Recommended Posts

Опубликовано Сегодня, 04:55

29 Апрель 2015 - 5:41 после полудня DoobBY писал:snapback.png

в данном контексте - есть мобильная версия в google play, ссылка на самом верху форума

подскажите, планируется ли адаптация для моб. устройств или она уже есть и я, что-то "прошляпил" ?

А дружественность шаблонов к мобильным версиям броузеров - это зависит уже от шаблонов.

 

Опубликовано Сегодня, 07:17

29 Апрель 2015 - 5:53 после полудня XTRO писал:snapback.png

уже аноносировал и уже метит

для проверки на дружественность используем их ресурс

Это был тест, но теперь запустили как я понял- https://support.goog...=ww-ww-et-asfe_

Просто для joomla к примеру есть плагин, модуль, компонент, который делает мобильную версию и он устраивает гугл. Возможно для данной ЦМС планируется такое нововведение ?

 

Опубликовано Сегодня, 07:54

29 Апрель 2015 - 8:17 после полудня DoobBY писал:snapback.png

Возможно для данной ЦМС планируется такое нововведение ?

мобильное приложение и адаптивный дизайн для мобильных устройств - разные понятия. Дабы не оффтопить, предлагаю это обсуждать в отдельной ветке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобильное приложение и адаптивный дизайн для мобильных устройств - разные понятия. Дабы не оффтопить, предлагаю это обсуждать в отдельной ветке.

Если подробно объясните в чем отличие - будем думать об отдельной версии.

Но имхо - это видимо еще с тех древних времен, когда делали редиректы на pda.site.ru и про адаптивность не слышал никто, сейчас же адаптивность полностью решает задачи, которые раньше делал отдельный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если адаптивный дизайн проходит проверку Гугла, то как по мне этого достаточно.

У меня к примеру стандартный шаблон и сайт проверку не проходит.

* подскажите, как его адаптировать человеку не ведущем в этом ?  =)) 

 

 

Если подробно объясните в чем отличие - будем думать об отдельной версии.

Но имхо - это видимо еще с тех древних времен, когда делали редиректы на pda.site.ru и про адаптивность не слышал никто, сейчас же адаптивность полностью решает задачи, которые раньше делал отдельный сайт.

 

Возможно есть вариант адаптации сайта (возможно приложение или что-то подобное для ЦМС) или тут если не знаешь, разбираться или искать фрилансера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильное приложение и адаптивный дизайн разные понятия!

В системе сайтбилл присутствует как адаптивный дизайн некоторых шаблонов так и мобильное приложение!

Ресурс приведенный выше подсказывает именно адаптивность, но учитывайте не только чистый код, но и как настроены вспомогательные(обязательные) ресурсы такие как robots.txt и htacces. В первую очередь нужно понимать как видит сата именно поисковый робот , а уже все остальное потом. + к сказанному, данную тему недавно уже обсуждали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к примеру стандартный шаблон и сайт проверку не проходит.

* подскажите, как его адаптировать человеку не ведущем в этом ?  =)) 

Возможно есть вариант адаптации сайта (возможно приложение или что-то подобное для ЦМС) или тут если не знаешь, разбираться или искать фрилансера ?

Варианты:

1. Поразбираться самому в вопросах адаптивности http://www.internet-technologies.ru/articles/article_1765.html

2. Купить адаптивный шаблон (pure, realto, real-spaces, estetico)  http://www.sitebill.ru/client/cart.php?gid=6

3. Заказать себе доработки в разделе фриланс http://www.etown.ru/s/forum/21-%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильное приложение и адаптивный дизайн разные понятия!

В системе сайтбилл присутствует как адаптивный дизайн некоторых шаблонов так и мобильное приложение!

Ресурс приведенный выше подсказывает именно адаптивность, но учитывайте не только чистый код, но и как настроены вспомогательные(обязательные) ресурсы такие как robots.txt и htacces. В первую очередь нужно понимать как видит сата именно поисковый робот , а уже все остальное потом. + к сказанному, данную тему недавно уже обсуждали!!!

Сори, не так выразился, дважды. не приложение - а компонент своего рода, который бы адаптировал.

** подскажите топик в котором обсуждали.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компонента для адаптирования шаблона нету. Все это пишится вручную. Под разные разрешения экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, возможно это будет совсем просто для вас. Но не подъёмно для меня.

Стандартный шаблон, скажите, как показывать на главной - для моб. устройств - только боковой "блок",  http://prntscr.com/a6k5l5
А на остальных страницах только центр: http://prntscr.com/a6k6bu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, возможно это будет совсем просто для вас. Но не подъёмно для меня.

Стандартный шаблон, скажите, как показывать на главной - для моб. устройств - только боковой "блок",  http://prntscr.com/a6k5l5

А на остальных страницах только центр: http://prntscr.com/a6k6bu

Наверное проще и эффективнее будет сменить шаблон на адаптивный, т.к. уже сейчас 30-50% посетителей заходят с мобильных устройств и этих посетителей вы теряете, т.к. распальцовкой по смартфону/планшетнику никому заниматься не охота и вчитываться в неадаптированные шрифты тоже, проще перейти на сайт конкурента. Экономя 3-5 тыс. вы теряете больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть шаблон домикус у него вся адаптивность просто вырезана, да и не будет он смотреться на мобильном в адаптивной верстке, но мобильники давно привалируют над компом, поэтому вседаки задумываюсь над мобильной версией, есть вообще на сайте специалисты у которых есть время и опыт этим заняться и если смысл в такой работе? Мне лично пофиг на удобство я работать привык с компа а с мобильника звонить, но молодежь то из гаджетов уже не вылазит.

Есть ли смысл написать во фриланс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70%пользователей уже не вылезают с телефона. Делать сайт адаптивным это не только нужно, но уже должно быть как бы в обязательном порядке. А вот заказывать или нет то решать только вам. Адаптивность может вам принести до 30-50% конверсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как  всегда выразился не совсем ясно.

Вопрос не а том заказывать или нет тут ответ однозначный - да он нужен, а вот что заказть, адаптивную верстку или мобильную версию на подомене. Я склоняюсь к второму варианту, он сложне же вроде, но мне кажется правильным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала я советую прочитать статью https://www.clickon.ru/blog/adaptivnaya после вы сами определяете что вам более подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, nagovizin сказал:

а вот что заказть, адаптивную верстку или мобильную версию на подомене

Во-первых, способов "мобилизации" чуть больше чем два.

А во-вторых, Google в рекомендациях в своем блоге дает однозначный ответ - если не знаете что выбрать, используйте адаптивность - так вы с минимальными рисками что либо сломаете. Да, остальные варианты они интереснее, у них свои преимущества, но когда называешь стоимость работ за остальные методы - у большинства отпадает желание переносить сайт на отдельную мобильную версию. Адаптивность это самый бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TopRaN сказал:

Для начала я советую прочитать статью https://www.clickon.ru/blog/adaptivnaya после вы сами определяете что вам более подходит.

у вас ссылка не полная https://www.clickon.ru/blog/adaptivnaya-verstka-vs-mobilnoj-versiya/ за статью огромное спасибо, отлегло) домикус пылится до лучших времен, оставляем реалию и тихонько допиливаем шаблон под себя, тем более я уже хоть что то начал понимать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что очень не нравится на мобильной версии в Realia, так это что задал критерий поиска например, получаешь огромную страницу объектов, а если нужно поменять критерий поиска, будешь скроллить вниз очень долго, вот нужно чтобы блок с Поиском был выше первого объявления в результатах поиска. Примите к сведению для новых версий.

 

Ну и еще Fotorama, не подстраивается никак, чего я только не перепробовал, даже Костя смотрел и никак не выходит ее заставить полностью подстраиваться под размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а какой именно стиль и где именно что надо прописать -чтобы в шаблоне реалия, привести в порядок стили -для более корректного  отображения поля, поскольку этот бак немного портит внешний вид мобильной версии сайта. 
Плюс подскажите что там по факту должно быть? стрелочки, лупа  - по отдельности или в сборе

скриншот прилагаю
 

bill.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Chernetskiy
      Ночью не спалось, делать было нечего, меню пользователя в шапке сайта давно раздражало, вот руки зачесались и перекроил его. Делюсь результатами...
      В данном варианте длинное меню пользователя в шапке сайта было передалено в компактное. В меню были добавлены дополнительные пункты для удобства администратора. Меню, по своему усмотреню, можно пополнять другими необходимыми пунктами. Меню написано на Bootstrap 2 (на чем написан шаблон), адаптивность поддерживается, можно еще стили поправить на свой вкус...  
      Меню не показывается до момента регистрации/авторизации на сайте; Меню показывается в частичном варианте авторизованным на сайте пользователям (основные пункты); Меню показывается полностью только администратору (основные пункты + раздел администратора, форум, пункты по выгрузке в Яндекс); Кнопка выхода (завершения сеанса) из main.tpl перемещена в это меню, соответственно из main.tpl (32 строка) можно удалить код кнопки Выхода: <li><a href="{$estate_folder}/logout/" >{$L_LOGOUT_BUTTON}</a></li> Содержимое доработки в прилагаемом файле user_menu.tpl, в разделе Файлы->Шаблоны->Меню пользователя, которым можно заменить стандартный исходник.
      Результаты доработки на скриншотах...


    • Автор: DoobBY
      Кто нибудь использует парсер КЛАДР ?
       
      Можете поделиться опытом, прочёл wiki sitebill не смог вникнуть =)
       
       
      Возможно у кого-то есть свои хитрости и сторонние парсеры для наполнения сайта, если не жалко поделитесь информацией.
    • Автор: Chernetskiy
      Случайно наткнулся на статью, где проводилось исследование зависимости типа шрифта в рекламе и на сайте на доверие к тексту и кликабельность на ссылки, советую почитать - источник
       
      Может на это стоит обратить внимание...
    • Автор: DoobBY
      Подскажите, как исправить.
       
      55 / 100Рекомендации Исправьте обязательно: Используйте кеш браузера Удалите из верхней части страницы код JavaScript и CSS, блокирующий отображение