kkkv39

Отдельная форма для каждой категории

Recommended Posts

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно как-то сделать, чтобы при подаче объявления, например, квартиры - открывалась своя форма подачи. При подаче дома - своя форма, при подаче офиса - своя...?

Я понимаю, что можно сделать формы вручную.

Но как сделать их подгрузку, например, как при выборе города - подгружаются свои районы, при выборе района - свои улицы.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все формы делаются вручную, а по остальному, нужна жесткая привязка районов к городу, улиц к району. и использовать linked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за linked ? Можно подробней или ссылку, где почитать, спасибо!

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как сделать их подгрузку, например, как при выборе города

 

Это получится сложная морока со скриптами, аякс-обработчиками и прочими радостями. Вам нужна именно совсем-совсем своя форма? Ведь большая часть полей что для квартиры, что для дома - совместные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получится сложная морока со скриптами, аякс-обработчиками и прочими радостями. Вам нужна именно совсем-совсем своя форма? Ведь большая часть полей что для квартиры, что для дома - совместные.

А если например земельный участок... В принципе там не нужна площадь кухни :) нужен кадастровый номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получится сложная морока со скриптами, аякс-обработчиками и прочими радостями. Вам нужна именно совсем-совсем своя форма? Ведь большая часть полей что для квартиры, что для дома - совместные.

Теоретически это сделать возможно как я понял. Скажите если под заказ сделать какая стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически это сделать возможно как я понял. Скажите если под заказ сделать какая стоимость?

Все зависит опять же от сложности работы. Напишите т.з., сможем сказать более точно что и по чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно сделать формы для всех категорий как на авито например...

в приоритете Коммерческая недвижимость, земельные участки. 

 

Остальное вроде все совпадает. Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По полям для конкретных категорий ничего сложного нет, посмотрите как это работает у меня, ссылка на сайт внизу, в подписи, заходим через верхнее меню ПРОДАТЬ/СДАТЬ.

 

Суть заключается в том, чтобы пройти в таблицу data, открыть по очереди необходимые параметры и привязать их к типам недвижимости (кликаем на типы в списке), где они необходим к показу как при заполнении, так и в заполненном варианте на сайте.

Адресные поля и прочие общие оставляем как есть, остальные - например площади общая/жилая/кухни, этаж, этажность и сопутствующие жилой недвижимости - ставим галочки напротив типов комнаты, квартиры, дома, дачи и т.п., площадь земельного участка - галочки для домов, дач и участков и т.п. Мероприятие одноразовое, но в результате объемная портянка параметров при показе сократится до необходимых при выборе типа недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почему-то был на 100% уверен, что речь идет о формах поиска, а не добавления, и сожалел, что установка видимостей полей в зависимости от категории не работает на них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почему-то был на 100% уверен, что речь идет о формах поиска, а не добавления, и сожалел, что установка видимостей полей в зависимости от категории не работает на них)))

Отдохнуть вам надо, батенька! Не жалеете вы себя! Всё о стране, да народе думаете... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, может, тогда еще подскажете... Как при выводе результатов поиска сделать, чтобы

"Площадь м2: // Этаж: 0/0" показывались только в квартирах... А сотки показывались в домах и участках... это реально сделать?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, может, тогда еще подскажете... Как при выводе результатов поиска сделать, чтобы

"Площадь м2: // Этаж: 0/0" показывались только в квартирах... А сотки показывались в домах и участках... это реально сделать?

Спасибо

Да это реально. вот пример сайта где это реализовано http://realndv.ru, напишите мне в скайп договоримся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, может, тогда еще подскажете... Как при выводе результатов поиска сделать, чтобы

"Площадь м2: // Этаж: 0/0" показывались только в квартирах... А сотки показывались в домах и участках... это реально сделать?

Спасибо

Готовый вариант - здесь , для полного понимания лучше почитать тему сначала.

 

Как работает - у меня на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По полям для конкретных категорий ничего сложного нет, посмотрите как это работает у меня, ссылка на сайт внизу, в подписи, заходим через верхнее меню ПРОДАТЬ/СДАТЬ.

 

Суть заключается в том, чтобы пройти в таблицу data, открыть по очереди необходимые параметры и привязать их к типам недвижимости (кликаем на типы в списке), где они необходим к показу как при заполнении, так и в заполненном варианте на сайте.

Адресные поля и прочие общие оставляем как есть, остальные - например площади общая/жилая/кухни, этаж, этажность и сопутствующие жилой недвижимости - ставим галочки напротив типов комнаты, квартиры, дома, дачи и т.п., площадь земельного участка - галочки для домов, дач и участков и т.п. Мероприятие одноразовое, но в результате объемная портянка параметров при показе сократится до необходимых при выборе типа недвижимости.

да. а у вас действительно красивенько.аккуратненько. самое главное карта не расползается когда на ней курсор. не подскажете как вы ее так сделали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. а у вас действительно красивенько.аккуратненько. самое главное карта не расползается когда на ней курсор. не подскажете как вы ее так сделали? :)

Я, честно говоря, сейчас и сам уже не помню. Константин может быстро подсказать, а так, в закрытой теме про шаблон Realia и параллельных темах про карту Яндекс сто раз про это писали. Это довольно заезженная тема. Там есть несколько вариантов решения проблемы - сменить тип карты, убрать миниатюру карты, снять скролл с карты и т.п. и практически с каждым крупным обновлением CMS к ней возвращаются, т.к. настройки слетают... :)

Сейчас покопаюсь, может чего найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: axilec
      Добрый день! Не подскажете, как можно добавить ссылку или кнопку в описании к объекту недвижимости? Спасибо!
    • Автор: Opossum_Shultz
      Добрый день! подскажите, в шаблоне реалиа не реализовано каким - нибудь css или чем - нибудь развертывание и свертывание текста (например, для описаний ЖК)?
      Ну типа спойлер.
       
    • Автор: metrpro
      Добрый день! Шаблон realia, стоит необходимость изменить оформление добавления/убавления из списка "Избранное".
      Нынешнее решение выглядит следующим образом:
      {if isset($smarty.session.favorites)} {if in_array($data.id.value, $smarty.session.favorites)}<a class="fav-rem" alt="{$data.id.value}" title="{$L_DELETEFROMFAVORITES}" href="#remove_from_favorites"></a> {else}<a class="fav-add" alt="{$data.id.value}" title="{$L_ADDTOFAVORITES}" href="#add_to_favorites"></a> {/if} {else}<a class="fav-add" alt="{$data.id.value}" title="{$L_ADDTOFAVORITES}" href="#add_to_favorites"></a> {/if} А мне бы хотелось уйти от картинок, предусмотренных стилем, чтобы выглядеть это стало как обычная кнопка, типа тех, что вызывают в шаблоне модальные окна.
      Буду рад, если кто сможет поделиться подобными наработками (у меня не вышло)
       
    • Автор: IgorGavr
      В списках объектах есть строчка:
      <div class="property span9{if $grid_items.bold_status==1} grid_list_bold{/if}{if $grid_items.premium_status==1} grid_list_premium{/if}{if $grid_items.vip_status==1} grid_list_vip{/if}">
      Но в независимости выбрано выделение или премиум объявление, проверка не проходит. Как мы можем брать деньги если никаких выделений не происходит после оплаты?
    • Автор: Real
      Здравствуйте. С помощью мастера установил на хостинг шаблон agency. Ничего еще не делал, но при открытии расширенного поиска, кнопка "Найти" уходит под правый блок. Да и поля Город, Район, Метро и Улица то же выходят за рамки блока. Дело в том, что я этот шаблон очень давно покупал, но, в силу обстоятельств, им не занимался. Теперь вот решил поставить и такая неудача. Вроде как брак получается  Можно это как-то исправить?