pechkin

Кнопка "добавить объявление"

Recommended Posts

1. Авторизируемся в админке и переходим сюда http://joxi.ru/DrlQoOZT44d05m

2. Узнаем id конкретной группы http://joxi.ru/Y2LXYqPSnnvQD2

3. Вписываем через запятую какие группы доступны при регистрации (2,3,5) http://joxi.ru/LmGEe3PiRRZJxA

Спасибо большое TopRaN, сейчас буду пробовать! А по второму пункту вопроса, есть какие-нибудь соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нормальной работы в фронте сайта не забываем вылогиниваться з админки при переходе в паблик. Или открываем админку и фронт в разных браузеров для того, что бы не натыкаться на артефакты. Если очень уже хочется, то можно просто выйти из админки и полноценно войти админскими данными в фронт. Но входить в админку и переключаться на фронт - полноценной работы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нормальной работы в фронте сайта не забываем вылогиниваться з админки при переходе в паблик. Или открываем админку и фронт в разных браузеров для того, что бы не натыкаться на артефакты. Если очень уже хочется, то можно просто выйти из админки и полноценно войти админскими данными в фронт. Но входить в админку и переключаться на фронт - полноценной работы не будет.

Нее.. это я все понимаю, тестирую на разных браузерах и ноутбуках. Причем на втором ноуте, даже в Интернет через VPS выхожу. Но "косяки" шаблона на лицо. Буду "копаться" дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Доступ запрещен" на ЛК и перенос на регистрацию с гостевого добавления, в контексте сообщений этой темы, показывает именно то, что при этих переходах пользователь не авторизирован. Можно так же ориентироваться по юзерменю. Оно выводится в правой части верхне темной полосы сайта. Если пользователь авторизирован полноценно, то там выводится несколько пунктов типа Избранное, Баланс, Выход и т.д. Если пользователь не авторизирован совсем, то там будет только кнопки Вход и Регистрация. Если же имеет место косвенная авторизация, т.е. переход авторизированного админа в фронт, то там будет только одна кнопка - Выход.

Так как юзерменю длинное, то оно имеет свойство раздвигать темную полосу по высоте, а на вашем втором скрине, на том кусочке что видно, я витжу, что полоса не раздвинулась, значит меню полное не вывелось и скорее всего там у пользователя нет авторизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
if ( !$has_result && preg_match('/^add(\/?)$/', $REQUESTURIPATH) ) {if(0==(int)$_SESSION['user_id']){header('location: '.SITEBILL_MAIN_URL.'/register/');exit();}... тут все что было}

Вот это условие я бы еще расширил до

if ( !$has_result && preg_match('/^add(\/?)$/', $REQUESTURIPATH) ) {if(0==(int)$_SESSION['user_id']){  header('location: '.SITEBILL_MAIN_URL.'/register/');  exit();}else{  header('location: '.SITEBILL_MAIN_URL.'/account/data/?do=new');  exit();}... тут все что было}

Тогда получится логичное - гостя будет отправлять на регистрацию, а авторизированного в ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Возможно я не по адресу пишу - но по теме с кнопкой Добавить объявление.

Дело в том, что только на вашем сайте нашла ответ на свой вопрос - как сделать проверку регистрации на кнопке добавить объявление.

Мой сайт на Instantcms 2 кнопки отдельной добавить объявление нет - это не удобно, я решила ее создать на html - но возникла проблема сайт на php,  я в нем полный ноль.

Таким образом у меня есть кнопка с переходом на добавление  - без проверки, следовательно если гость нажимает ее - переходит на 404 ошибку, а зарегистрированный пользователь добавляет объявление.

Помогите люди добые разобраться...

как на html  сделать кнопку с проверкой - на сайте который работает на php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чистом html такое не сделаешь, все равно нужно будет разбираться что и где находится, перехватывать адрес, проверку на авторизацию. Все равно делать на php.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Возможно я не по адресу пишу - но по теме с кнопкой Добавить объявление.

Дело в том, что только на вашем сайте нашла ответ на свой вопрос - как сделать проверку регистрации на кнопке добавить объявление.

Мой сайт на Instantcms 2 кнопки отдельной добавить объявление нет - это не удобно, я решила ее создать на html - но возникла проблема сайт на php,  я в нем полный ноль.

Таким образом у меня есть кнопка с переходом на добавление  - без проверки, следовательно если гость нажимает ее - переходит на 404 ошибку, а зарегистрированный пользователь добавляет объявление.

Помогите люди добые разобраться...

как на html  сделать кнопку с проверкой - на сайте который работает на php

Елена у нас консультации только по CMS Sitebill, переходите на нашу систему с instant, поможем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как исправить кнопку "добавить объявление" чтоб можно было добавлять без обязательной регистрации на сайте http://toss.ru

 

<div class="phone">
{if $smarty.session.user_id eq ''}
                                        <a class="btn btn-primary btn-large list-your-property arrow-right" data-toggle="modal" data-target="#prettyLogin">{$L_ADD_ADV}</a>
{else}
                                        <a class="btn btn-primary btn-large list-your-property arrow-right" href="{$estate_folder}/account/data/?do=new">{$L_ADD_ADV}</a>
{/if}
</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как исправить кнопку "добавить объявление" чтоб можно было добавлять без обязательной регистрации на сайте http://toss.ru

 

<div class="phone">
{if $smarty.session.user_id eq ''}
                                        <a class="btn btn-primary btn-large list-your-property arrow-right" data-toggle="modal" data-target="#prettyLogin">{$L_ADD_ADV}</a>
{else}
                                        <a class="btn btn-primary btn-large list-your-property arrow-right" href="{$estate_folder}/account/data/?do=new">{$L_ADD_ADV}</a>
{/if}
</div>

 

Так

<div class="phone">{if $smarty.session.user_id eq ''}                                        <a class="btn btn-primary btn-large list-your-property arrow-right" href="{$estate_folder}/add/">{$L_ADD_ADV}</a>{else}                                        <a class="btn btn-primary btn-large list-your-property arrow-right" href="{$estate_folder}/account/data/?do=new">{$L_ADD_ADV}</a>{/if}</div>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Шаблон pure, вставил if ( !$has_result && preg_match('/^add(\/?)$/', $REQUESTURIPATH) ) {

if(0==(int)$_SESSION['user_id']){
header('location: '.SITEBILL_MAIN_URL.'/register/');
exit();
}else{
header('location: '.SITEBILL_MAIN_URL.'/account/data/?do=new');
exit();
}
... тут все что было
}

Все работает, единственно, как сделать чтобы незарегистрированные отправлялись не на страницу /register/, а на модальное окно регистрации (как по ссылке Вход/регистрация) сайт http://vesta-yalta.ru/

Изменено пользователем Nikvz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На модальное окно нельзя отправиться, так как это часть страницы а не отдельная часть кода. Открыть модальное окно можно уже только из браузера, т.е. по таймлайну уже после этой проверки, что вы добавили. Или перед ней.

 

В итоге получается что вам нужно сначала в шаблоне иметь признак кто ходит и если это гость, то подменять кнопку-ссылку на кнопку открывающую модльное окно. А для остальных оставлять именно ссылку, по которой они прийдут в код, наткнутся на эту проверку и будут отредирекчены грубо говоря только в аккаунт.

 

Но навешивание открывания модального окна не влияет например на прямой заход, т.е. если я наберу в браузере адрес, а не буду тыкать по ссылке.

 

Пройдите по форуму поиском, тут было точно уже несколько тем на предмет разного показа кнопки Добавить объявление в зависимости от текущего пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На модальное окно нельзя отправиться, так как это часть страницы а не отдельная часть кода. Открыть модальное окно можно уже только из браузера, т.е. по таймлайну уже после этой проверки, что вы добавили. Или перед ней.

 

В итоге получается что вам нужно сначала в шаблоне иметь признак кто ходит и если это гость, то подменять кнопку-ссылку на кнопку открывающую модльное окно. А для остальных оставлять именно ссылку, по которой они прийдут в код, наткнутся на эту проверку и будут отредирекчены грубо говоря только в аккаунт.

 

Но навешивание открывания модального окна не влияет например на прямой заход, т.е. если я наберу в браузере адрес, а не буду тыкать по ссылке.

 

Пройдите по форуму поиском, тут было точно уже несколько тем на предмет разного показа кнопки Добавить объявление в зависимости от текущего пользователя.

Спасибо! Может кому пригодится: Удалил пункт 'добавить объявления' из меню, и разместил в меню ссылку -

 

{if $smarty.session.user_id eq ''}

                <a href="#" class="register" data-toggle="modal" data-target="#prettyLogin">Добавить объявление</a>
                {else}
                    <a  href="/add/">Добавить объявление</a>
                {/if}
</li>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

как поправить работу кнопки в шаблоне Новосел?

в нем нет /template/frontend/realia/header_contact_add.tpl

 

P.S. этой теме уже больше 3 лет (!) - неужели за это время нельзя было внести исправления в движок? о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dmpress сказал:

Добрый день!

как поправить работу кнопки в шаблоне Новосел?

в нем нет /template/frontend/realia/header_contact_add.tpl

Что именно вы имели ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TopRaN сказал:

Что именно вы имели ввиду?

вопрос по теме топика -

Кнопка "добавить объявление"

 

если неавторизованный посетитель нажимает на кнопку Добавить объявление - его перекидывает на страницу 404 ошибки

нужно хотя бы на страницу Регистрации - типа добавить объявление могут только зарегистрированные - вот пожалуйста зарегистрируйтесь и подавайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем сейчас проверил - даже не совсем страница 404 открывается - тайтл и заголовок другие

и попутный вопрос, где настраивается шаблон страницы 404 ошибки в шаблоне Новосел? - или лучше новую тему на этот счет создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, dmpress сказал:

причем сейчас проверил - даже не совсем страница 404 открывается - тайтл и заголовок другие

и попутный вопрос, где настраивается шаблон страницы 404 ошибки в шаблоне Новосел? - или лучше новую тему на этот счет создать?

if ( !$has_result && preg_match('/^add(\/?)$/', $REQUESTURIPATH) ) {
	if(0==(int)$_SESSION['user_id']){  
	  header('location: '.SITEBILL_MAIN_URL.'/register/');  
	  exit();
	}else{  
	  header('location: '.SITEBILL_MAIN_URL.'/account/data/?do=new');  
	  exit();
	}
... тут все что было ...
}

1. делаем все это в файле main.php

2. так таковой страницы 404 не существует

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dmpress сказал:

Добрый день!

как поправить работу кнопки в шаблоне Новосел?

в нем нет /template/frontend/realia/header_contact_add.tpl

 

P.S. этой теме уже больше 3 лет (!) - неужели за это время нельзя было внести исправления в движок? о_0

В шаблоне новосел это тут

top_standart.tpl

            <a class="header-action" href="{$estate_folder}/add/" title="Add New Property">
                <i class="fa fa-plus"></i>
            </a><!-- /.header-action -->

Заменить на этот

{if $smarty.session.user_id eq ''}
            <a class="header-action" href="#" data-toggle="modal" data-target="#prettyLogin" title="Add New Property">
                <i class="fa fa-plus"></i>
            </a><!-- /.header-action -->
{else}
            <a class="header-action" href="{$estate_folder}/add/" title="Add New Property">
                <i class="fa fa-plus"></i>
            </a><!-- /.header-action -->
{/if}

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, rumantic сказал:

В шаблоне новосел это тут

top_standart.tpl

 

сработало, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас