Recommended Posts

 По названию топика поиск на форуме ни чего не выдал. Пересмотрел всё кажется в админке и на самом сервере но ни где не увидел и потому предположил что скрипт не производит сам бэкап базы данных. 

 Делая порой даже мелкие какие то дополнения в базу, на всякий случай хотелось бы иметь бэкап, но идти каждый раз из-за этого на сервер не совсем кажется логично. Нельзя ли сделать это силами самого скрипты? Примерно как в DLE, при необходимости что бы админ мог нажатием кнопки сделать бэкап базы на тот момент и при необходимости восстановиться с сделанного бэкапа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новых версиях возможно реализуем.

Но сейчас с этим лучше справиться phpmyadmin.

Не вижу особого смысла делать инструмент, который будет сомнительно работать, если есть идеально отлаженный phpmyadmin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новых версиях возможно реализуем.

Но сейчас с этим лучше справиться phpmyadmin.

Не вижу особого смысла делать инструмент, который будет сомнительно работать, если есть идеально отлаженный phpmyadmin.

А вы не видите явного противоречия своим же словам? Вы ведь позиционируете свой движок как нечто такое, что доступно рядовому риэлтору а не программисту. А что бы работать с phpmyadmin, надо заходить на сам сервер, надо знать phpmyadmin, надо понимать куда это выгружается и как при необходимости загрузить обратно. 

Лет за... примерно пять мне пару раз всего приходилось таким способом восстанавливать работу сайта на DLE. но я почти полностью уверен не будь такого лёгкого способа сохранения базы, в какой то момент мне просто могло оказаться лень заходить на сервер, ведь сотни раз делал что то с сайтом и всё проходило без проблем. 

Да и просто физически, зачем идти на сервер? Зачем простому риэлтору надо знать про phpmyadmin если это ведь можно реализовать как в DLE. У меня обычно по несколько копий баз хранится а папке бэкапов, зато я ни чего не опасаюсь,хоть даже вирус хороший зацеплю я знаю что у меня есть база, а уж с файлами проще разобраться. Почему вы уверены что сомнительно будет работать? Не реклама, вовсе нет, http://dle-news.ru/но у них всё это прекрасно работает и много лет. Я порой по пол года даже не открывал Тотал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не видите явного противоречия своим же словам? Вы ведь позиционируете свой движок как нечто такое, что доступно рядовому риэлтору а не программисту. А что бы работать с phpmyadmin, надо заходить на сам сервер, надо знать phpmyadmin, надо понимать куда это выгружается и как при необходимости загрузить обратно. 

Лет за... примерно пять мне пару раз всего приходилось таким способом восстанавливать работу сайта на DLE. но я почти полностью уверен не будь такого лёгкого способа сохранения базы, в какой то момент мне просто могло оказаться лень заходить на сервер, ведь сотни раз делал что то с сайтом и всё проходило без проблем. 

Да и просто физически, зачем идти на сервер? Зачем простому риэлтору надо знать про phpmyadmin если это ведь можно реализовать как в DLE. У меня обычно по несколько копий баз хранится а папке бэкапов, зато я ни чего не опасаюсь,хоть даже вирус хороший зацеплю я знаю что у меня есть база, а уж с файлами проще разобраться. Почему вы уверены что сомнительно будет работать? Не реклама, вовсе нет, http://dle-news.ru/но у них всё это прекрасно работает и много лет. Я порой по пол года даже не открывал Тотал. 

Мы не сможем обеспечить должное качество такого инструмента, как резервирование и восстановление базы с помощью дополнительного приложения в cms sitebill. Это внешне выглядит просто, а реализация займет у нас очень много времени.

DLE - это круто, там тысячи разработчиков, мы вдвоем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая проблема настроить на хостинге автоматический бэкап? У многих провайдеров ежедневный бэкап работает по умолчанию, если это не сервер, где надо настраивать самому или подключать в качестве отдельной услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая проблема настроить на хостинге автоматический бэкап?

 Извините, судя по тому что вы мне подсказывали, ваши познания в программировании выше чем мои. То есть, если я раз попробовал базы, слетели, дёргать хостера? Или даже если он мне в корень сайта скачает бэкап, надо идти на сервер? Да и вообще то, разве базу они отдельно сохранят так что бы я мог хоть пять раз на дню откатить? И опять же, то есть вы подчёркиваете что простому риэлтору, который не понимает в подробностях что такое работа с сервером не чего суваться в данный сайт вообще? 

 Почему такое сильное сопротивление тому, что есть и прекрасно работает у других и что заметно облегчает работу с сайтом? Не думаю что это лень, или это желание выдать потом как отдельную и супер фичу, за которую надо платить отдельно?  Вот на DLE получается такие глупые пишут скрипт, нет что бы отдельно продавать, так они в стандартный движок всё это ставят.

 Скажите, чем менее удобно иметь возможность сохранять базу и восстанавливать обратно через админку сайта? Как минимум людям плохо понимающим что такое вообще файловая систем и что движок оказывается это не просто нечто в коробочке это разве не принесёт большой плюс? Мне давно занимающемуся ДЛЕ, хотя бы удобно тем что могу хоть с африки сделать это, не зависимо что установлено на конкретном компе и ни чего скачивать не надо для доступа к серверу. То бэкап это лишнее, то зачем разделять по категориям рекламу...  Чем в этом минус? Я минусы того что это не делать уже показал, мне в обратную сторону ни одного минуса этих удобств не показали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

DLE - это круто, там тысячи разработчиков, мы вдвоем )

Ну во первых там не тысячи)) не ахти и какая огромная это конторка) Ну я разве говорил что завтра это уже делайте, но отвергать это мотивируя тем что это плохо и не нужно, это разве выход? 

 Ну и к тому же, почему бы вам иногда не иметь какую то связь с теми кто пишет и так что то к вашему сайту, может иногда стоит что перекупить у них. Просто за что так любят многие DLE не смотря на его в тоже время сложность, без знаний в него даже вообще суваться смысла почти нет, за его гибкость. Конечно и у них есть минусы.

 Про то что вас всего двое я к примеру впервые узнал и для работы вдвоём у вас прекрасно сделан движок, но улучшения не помешают же ему, конкуренты не дремлют. 

 А так я вам в сравнении с тем движков ещё накидал бы рекомендаций и пожеланий) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreyTs, не в обиду, вы много пишете про DLE и как её любят, а я впервые слышу о нем. Подобных сервисов полно и у каждого есть свои преимущества и недостатки. Я могу много чего написать про RieltorPRO, про RealtySystems и еще ряд других сервисов, но по тем или иным причинам пришлось расстаться с ними. Собравшиеся на этом форуме программисты и по большей части такие-же риэлторы как и вы осваивают и общими усилиями развивают эту CMS. Никто здесь не против развития CMS и внедрения чего-то нового. Если у кого-то есть толковые предложения, то они выкладываются в текущих ветках, а лучше в предложениях для будущих версий. Если идея стоящая, то она подхватывается и развивается. По понятным причинам предложенный функционал может отличаться сложностью внедрения и всему своё время. Возникающие проблемы с имеющимся функционалом решаются оперативно, остальное стоит обдумать и подождать внедрения, поскольку цена CMS и модулей не 30-50 тыщ ежегодно, у разработчиков имеется еще и основная работа, которой тоже надо уделять время.

Если вы желаете что-то перекупить у DLE, то что вам мешает это сделать? С таким-же удовольствием вы можете отдать свой вопрос на фриланс и будет вам оперативное счастье на договорной основе и за оптимальную цену.

 

 Извините, судя по тому что вы мне подсказывали, ваши познания в программировании выше чем мои. 

Мои познания основываются на школьной программе 1985-86 годов, когда в Советском Союзе только стали появляться компьютеры вычислительные машины "БК-100" если не ошибаюсь... Всё, что изучалось в то время, это функции "если" - "то" - "иначе", а уроки проходили на пальцах :) По остальным вопросам гуглим инет, либо методом научного тыка :)

 

То есть, если я раз попробовал базы, слетели, дёргать хостера? Или даже если он мне в корень сайта скачает бэкап, надо идти на сервер? Да и вообще то, разве базу они отдельно сохранят так что бы я мог хоть пять раз на дню откатить? И опять же, то есть вы подчёркиваете что простому риэлтору, который не понимает в подробностях что такое работа с сервером не чего суваться в данный сайт вообще?

У вас есть доступ в личный кабинет у регистратора хостинга, непосредственно на хостинг? Так сложностей с освоением бэкапа как правило не возникает, всё интуитивно понятно, а что не понятно, любой уважаемый хостер выкладывает обширную справку и видеоматериалы по функционалу.

1. Зайдя в личный кабинет на сайт регистратора хостинга есть функция "Резервные копии", зайдя в неё вы увидите ежедневный бэкап за несколько дней - месяц, который можете скачать/восстановить. Если надо, можете сделать свой бэкап как базы, так и сайта целиком и скачать его к себе на комп. Это не сложнее, чем качать фильмы и музыку с файлообменников.

2. Зайдя на хостинг, вы можете найти позицию меню phpMyAdmin, при клике на которую переходите в панель управления базами, где выбираете нужную вам базу или таблицу и кликнув на Экспорт или Импорт соответственно выгружаете базу или отдельную таблицу на свой компьютер или обратно в базу.

3. Не у любого хостера может быть настроен бекап, хотя и обещают, что ежедневный и без проблем. Вы можете на хостинге зайти в Cron и прописать задачу по организации бэкапа - время, периодичность, объемы хранения и замены, вплоть до копирования на ваше облако... Как настроить Cron - полно информации как в справке у регистратора / на хостинге, так и в целом на просторах Инета. Уделите этому вопросуу полчаса и проблем больше не возникнет.

 

Относительно "простому риэлтору не соваться"... риэлторы бывают разные, но как правило это люди предприимчивые и сообразительные, другие в этом бизнесе не выживают :) , а посему, всё равно полезут изучать CMS и строить её под себя, ну уж совсем ленивые или слишком занятые заказывают аренду с готовым функционалом.

 

Почему такое сильное сопротивление тому, что есть и прекрасно работает у других и что заметно облегчает работу с сайтом? 

Да никакого сопротивления здесь и нет, вас выслушали, приняли к сведению, а поскольку в вашем предложении нет ничего такого, ради чего стоит бросить всё и заняться тем, что мало кому интересно, то и реакция соответствующая. Зимой будет больше свободного времени, может к вашим предложениям и вернутся. Просто на текущий момент разработчики чистят CMS от старого кода, устаревшего функционала, адаптируют новые шаблоны, дорабатывают уже имеющиеся модули с учетом наших "хотелок" и потеют над стабильностью и совместимостью с будущими версиями серверных программ и протоколов (чтобы быть впереди планеты всей), на что тоже требуется время...

 

PS: Дима, я правильно сказал? :)

 

 А так я вам в сравнении с тем движков ещё накидал бы рекомендаций и пожеланий) 

 

Кидайте, лишним не будет! Главное, ориентируйтесь на уже имеющиеся темы, чтобы один и тот-же вопрос по сотому разу не обсуждать. Чем сможем, тем поможем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: Дима, я правильно сказал? :)

Если честно, то 80% времени у меня сейчас занимает тех.поддержка. Это еще хорошо что AndryTS - умеет писать на форуме. А остальные 500 человек - думают что зарегистрироваться на форуме это ниже их достоинства и они предпочитают звонить на телефон, ну или в лучшем случае на почту напишут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то 

 Если честно)) я начинал с почты) моё мыло n....rod@list.ru )) Но там я писал из-за того что бы не мусорить на форуме. Ну а телефон мне вообще кажется больше для выяснений финансовых вопросов ну или уж что то нечто глобально-катастрофическое случилось от чего чуть не жизнь зависит всего города)

 Хотя при хорошем форуме, он очень хорошо помогает вытаскивать и сайт выше по позициям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас