Recommended Posts

Что важного сделано.

1. Обновили модуль работы с базой данных, теперь он должен потреблять значительно меньше памяти.

2. Убраны баги от предыдущей версии (ERROR ON INSERT) сверху в админке.

3. Добавлены ПРАВА ДОСТУПА!

И вот по правам доступа хотелось бы получить фидбек.

Что нужно сделать

1. В настройках поставьте галочку check_persmissions

2. После обновления всех приложений зайдите в Доступ - Группы - Риэлтор - Структура

3. Добавьте галочку admin_panel + login и несколько других произвольных галочек (по смыслу думаю понятно что это будет доступ к модулям по их названиям).

4. Зайдите из другого браузера в админку под пользователем из группы Риэлторы. И посмотрите есть ли обрезка прав доступа.

 

Ну и конечно баги пишите сюда.

Будем править и после буду делать большую новость по всем каналам уже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, есть чем заняться, как раз сервак поднял  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Обновили модуль работы с базой данных, теперь он должен потреблять значительно меньше памяти.

 

 

Добавлю, что все быстро катится к тому, что будет полностью отключен модуль DB из сайтбилля. Так что если у вас по шаблонам есть самодельные обращения к БД на базе $this->db->exec() , то стоит их перебить на использование PDO-модуля (DBC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что все быстро катится к тому, что будет полностью отключен модуль DB из сайтбилля. Так что если у вас по шаблонам есть самодельные обращения к БД на базе $this->db->exec() , то стоит их перебить на использование PDO-модуля (DBC).

Я думаю для старых обращений через $this->db можно сделать обертку, чтобы старенькие шаблончики не пострадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что системные обновления затирают изменения сделанные ранее.  Вообщем стоит позаботиться от том чтоб вспомнить где какие правки были.

А вот доступы: Прям очень вовремя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

системные обновления затирают изменения сделанные ранее. 

обновление ведь мажорное, а значит и будут перетираться

 

Вообщем стоит позаботиться от том чтоб вспомнить где какие правки были.

backup, backup :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт.. ребята, че за обновление ? сайт уронил :( теперь не знаю что за хрень..
как пытаюсь зайти на главную страницу - пишет:

Fatal error: Call to undefined method Structure_Manager::loadTopic() in /var/www/user12/data/www/SITE.ru/template/frontend/new2/main/main.php on line 126

файл main.php из указаного раздела укрепил.
как можно скорее пожалуйста, а то только только начали риэлторы заходить, а тут такой облом :(

P.S. У меня шаблон NEW2 называется. это на базе realia новый дизайн и чуть чуть функционал расширен.

 

в админку заходит. вот вижу "прав доступа". какой стандартный набор рекомендуйте для риэлторов?
чтоб имели возмонжость как раньше - зайти, постить обялвние и упарвлять ими?
 

2. Добавьте галочку admin_panel + login и несколько других произвольных галочек (по смыслу думаю понятно что это будет доступ к модулям по их названиям).

А зачем риэлторам дать доступ к админ панели? не очень понимаю суть этих прав

main.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loadTopic, loadDataObjects - а что это за методы. Я почему-то не могу вспомнить таких в Structure_Manager'е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а что это за методы.

видать расширенное кастомное решение, т.к

 

 и чуть чуть функционал расширен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баг репорт.

После обновления пользователь с правами доступа в админку не может ничего делать кроме входа.

 

Я так понимаю все остальные права назначаються только группе аdmin по-умолчанию?

А что остальным группам делать? У меня например группа админ вообще не имела права входа в админку) Теперь вообще никак не попасть.

Прийдеться ручками в базе править

 

////////////////////////////////////////////////

 

Важно!

 

1.Перед обновлением назначить группе "администраторы"  права на вход, если их нет.

 

2.Присвоить себе группу "администраторы"

 

3.Обновить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loadTopic, loadDataObjects - а что это за методы. Я почему-то не могу вспомнить таких в Structure_Manager'е.

ну программист , кому стазал попарвить мне нужный функциоонал,  так написал.

теперь что делать?

это:

$child_topic = $Structure_Manager->loadTopic($child_id);

менял на это:

$child_topic = $Structure_Manager->load($child_id);

теперь такая ошибка:

Fatal error: Call to undefined method Structure_Manager::loadDataObjects() in /var/www/user12/data/www/SITE.ru/template/frontend/new2/main/main.php on line 127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь такая ошибка:

Fatal error: Call to undefined method Structure_Manager::loadDataObjects() in /var/www/user12/data/www/SITE.ru/template/frontend/new2/main/main.php on line 127

 

Я вангую, что таких ошибок будет ровно столько, сколько и новых функций))

 

Сложно подсказать тут что-то определенное не зная, что хоть делала та функция. Кто-то имеет хоть понятие для чего она была? Грузила количества объектов расфасованные по категориям?

Но вообще очень смелое решение перерабатывать код из /apps/ и потом обновляться поверх него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь что делать?

подняться из резервной копии, подождать как минимум стаб_версии и контрольное обновление сделать на тестовом сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я попал блин :(
по функциям я не знаю что это за код. скорее всего для отображения как в дизайне было нарисовано.
Я просто не знаю это в каком этапе переписали этот код..
а я сделал рассылку блин.. завтра с утра думал будет хороший трафик целевой.

 

Бекап, по лучишм традияиям нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекап, по лучишм традияиям нету

:)менять традиции

 

по функциям я не знаю что это за код. скорее всего для отображения как в дизайне было нарисовано.

именно поэтому я ратую, чтобы доступ у пользователя был  только к каталогу с шаблоном, а остальное у dev. А поскольку код открытый - каждый знает что делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я попал блин :(

а я сделал рассылку блин.. завтра с утра думал будет хороший трафик целевой.

переключение на шаблон agency спасает рассылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мануал по резервному покурованию. буду следующий раз делать
 

переключение на шаблон agency спасает рассылку?

да, переключил; и agency и realia нормально грузят.
проблема в нашем шаблоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за шаблон, нужно смотреть детально, а вообще советуют прочитать внимательно тему оформления ошибок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил еще апдейты для admin, config, customentity.

Суть обновления - ПРАВА ДОСТУПА начинаю делиться только в том случае, если в настройках поставить галочку check_permissions (Разделение прав доступа для групп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть обновления - ПРАВА ДОСТУПА начинаю делиться только в том случае, если в настройках поставить галочку check_permissions (Разделение прав доступа для групп).

Все же, можете написать для риэлторов какие галочки поставить? я не понимаю смысл.

У меня у admin учетной записи стоит только галочка (admin_panel) , но я могу и обновится.. так в чем прикол все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же, можете написать для риэлторов какие галочки поставить? я не понимаю смысл.

У меня у admin учетной записи стоит только галочка (admin_panel) , но я могу и обновится.. так в чем прикол все же?

Пользователь admin из группы Администраторов может делать все что угодно, потому что группа Администраторы привелигерованная.

Разделение доступа действует для других групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Сделал всё как написано.

Создал для теста группу: главный риелтор. Поставил пару галочек для расширения прав. 

А как заходить в кабинет, что-бы функции которые я октивирывал были видны?

Через админку или через обычный кабинет? в обычном кабинете дополн. функций не вижу, а через админку не логится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В админке пишет:

Fatal error: Using $this when not in object context in /var/www/u0008212/public_html/immobilien23.com/apps/customentity/admin/admin.php on line 70 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Сделал всё как написано.

Создал для теста группу: главный риелтор. Поставил пару галочек для расширения прав. 

А как заходить в кабинет, что-бы функции которые я октивирывал были видны?

Через админку или через обычный кабинет? в обычном кабинете дополн. функций не вижу, а через админку не логится!!!

Для этой группы еще поставьте галочку admin_panel + login - и заходите в админку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В админке пишет:

Fatal error: Using $this when not in object context in /var/www/u0008212/public_html/immobilien23.com/apps/customentity/admin/admin.php on line 70 

Это на какой странице админки? Напишите адрес или скриншот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас