VladSI

Где редактировать форму заявки?

Recommended Posts

Правильно как  всё понимаете.

Вот улицы в сёлах меня и беспокоят, они как бы есть, но их может не быть в справочниках, а вводить адрес с улицей как то надо.

Тогда есть смысл улицы загрузить малым списком и включить автокомплит. В таком варианте улицы не будут привязаны к определенному населенному пункту, а с учетом того, что список их большой, в 99% случаев в нем пользователь найдет подходящую улицу. Почему я не привязывал улицы к населенным пунктам в сельской местности... потому, что в файле выгрузки на стронние порталы это не обязательный параметр (для села). Да и как правило, пользователи дублируют адрес в тексте объявления, где и укажут улицу. Чаще всего улиц в селе вообще нет.

Функция автокомплита дает возможность пользователю указать свою улицу, если её нет в общем списке. Эту возможность можно отключить дополнительным параметром autocomplete_notappend=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие из них качать, все?

http://joxi.ru/KAx9897f9DV8r8

исходя из район, город(посёлок), улица? Или всё можно вгрузить мешать не будут?

Если вас интересует только Крым, то логично будет не устанавливать справочники Страна и Регион, просто укажете в настройках выгрузки страну и регион по умолчанию.

Остальные справочники: район (надо создать запись в таблицу data), города и улицы загружайте на свой сайт.

Район (raion) пропишите в таблицу data по аналогии Города (city), в дальнейшем его добавите к выбору в Поиск. Районы города (district) думаю вам будут не нужны, можно их отключить и убрать из панели поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вопрос: зачем вы отклонились от географических наименований в справочнике и расширили его своими, типа Восточный Крым, Большая Алушта, Большая Ялта... ?

 

Я не отклонился, это на меня базы навалились, я их снесу, останутся только пять районов, в них несколько актуальных городов, остальное autocomplete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отклонился, это на меня базы навалились, я их снесу, останутся только пять районов, в них несколько актуальных городов, остальное autocomplete

Там среди районов (в списке районов) есть города республиканского подчинения. К ним привязаны подчиненные населенные пункты. Чтобы выгрузка на сторонние сайты работала правильно, эти города должны находиться в районах. Они-же должны находиться и в населенных пунктах, для правильности выбора, например: Феодосия - Феодосия или Феодосия - Коктебель...  

 

Если у вас предполагается портал республиканского масштаба, я-бы оставил все населенные пункты. Сегодня не надо, завтра понадобится... там тоже что-то сдают или продают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком файле находится /getrent/ ? Хотелось бы в коде кое-что подравнять! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком файле находится /getrent/ ? Хотелось бы в коде кое-что подравнять! Спасибо!

 

Скорее всего вы ищете это /apps/getrent/site/site.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас