kkkv39

Отвязка улиц от районов, а районов от города

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите, как сделать, чтобы район выбирался вне зависимости от города, а улица - вне зависимости от района?

 

Т.е. Если у меня сейчас нет улиц в определенном районе, поле просто пропадает. Как-то можно отключить эту привязку?

 

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках выключите галочки

Режим ajax в формах администратора (ajax_form_in_admin)Включает цепное обновление зависимых элементов в формах в админке Режим ajax в формах личного кабинета (ajax_form_in_user)Включает цепное обновление зависимых элементов в формах в личном кабинете риелтора 

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках выключите галочки

Режим ajax в формах администратора (ajax_form_in_admin)Включает цепное обновление зависимых элементов в формах в админке Режим ajax в формах личного кабинета (ajax_form_in_user)Включает цепное обновление зависимых элементов в формах в личном кабинете риелтора 

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8

Блин, все, не могу больше... сейчас напишу! Люди - вы на каком языке общаетесь? Я полгода разобраюсь с этой кмской.. Наверное,  этот продукт создавали для "агентов-программистов"... как пить дать!

 

Вот где эти настройки? Хочу приязать поля друг к другу, чтоб при выборе Город, появлялось поле Район и т.д. Уже видео искал на ютубе (ничего не нашел), читал вики (вообще ничего не понял). Нашел статью про связные сущности - пипец, темный лес! День разбирался, так и ничего не понял. И это не единственный вопрос..., например как делать авторизацию через ВК, Одноклассники, и т.д? Тоже все очень и очень непонятно написано, вернее вообще ничего не написано (догадайся если сможешь, называется). Система-то хорошая, а вот маркетинг очень сильно хромает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, все, не могу больше... сейчас напишу! Люди - вы на каком языке общаетесь? Я полгода разобраюсь с этой кмской.. Наверное,  этот продукт создавали для "агентов-программистов"... как пить дать!

 

Вот где эти настройки? Хочу приязать поля друг к другу, чтоб при выборе Город, появлялось поле Район и т.д. Уже видео искал на ютубе (ничего не нашел), читал вики (вообще ничего не понял). Нашел статью про связные сущности - пипец, темный лес! День разбирался, так и ничего не понял. И это не единственный вопрос..., например как делать авторизацию через ВК, Одноклассники, и т.д? Тоже все очень и очень непонятно написано, вернее вообще ничего не написано (догадайся если сможешь, называется). Система-то хорошая, а вот маркетинг очень сильно хромает. 

Это в настройках во вкладке Общие.

Связанные элементы

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B

 

Как вариант, если не охота разбираться долго, напишите в раздел фриланс

http://www.etown.ru/s/forum/21-%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в настройках во вкладке Общие.

Связанные элементы

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B

 

Как вариант, если не охота разбираться долго, напишите в раздел фриланс

http://www.etown.ru/s/forum/21-%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81/

Я и написал, что ничего из этой wiki непонятно, хоть бы видео какое было на эту тему или скриншоты. А заказывать фрилансерам каждый "чих", это нонсенс. Проще работать на другой кмске. Ладно кто более-менее разбирается, а простой агент? Да он голову сломает пока сообразит как настраивать. Купив КМС, не знать как в ней два поля связать, и платить за элементарные вещи фрилансерам? Думаю желающих будет мало. Тут уже проще или джумлу или сразу готовый сайт для агентства купить.  

 

По той же вики-статье... написно в самом начале: "Требует включения режима Off system Ajax (Настройки - Дополнительно)"  - отлично, сразу наколку где "крутнуть" дали, но ведь можно же написать по-человечески: "Для работы данной функции, требуется включение режима Off system Ajax. Для его включения, необходимо зайти во вкладку "Настройки" - "Дополнительно" и поставить 1 в поле Off system Ajax". И это не единичный случай, до большинства элементарных вещей приходится додумываться. Поймите, не все обязаны знать, что для включения пресловутого режима Off system Ajax, оказывается надо ставить единичку в такое-то поле... не все программисты. Ваш клиент - это человек, который занимается недвижимостью, он просто решился обзавестись собственным сайтом, а не вэб-программист, решивший купить себе КМС и сделать сайт о недвижимости. 

 

Далее написано: Для установки связи между элементами необходимо в полях Параметры элемента формы указать соответствующие связи. Связи указываются для обеих элементов, как родительского, так и дочернего.

Для указания связей родительского элемента используется параметр linked. Его значения принимают вид пар связей разделенных точкой с запятой. Например, для поля Город (city_id): 

street_id,city_id;district_id,city_id

где указано, что зависимыми от поля Город являются поля с системными именами street_id и district_id. При чем, первый связан с исходным полем своим значением из колонки city_id, а второй - city_id.

Можете объяснить мне, как обычному человеку, который занимается недвижимостью... ГДЕ этот самый параметр LINKED находится и куда я должен вписать данные street_id,city_id;district_id,city_id я перечитал это уже наверное раз 10, куда только не тыкался... ничего не пойму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем дальше улучшать систему, чтобы любой мог справится с настройками.

linked прописывать в Редакторе форм в Параметры

post-1-0-81789200-1436761242_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Извините но Вики очень не понятно какую имеет структуру. Точнее я не сомневаюсь что она с полу взгляда читается тем кто движок знает как родной. Что к примеру мешает давать в некоторых непонятных случаях прямо ссылку на некоторые места? Примерно такого формата?

 http://ваш_сайт.ru/admin/index.php?action=columns&do=edit&table_name=data&columns_id=9

Вот к примеру:

Включить привязку улиц к городу (link_street_to_city)
Обуславливает признак связи улиц с городами, в отличии от предустановленной связи улиц с районами городов. При включении требует добавления в модель улицы поля города.

 

 То есть означает ли это или нет о том что связь тогда района пропадёт с городом? 

​ Я за несколько лет неплохо, не скажу что идеально но неплохо изучил DLE, но если столько же изучать в этой части ещё одни сайт... 

​ Да вы помогаете, даёте подсказки, но вы как будто исходите из того что с другой стороны находится человек который почти так же знает скрипт как и вы, просто он запамятовал это. Поймите, я не упрекаю вас совершенно, более того я прекрасно понимаю что это очень нелегко когда задают простейшие казалось бы вопросы и не могут и с пятого раза понять. Может раз стоит попробовать собрать действительно полноценную справку и многие вопросы тогда сразу пропадут.

Ведь предположу какие вопросы чаще всего возникают когда люди получают скрипт с настройками по дефолту.

1. Смена логотипа.

2. Удаление и отвязка (страна, регион, метро, район)

3. Удаление и создание новой группы и в том числе как что бы новые посетители попадали в нужную группу.

4. Убрать ссылку /add/ а при её уборке появляется необходимость отредактировать тогда текст который вводится, что бы можно было написать что для данного действия требуется зарегистрироваться или войти под своим Логином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Извините но Вики очень не понятно какую имеет структуру. Точнее я не сомневаюсь что она с полу взгляда читается тем кто движок знает как родной. Что к примеру мешает давать в некоторых непонятных случаях прямо ссылку на некоторые места? Примерно такого формата?

 http://ваш_сайт.ru/admin/index.php?action=columns&do=edit&table_name=data&columns_id=9

 

Будем внедрять такое в новых версиях конфига.

 То есть означает ли это или нет о том что связь тогда района пропадёт с городом? 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: metrpro
      В таблицу STREET, содержащую список улиц и по умолчанию имеющую поля STREET_ID, CITY_ID и NAME, добавлено поле DISTRICT_ID (типа select_by_query), которое позволяет четко каждой улице определить район, к которому она относится, из таблицы DISTRICT_ID.
      Внимание, вопрос №1: как передать текстовое значение поля district_id в шаблоны realty_view и realty_grid (realia)?

      В таблице DISTRICT добавлено поле OKRUG типа safe_string. Вопрос №2 - как его значение тоже передать в те же шаблоны?

      И, наконец, вопрос №3 - как организовать поиск всех объявлений определенного типа в рамках улиц, расположенных в определенном районе или определенном округе?
    • Автор: PolinaKit
      Добрый день, 

      в админке

      в Справочниках Стран-Регионов-Городов пропала связь,

      при редактировании или добавлении нового региона, нет списка стран (выбрать страну),

      при редактировании или добавлении нового города, нет списка регионов.

      Сайт: polinakit.com/main

       

      Движок находится на моём хостинге. При этом я ничего не трогала, 

      посмотрела на своё демо на хостинге етаун - там тоже так.

      polinakit8.etown.ru

       

      Предполагаю, это связано с обновлениями?

      Что делать?