Попробую писать и про такие ) но крупные отчеты раз в месяц. Вы можете раз в месяц обновлять, это самое оптимальное. И читать отчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. но лучше это как то автоматизировать чтоли, чтоб из админке можно было читать про обновление. что было изправлено, что было добавлено.

 

P.S. кстати, а в планах есть чтоб автоматом при указании адреса, геоданные на карте появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему при обновлении у меня выдает: 

 

 

Ошибка при обновлении приложения: License key not registred. Buy license key. Go to www.sitebill.ru

 

До этого было все нормально, а тут такая засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему при обновлении у меня выдает: 

 

До этого было все нормально, а тут такая засада.

Обновил базу ключей, попробуйте еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

При обновлении пишет

Обновление приложения admin
Загрузка обновления для admin
Ошибка при обновлении приложения: apps not available for you

Права выставлены правильно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

При обновлении пишет

Обновление приложения admin

Загрузка обновления для admin

Ошибка при обновлении приложения: apps not available for you

Права выставлены правильно....

Ведем работы в центре обновлений, вскоре будет доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил базу ключей, попробуйте еще раз.

Такая же проблема. Пробовал обновить движок:

 

Мои приложения

system 2.7.2 refresh01.png 2.9.9.2

 

 

Пробовал и собственным ключом и с ключом клиента, движок не обновляется, пишет:

 

Ошибка при обновлении приложения: License key not registred. Buy license key. Go to www.sitebill.ru

 

Что мне нужно сделать? Прислать вам мои ключи, чтобы вы внесли их в базу?

 

PS

Все поправили. Ключи были старые, трехлетней давности. Теперь все хорошо. Спасибо за оперативную помощь!

Изменено пользователем SuperMega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне нужно сделать? Прислать вам мои ключи, чтобы вы внесли их в базу?

У вас ключ еще из старой базы, перенес в новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился следующим вопросом:

Открываю админку сайта -> обновить ... и вижу рядом с модулями "Мои приложения" и "Новые приложения" такие модули как "Новое видео" и "На форуме", которые информируют администратора о последних событиях у разработчика и на форуме.

1. Конечно, это удобно, но часто-ли мы заходим в раздел обновлений? По этому актуальность размещения подобных новостей в этом разделе довольно сомнительна, чаще реагирую на почтовую рассылку.

2. Закралось подозрение в плане уязвимости, вдруг какой-нибудь сомнительный код с форума или будучи прикрепленным к видео-потоку влетит в админку сайта... потом проблем не оберешься. Насколько это безопасно?

3. Может к кнопке "Обновления" в админке сделать значок - счетчик, который будет показывать наличие обновлений числом - 1, 2, 3 и т.п., чтобы визуально понимать, что требуется обновить какое-то количество модулей не заходя в обновления, например рядом со стрелочками слева от слова "Обновления" в меню будет показывать цифры или какую-нибудь красную звездочку... Такой вариант, например, успешно применяется в Wordpress.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился следующим вопросом:

Открываю админку сайта -> обновить ... и вижу рядом с модулями "Мои приложения" и "Новые приложения" такие модули как "Новое видео" и "На форуме", которые информируют администратора о последних событиях у разработчика и на форуме.

1. Конечно, это удобно, но часто-ли мы заходим в раздел обновлений? По этому актуальность размещения подобных новостей в этом разделе довольно сомнительна, чаще реагирую на почтовую рассылку.

2. Закралось подозрение в плане уязвимости, вдруг какой-нибудь сомнительный код с форума или будучи прикрепленным к видео-потоку влетит в админку сайта... потом проблем не оберешься. Насколько это безопасно?

3. Может к кнопке "Обновления" в админке сделать значок - счетчик, который будет показывать наличие обновлений числом - 1, 2, 3 и т.п., чтобы визуально понимать, что требуется обновить какое-то количество модулей не заходя в обновления, например рядом со стрелочками слева от слова "Обновления" в меню будет показывать цифры или какую-нибудь красную звездочку... Такой вариант, например, успешно применяется в Wordpress.

Код с форума мега-безобасный, я регулярно обновляю форум, и там XSS стерегут как надо )

Число апдейтов сделаем в апдейтах, не дошли руки до этого еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обновления: валюта в админке $, на главной странице $ , а в карточке объявления почему то рубли. Как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обновления: валюта в админке $, на главной странице $ , а в карточке объявления почему то рубли. Как исправить?

Скриншот добавьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю у вас не включена галочка currency_enable в настройках.

Включите ее и при редактировании объявления выбирайте валюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю у вас не включена галочка currency_enable в настройках.

Включите ее и при редактировании объявления выбирайте валюту.

Спасибо, всё заработало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе обновления приложений появляются ошибки - почему? Нужно ли это как-то исправлять? Ведь приложение всё равно обновлено. Какие-то приложения обновляются без ошибок.

Сейчас будут выполнены SQL-запросы для обновления базы данных, возможно некоторые обновления уже есть, поэтому возможно сообщения об ошибках

Ошибка при выполнении SQL: ALTER TABLE re_news ADD COLUMN news_topic_id INT(11)

Ошибка при выполнении SQL: ALTER TABLE re_news ADD COLUMN meta_h1 text

Ошибка при выполнении SQL: ALTER TABLE re_news ADD COLUMN meta_title text

Ошибка при выполнении SQL: ALTER TABLE re_news ADD COLUMN meta_description text

Ошибка при выполнении SQL: ALTER TABLE re_news ADD COLUMN meta_keywords text

Ошибка при выполнении SQL: ALTER TABLE re_news ADD COLUMN newsalias text

Ошибка при выполнении SQL: ALTER TABLE re_news ADD COLUMN user_id INT(11)

Запрос выполнен успешно: CREATE TABLE IF NOT EXISTS `re_news_topic` ( `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT, `name` varchar(255) NOT NULL, `url` varchar(255) NOT NULL, PRIMARY KEY (`id`) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 ;

Приложение news обновлено успешно

Ошибка при выполнении SQL: CREATE TABLE IF NOT EXISTS `re_agentphones` ( `agentphones_id` INT NOT NULL AUTO_INCREMENT, `phone` VARCHAR( 20 ) NOT NULL , `info` TEXT NOT NULL, PRIMARY KEY (`agentphones_id`) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 ;

Приложение agentphones обновлено успешно

Запрос выполнен успешно: CREATE TABLE IF NOT EXISTS `re_predefinedlinks` ( `predefinedlinks_id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT, `alias` varchar(255) NOT NULL, `title` varchar(255) NOT NULL, `params` text NOT NULL, `meta_title` varchar(255) NOT NULL, `meta_keywords` varchar(255) NOT NULL, `meta_description` text NOT NULL, `description` text NOT NULL, PRIMARY KEY (`predefinedlinks_id`) ) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 ;

Приложение predefinedlinks обновлено успешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас