AndreyTs

Участники
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

AndreyTs last won the day on October 19 2015

AndreyTs had the most liked content!

О AndreyTs

  • Звание
    Любопытный
  1. Опять ссылаясь на... ну на опыт работы с одним сайтом) Пару а может чуть больше лет назад там вышло обновление и как обязательную рекомендацию всех просили обязательно правильно оформить свои шаблоны. Суть в следующем. На сайте не должно быть ни каких незаконченных как бы каталогов. О чём я. На данном сайте многие каталоги открываются как будто это не каталог пример /arenda-kvartir /arenda-kvartir/1-komn а должно выглядеть как /arenda-kvartir/ /arenda-kvartir/1-komn/ Может я в чём ошибаюсь но а первую очередь тогда речь шла о Яндексе, что для него имеет большое значение есть слэш или нет его. Даже если смотреть в вебмастере то там можно увидеть и сами такие каталоги, я в аддурилку часто закидываю не только сами страницы, а именно каталог целиком. И индексирование страниц проходит на мой взгляд гораздо быстрее. Ведь в понимании Яндекса мне так кажется, что раз есть каталог, то внутри него есть что то ещё. Хотел попробовать сам у себя изменить, но там написано что... В верхнем я себе уже изменил.
  2. Если честно)) я начинал с почты) моё мыло n....rod@list.ru )) Но там я писал из-за того что бы не мусорить на форуме. Ну а телефон мне вообще кажется больше для выяснений финансовых вопросов ну или уж что то нечто глобально-катастрофическое случилось от чего чуть не жизнь зависит всего города) Хотя при хорошем форуме, он очень хорошо помогает вытаскивать и сайт выше по позициям)
  3. Ну во первых там не тысячи)) не ахти и какая огромная это конторка) Ну я разве говорил что завтра это уже делайте, но отвергать это мотивируя тем что это плохо и не нужно, это разве выход? Ну и к тому же, почему бы вам иногда не иметь какую то связь с теми кто пишет и так что то к вашему сайту, может иногда стоит что перекупить у них. Просто за что так любят многие DLE не смотря на его в тоже время сложность, без знаний в него даже вообще суваться смысла почти нет, за его гибкость. Конечно и у них есть минусы. Про то что вас всего двое я к примеру впервые узнал и для работы вдвоём у вас прекрасно сделан движок, но улучшения не помешают же ему, конкуренты не дремлют. А так я вам в сравнении с тем движков ещё накидал бы рекомендаций и пожеланий)
  4. Извините, судя по тому что вы мне подсказывали, ваши познания в программировании выше чем мои. То есть, если я раз попробовал базы, слетели, дёргать хостера? Или даже если он мне в корень сайта скачает бэкап, надо идти на сервер? Да и вообще то, разве базу они отдельно сохранят так что бы я мог хоть пять раз на дню откатить? И опять же, то есть вы подчёркиваете что простому риэлтору, который не понимает в подробностях что такое работа с сервером не чего суваться в данный сайт вообще? Почему такое сильное сопротивление тому, что есть и прекрасно работает у других и что заметно облегчает работу с сайтом? Не думаю что это лень, или это желание выдать потом как отдельную и супер фичу, за которую надо платить отдельно? Вот на DLE получается такие глупые пишут скрипт, нет что бы отдельно продавать, так они в стандартный движок всё это ставят. Скажите, чем менее удобно иметь возможность сохранять базу и восстанавливать обратно через админку сайта? Как минимум людям плохо понимающим что такое вообще файловая систем и что движок оказывается это не просто нечто в коробочке это разве не принесёт большой плюс? Мне давно занимающемуся ДЛЕ, хотя бы удобно тем что могу хоть с африки сделать это, не зависимо что установлено на конкретном компе и ни чего скачивать не надо для доступа к серверу. То бэкап это лишнее, то зачем разделять по категориям рекламу... Чем в этом минус? Я минусы того что это не делать уже показал, мне в обратную сторону ни одного минуса этих удобств не показали.
  5. А вы не видите явного противоречия своим же словам? Вы ведь позиционируете свой движок как нечто такое, что доступно рядовому риэлтору а не программисту. А что бы работать с phpmyadmin, надо заходить на сам сервер, надо знать phpmyadmin, надо понимать куда это выгружается и как при необходимости загрузить обратно. Лет за... примерно пять мне пару раз всего приходилось таким способом восстанавливать работу сайта на DLE. но я почти полностью уверен не будь такого лёгкого способа сохранения базы, в какой то момент мне просто могло оказаться лень заходить на сервер, ведь сотни раз делал что то с сайтом и всё проходило без проблем. Да и просто физически, зачем идти на сервер? Зачем простому риэлтору надо знать про phpmyadmin если это ведь можно реализовать как в DLE. У меня обычно по несколько копий баз хранится а папке бэкапов, зато я ни чего не опасаюсь,хоть даже вирус хороший зацеплю я знаю что у меня есть база, а уж с файлами проще разобраться. Почему вы уверены что сомнительно будет работать? Не реклама, вовсе нет, http://dle-news.ru/но у них всё это прекрасно работает и много лет. Я порой по пол года даже не открывал Тотал.
  6. Спасибо, всё заработало без ошибки. Наверное не многие этой возможностью пользуются, может и я потом отключу, пока всё всё пробую с самим водяным знаком, включил. Может стоит прямо в админку дать в виде подсказки о необходимости такого каталога? Я если честно сказать даже и не подумал посмотреть по самой ошибки, если такой каталог.
  7. Я имел ввиду что при выборе сохранять отдельно картинки и без водяного знака, вы об этом? Попробую сегодня, спасибо за подсказку.
  8. Это мне было? При чём тут баннер вообще и отдельная какая то покупка? Я имел ввиду вообще то не о баннере, это я привёл лишь пример реализации. Это ведь там рекламный блок? Я не прав? Так и отношение к нему должно быть как к рекламному блоку. Что здесь какая то мания почти на любое слово сразу на фриланс. Единственная причина почему не захотел делать подобный сайт на DLE. это ужасно не удобная часть размещения постов для простого пользователя, а внешне можно сделать такую конфетку на том движке.
  9. Игорь, но ведь согласитесь что человеку который выбирал Алабяна, Коломна будет и даром не нужна?) То есть реклама с Коломны займёт зря и впустую место где могла бы быть реклама какого то офиса с соседней улице Алабяна. Ну если вам всё равно, то ведь можете выбрать и показывать всем и везде, хотя если честно сказать особого в этом смысла как раз не вижу. А советом уже воспользовался и написал и туда)
  10. Хочу опробовать внести свою небольшую лепту. Может что и звучало уже тут но не увидел. Исхожу в первую очередь из своего опыта работой с DLE и что не увидел здесь и мне кажется этого зря нет. 1. Работа с базой данных. Что бы можно было из админки а не заходя на сервер, сохранять базу данных перед любыми изменениями на сайте которые могут внести некорректность в работу CMS, то есть одной кнопкой сохраняем, второй можно восстановить базу. Пример этого на вложенной картинке. 2. По рекламного блоку в движке, а именно по блоку который называется VIP. Сделать что бы реклама показывать не бездумно где попало и кому попала, а по выбранным категориям. То есть если есть на сайте несколько городов, ну или даже в случае если город всего один то есть аренда допустим квартир и гаражей, есть продажа домов. И что бы не было это мешанине в блоке. Присвоить каждому меню свою категорию и при установки рекламы, что бы можно было выбрать в каких категориях её крутить а в каких не надо. Пример как на DLE. Обсуждение по этой теме вёл уже в http://www.etown.ru/s/topic/2308-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD-agency/
  11. Может и правда что с шаблоном, я не знаю, пришлось снять галочку с поля где можно было указать сохранять картинки копии без водяного знака. Вываливалось куча ошибок.
  12. Игорь, вы подавали рекламу в яндекс директ? Ну или более примитивно постараюсь объяснить. Вот решили разработчики дать свою рекламу, а их рекламу крутят на сайтах о кулинарии. Ну ведь там тоже могут оказаться хозяйки которым эта тема интересна? Могут же? Но вероятность этого какая только! Вы ведь не просто рекламируете что то в том месте где может это и не очень нужно, одновременно с этим, вы не показываете именно нужное вам предложение там где спрос на него был бы намного выше. Вот пример именно на вашем сайте, человек решил арендовать помещение в Москве, видит объявление по адресу Алабяна, а рядом будут офисы в Коломне. Они ему нужны? Да ни в жизнь, два часа тряслись что бы клиенты Москвичи на электричке? Вы как будто сами не хотите что бы реклама на вашем же сайте была более как бы сказать попадающая в точку, а достаточно пусть мол просто крутится, красиво же. А смысл то от неё тогда? Бесполезно в данном случае занятое место будет. Вероятность того что человек который ищет в одном месте готов тоже самое купить совсем в другом городе ровна почти нулю. А уж кому интересно знать где, что и почём, наверное как то он попал по поиску в один город то сможет и в другой? Я если честно не понимаю почему вы как бы против того что вам же реклама больше приносила пользу чем была пустым украшением на сайте. Это можно ещё понять у кого всего один город скажем и им больше ни чего не надо. Хотя и тут стоит всё-таки иметь думаю разграничивать рекламу аренды и продажи. Это ведь тоже не одно и тоже. И гаражи бы отделил так от квартир.
  13. 1. Согласен и она есть везде, я разве хоть слово сказал против её?) 2. Сколько людей из ЭНска ища квартиру именно в ЭНске заинтерисуется квартирой в ЭЛьске? Один из ста или сколько? Ну ладно, уж пофантазируем и скажем 20 таких будет, то есть значит 80 рекламодателей показывают свою недвижимость тем, кому она изначально не нужна, то есть, значит 80 квартир из ЭНска, не смогут себя в этой колонке прорекламировать потому что эти места заняты рекламодателем с ЭЛьска, которая как я уже показал в данном городе и не нужна. Вы противоречия не видите? 3. И оно же сильно пересекается со Вторым ответом и вопросом. Яндекс. Не знали разве что там подавая рекламное объявление рекламодатель выбирает каким регионам показывать его рекламу а каким нет? А на подобном сайте это ещё можно проще и примитивней сделать, опять рекомендую перенять опять DLE, там всё сделано просто и доступно. Просто можно указать в какой категории отображается какой рекламный блок. Если вы определённо ищите Мерседес себе, вас сильно интересует Форд? Захотите Форд, вам кто то мешает выбрать в меню города тот что вам ещё интересен? Вы не только портите этим блоком взгляд яндекса на свои страницы, так как получается нажав на этот блок, клиент ведь думал это в его городе ему предлагают, он тут же закроет страницу поняв что ему выдали не то что он искал и поисковик учтёт что страницу не смотрели. Ну это так, мелочи, но главное то, что и рекламодатель будет видеть, что толку от его размещение в этом блоке мало, а зачем тогда платить деньги дополнительные за это? Ну или если даже само агентство свои же места там ставит, то смысл какой? Вот у Игоря, посмотрел его сайт, там ведь тоже не один город всего лишь. Хотя не спорю что в Подмосковье люди порой прутся и ищут разные города где можно временно осесть. Но и они всё равно начинают с поиска более им подходящего. Объясните мне, зачем крутить рекламу тем, кому она скорее всего малоинтересна отказывая при этом в туже секунду значит местным рекламодателям. Что такого зазорного что то перенимать с других CMS что уже опробовано и оправданным оказалось? Зазорно идти в чём то в след за DLE? А может хуже когда в пример приводят движок у которого есть свои некоторые явные плюсы? Пока в DLE в сравнении с данным движком вижу три явных плюса. Работа с рекламой, работа с базой данных и более понятная и внятная инструкция по движку, более человеко читаемая, хотя уж DLE однозначно рассчитана не на простого пользователя.
  14. Странно, с третьей попытки делая всё аналогично прошло... глюк наверное на сервере может был.
  15. Один раз когда менял новость всё прошло нормально. После переустановки движка, вновь решил убрать сообщение о Успешной установки и на её место поместить своё сообщение но новость не сохранилась и выдало ошибку.