VladSI

Где редактировать форму заявки?

Recommended Posts

http://joxi.ru/Grqgng9IBO592z

Нужно сделать чтобы улицы вписывать самому, а не выбирать.

Убрать-добавить пункты по своему усмотрению.

Убрать про метро, оно не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в поле улицы сменили с select_by_query на safe_string ?

Да. Специфика сайта такая, улиц много и их предположительно не забить заранее. Пусть заявители ваяют.

 

А как ноль убрать?)

 

 

Решено.

Ноль надо было просто убрать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где в select_box вбивать другие значения, в зависимости от потребности поля?*

 

решено.

Пример в плите(для готовки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladDI : если перед работы предварительно ознакомиться с видео и вики - решения будут очевидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Специфика сайта такая, улиц много и их предположительно не забить заранее. Пусть заявители ваяют.

Ну это вы батенька напрасно... Пользователи так наваяют, что одну улицу вам напишут в десятке вариантов - с маленькой и большой буквы, с припиской ул. или без неё, с ошибкой, сокращенно, в вариантах "лропснгфцу" и т.п., база улиц вырастет в разы а поиск нужного объекта будет работать через пень-колоду, не говоря о файле выгрузки на сторонние порталы... Лучше сразу залить готовый список и исключить пользователю возможность писать улицу самому. Это-же относится и к другим географическим позициям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вы батенька напрасно... Пользователи так наваяют, что одну улицу вам напишут в десятке вариантов - с маленькой и большой буквы, с припиской ул. или без неё, с ошибкой, сокращенно, в вариантах "лропснгфцу" и т.п., база улиц вырастет в разы а поиск нужного объекта будет работать через пень-колоду, не говоря о файле выгрузки на сторонние порталы... Лучше сразу залить готовый список и исключить пользователю возможность писать улицу самому. Это-же относится и к другим географическим позициям

Исходя из специфики сайта).*

Подскажите как на первоначальном этапе вбить достаточно большой регион? со всеми городами и посёлками. 

*что является важными критериями поиска для моего сайта?

Исходя из моих знаний(судя по создаваемым темам) программирования, как мне всё это сделать?

На сколько необходима выгрузка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из специфики сайта).*

Подскажите как на первоначальном этапе вбить достаточно большой регион? со всеми городами и посёлками. 

*что является важными критериями поиска для моего сайта?

Исходя из моих знаний(судя по создаваемым темам) программирования, как мне всё это сделать?

На сколько необходима выгрузка?

Для начала следует определиться с региональностью сайта - городского, районного формата или шарашить по всей России + зарубежье...

О каком регионе идет речь?

Закинуть в базу названия стран - регионов - районов - населенных пунктов и улиц вроде больших проблем не составляет... Тут и программировать ничего не надо. Отсюда и определяться с форматом поиска и выгрузки на порталы.

Выгрузка нужна для того, чтобы ваши объявления висели не только на вашем сайте, но и о них знал ваш регион, Россия или зарубежье через крупные порталы недвижимости... Реклама - двигатель торговли, но не все порталы могут быть одинаково полезны для вас :) Во всяком случае, выгрузка в формате Яндекс недвижимости присутствует по умолчанию.

 

Что касается, как вбить достаточно большой регион в базу, то тут могут быть либо готовые решения, либо самостоятельно вводить ручками, выбирая необходимые адресные названия из базы КЛАДР или ФИАС. Всё это размещать можно либо прямо в админке сайта, войдя в тот или иной справочник и вводя поочередно, либо залить заранее подготовленный файл в Экселе, либо импортировать файл в MySQL посредством phpMyAdmin на вашем хостинге. Всё это многократно обсуждалось, с базами поможем, если готового решения не найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, нужен адресный справочник по Крыму. Он здесь - https://yadi.sk/d/FtPruGC9hY5f8

Просто загрузи файлы в нудные справочники. Справочник улиц в 2-х вариантах - с привязкой к населенным пунктам (кроме улиц в сёлах) и без привязки (он короче и удобен при включенном autocomplete).

 

Позицию Район (для города), думаю вам вообще нет смысла использовать. Адресный справочник и поиск упростить до связки Район (в регионе) - город - улица. Позицию Район (для региона) можно добавить в таблицу data по образцу города, так будет удобнее с поиском. Позицию Регион можно убрать из поиска. Поиск будет работать по варианту:

Тип

Район

Город (нас.пункт)

улица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Справочник улиц в 2-х вариантах - с привязкой к населенным пунктам (кроме улиц в сёлах) и без привязки (он короче и удобен при включенном autocomplete).

 

=====================================

 Поиск будет работать по варианту:

Тип

Район

Город (нас.пункт)

улица 

Правильно как  всё понимаете.

Вот улицы в сёлах меня и беспокоят, они как бы есть, но их может не быть в справочниках, а вводить адрес с улицей как то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladDI : если перед работы предварительно ознакомиться с видео и вики - решения будут очевидны.

Если бы в меня можно было вкачивать информацию как в кино...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, нужен адресный справочник по Крыму. Он здесь - https://yadi.sk/d/FtPruGC9hY5f8

Просто загрузи файлы в нудные справочники. Справочник улиц в 2-х вариантах - с привязкой к населенным пунктам (кроме улиц в сёлах) и без привязки (он короче и удобен при включенном autocomplete)

какие из них качать, все?

http://joxi.ru/KAx9897f9DV8r8

исходя из район, город(посёлок), улица? Или всё можно вгрузить мешать не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вопрос возник, если вкачивать справочники.

По правильному подразделение по районам и городам это как правильно.

А на сайте разделяется земля на четыре района всего( это понятно пользователям, где они хотят найти, не зная районов в принципе), как города разнести в эти четыре района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я наделал!?

Почему в выборе по два-три до семи, одинаковых городов и улиц?

 

А на города autocomplete можно поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделать чтобы сюда выкладывались все значения, которых больше сейчас заполненных в форме заявки ( не все поля выкладываются)?

http://joxi.ru/EA4vyvZulYd5mb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значения выкладываются автоматически в зависимости от заполненных полей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значения выкладываются автоматически в зависимости от заполненных полей.

Что то вот не выкладываются автоматически, есть два поля холодная вода, горячая вода (нет, кругл, днём), показывается только холодная вода, выбор другой воды слетает и не показывается в выдаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разных городах, есть одинаковые улицы.

Вам точно нужна вся база РФ? )

Мне не нужна база Рф вся, мне нужна предметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что я наделал!?

Почему в выборе по два-три до семи, одинаковых городов и улиц?

 

 

Я-же у вас спрашивал, какой регион вам нужен?

По ссылке в моем предыдущем посте я вам скинул ссылку на файлы адресного справочника Крыма. 

Список улиц там в двух вариантах и каждый вариант предусмотрен под то или иное решение.

Более крупный файл улиц предусмотрен для ситуации, если вы настраиваете поиск под связанные элементы ( http://wiki.sitebill.ru ), у вас все адресные позиции будут соответствовать и выбираться исходя из определенных связей и не будет по нескольку одинаковых городов и улиц в одном запросе;

Меньший файл улиц не имеет их привязанности к населенным пунктам, условно, в нем все улицы Крыма по одной. При включенном автокомплите, пользователь начинает в строке поиска набирать название улицы (как и другой адресной позиции) и ему выдается ограниченный список подходящих наименований, из которых он и выбирает нужную.

Один вариант с другим совместно не работают! 

Если вы не применяете тот или другой вариант, то при организации поиска у вас будет подгружаться весь справочник в строку поиска (более 3500 позиций), что будет занимать много времени, сервер начнет виснуть а с хостинга вам передадут привет о перегрузке процессора сервера и сначала вежливо попросят сменить тариф хостинга на более дорогой (что не поможет), а при повторении ситуации, ваш сайт заблокируют до устранения причин.

 

Судя по тому, что в список подбора вам лезет по нескольку наименований населенных пунктов и улиц, у вас ни один вариант не настроен.

Похоже, что вы загрузили более крупный справочник улиц, в котором одинаковые названия улиц прикручены к разным населенным пунктам. В нем действительно по нескольку населенных пунктов и улиц с одинаковым названием, что требуется для подбора той или иной улицы в том или ином населенном пункте, при условии установленных взаимосвязей справочников через "связанные элементы". На моем сайте такой вариант настроен, можете посмотреть, как это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вопрос: зачем вы отклонились от географических наименований в справочнике и расширили его своими, типа Восточный Крым, Большая Алушта, Большая Ялта... ?

1. Туристу это ни о чем не говорит, логичнее использовать стандартный справочник.

2. Если подобные названия попадут в файл выгрузки, порталы недвижимости его не примут и ваши объявления у себя не разместят, поскольку такие наименования им тоже не известны.

3. Привязывая объкты недвижимости к таким географическим названиям, вы создаете проблему не только себе но и посетителям. Мне например не придет в голову, что город Ялта может быть "Большой Ялтой", а соответственно объявления надо искать именно по такому запросу а просто по позиции "Ялта" мне поиск ничего не покажет... вы тем самым растеряете клиентов: продавцы ничего не сдадут/продадут, покупатели ничего толком не найдут.

 

По типам недвижимости в поиске:

Если подразумеваете выгружать свои объекты на сторонние порталы, то стоит придерживаться стандартных наименований типов объектов: комната, квартира, пентхаус, таунхаус, дом, коттедж, дача. Другие наименования сторонние порталы не принимают, а объекты типа "Отель" вовсе отнесут в коммерческую недвижимость, что Яндекс не примет а другие площадки перенесут её в коммерческую. Тем самым вы ограничите свои возможности. Логичнее будет привести названия к общепринятым в сфере недвижимости - пансионаты, санатории, гостиницы и отели есть смысл переименовать в комнаты и квартиры, так быстрее найдут. Про санатории и т.п. уже напишите в тексте самого объявления. Усадьбы, частный сектор, мини-отели и т.п. логичнее будет переименовать в дома/коттеджи/дачи ... Пользователю будет удобнее искать и понятнее, что он арендует - комнату, квартиру или дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас