Макс

Выбор станции метро на карте

Recommended Posts

В стандартных шаблонах agency, agency pay выбор станции метро реализован только по нажатию на точку , а нельзя дополнительно привязать координаты слова к этой точке? чтобы при наведении на название станции тоже срабатывала выборка, сделать так как реализовано у авито https://www.avito.ru/moskva/nedvizhimost 

 

10 : { name:'Охотный ряд', x:290, y:308 },

 

как я понимаю это должно быть что то вроде этого, но так конечно же работать не будет)

10 : { name:'Охотный ряд', x:290-275, y:308 },

 

есть кто знает как это грамотно должно быть и чтобы это работало ? нет мыслей как связать это?

post-2088-0-53072700-1445885087_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стандартных шаблонах agency, agency pay выбор станции метро реализован только по нажатию на точку , а нельзя дополнительно привязать координаты слова к этой точке? чтобы при наведении на название станции тоже срабатывала выборка, сделать так как реализовано у авито https://www.avito.ru/moskva/nedvizhimost 

 

10 : { name:'Охотный ряд', x:290, y:308 },

 

как я понимаю это должно быть что то вроде этого, но так конечно же работать не будет)

10 : { name:'Охотный ряд', x:290-275, y:308 },

 

есть кто знает как это грамотно должно быть и чтобы это работало ? нет мыслей как связать это?

 

Я реализовывал похожую задачу при помощи css, в файле metro.css. Если мне не изменяем память, то я правил класс .mark. Пример можно посмотреть на сайте net-agenta.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь наверное не совсем будет уместно искать только по станциям метро, т.к. зачастую рядом с объектом может быть несколько станций метро и какая из них будет указана для конкретного объекта - не понятно, в результате, в выборку попадут не все объекты. Наверное есть смысл, создать зависимые поля, например район города - метро, где к конкретным районам привязать расположенные поблизости станции метро и при выборе пользователем одной из станций, показывать список объектов, расположенных в привязанном районе города, куда могут быть включены объекты с другими станциями метро, расположенными поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Макс
      Здравствуйте, нет возможности ограничить доступ к учётной записи? ( чтобы одной учетной записью одновременно могли воспользоваться не больше например 5-10ти разных пользователей) как то по айпи ограничить либо есть другие какие то варианты. чтобы если купили доступ на сайт то больше 10 ти человек не могло одновременно пользоваться этой учёткой.