Recommended Posts

Полностью.

Делаем обновление для прикрепления фоток для форм созданных вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готово обновление для того, чтобы картинки сохранялись.

Нужно обновить client и customentity.

Затем для вашей формы, с которой вы хотите принимать заявки создайте обработчик, как в этом видео (вторая часть видео).

Если все правильно сделали, то после отправки заявки с сайта эта заявка будет записана в Приложения - Клиенты и в Пользовательские - Ваш справочник. 

И в ваш справочник уже идет полная информация по этой заявке, включая фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь изменить название ссылки http://www.arendaneva.ru/ipotekaorder/(переделал форму Ипотека под Сдам)... так вот... хочу вместо ссылки /ipotekaorder/ другую написать. Где это меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменить ее нельзя. Можно перенаправить.

В /template/frontend/шаблон/main/main.php есть обработчик ссылки

if ( !$has_result && preg_match('/^ipotekaorder/', $REQUESTURIPATH) ) {

....

 

Нужно в нем заменить ipotekaorder на нужный адрес, а все что дальше, оставить. Тогда по этому адресу будет отрабатывать тот же модуль, что и на ипотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменить ее нельзя. Можно перенаправить.

В /template/frontend/шаблон/main/main.php есть обработчик ссылки

if ( !$has_result && preg_match('/^ipotekaorder/', $REQUESTURIPATH) ) {

....

 

Нужно в нем заменить ipotekaorder на нужный адрес, а все что дальше, оставить. Тогда по этому адресу будет отрабатывать тот же модуль, что и на ипотеке.

Спасибо.. буду знать. Но тогда уж оставлю как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готово обновление для того, чтобы картинки сохранялись.

Нужно обновить client и customentity.

Затем для вашей формы, с которой вы хотите принимать заявки создайте обработчик, как в этом видео (вторая часть видео).

Если все правильно сделали, то после отправки заявки с сайта эта заявка будет записана в Приложения - Клиенты и в Пользовательские - Ваш справочник. 

И в ваш справочник уже идет полная информация по этой заявке, включая фотографии.

я смотрю ваше видео и вот ровно на минуте 7.59 начинаю не понимать какой же ключ будет для связки с другой таблицей в вашей форме расчет и вообще что колонка будет делать в таблице дата? при условии что там предлагается выбрать fio описание и image и система мне не позволяет выбрать ни один из них. как вообще посмотрев это видео можно сделать так чтобы фото приходили из  формы расчет? ничего не понимаю. причем тут таблица дата и форма обратной связи расчет??? и каким образом я должна по этому видео отредактировть форму обратной связи расчет чтобы фото приходили? информация о моих застойщиках является только моей. ни в какие базы я ее вводить НЕ БУДУ! :) риэлтор же не враг сам себе. чтобы люди от него на прямую уходили к застройщикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий просто на примере пытался пояснить)))

 

Суть в том, что что бы фотографии добавились, они должны как-то быть учтены. В сайтбилле учет ведется принадлежностью к какому-то объекту. Заявка, по сути не является объектом, она что-то типа продукта эх объектов.

Так вот Дмитрий говрит, что нужно создать модель своей заявки, аналогично как он создает модель застройщика. В модели вашей заявки будет несколько нужных для нее полей - например Имечко, телефон, Пожелания-сообщение и поле загрузки фото. Когда создать эту модель, создать для нее таблицу и определить для нее обработчик, что бы можно было видеть объекты этой модели хоть в каком-то сеточно-удобном виде у вас будет готово все для хранения объектов типа "ваша заявка конкретного вида". После этого по стуку на адрес /client/order/имя_модели_аявки ві получите форму, заполнив которую данные сохранятся в таблицу этих заявок. И так как они физически сохранены, то с ними сохранятся и фотки. И кроме банального сообщения в почту, что есть заявка и сжатого инфо, вы получаете отдельное хранилище под заявки конкретного типа, которое уже, в отличии от тех данных которые приходят в сообщении, вполне могут экспортироваться, импортироваться и обрабатываться иными методами, вплоть до автоматических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, весь вечер потратил, и ничего не понял :( Можно видео записать, как же все-таки фото в заявках отправляются? Или если кто понял, напишите по-русски, пошагово, куда зайти и что жать? Моя форма отправки тут: http://www.arendaneva.ru/ipotekaorder/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом я должна по этому видео отредактировть форму обратной связи расчет чтобы фото приходили? информация о моих застойщиках является только моей. ни в какие базы я ее вводить НЕ БУДУ! :) риэлтор же не враг сам себе. чтобы люди от него на прямую уходили к застройщикам

 

Мне вот тоже надо, чтобы собственник, отправляя в агентство заявку на сдачу своей квартиры, мог прицепить к ней фотки этой квартиры. Вы случайно не разобрались как же это все-таки сделать?

 

PS: Кстати, эта "фишка" востребованная у риелторов, полно собственников, которые не хотят размешать в паблике свои квартиры, они просто отсылают в агентство, типа: "Вы агенты, вот вы и занимайтесь, а меня только на договор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий просто на примере пытался пояснить)))

 

Суть в том, что что бы фотографии добавились, они должны как-то быть учтены. В сайтбилле учет ведется принадлежностью к какому-то объекту. Заявка, по сути не является объектом, она что-то типа продукта эх объектов.

Так вот Дмитрий говрит, что нужно создать модель своей заявки, аналогично как он создает модель застройщика. В модели вашей заявки будет несколько нужных для нее полей - например Имечко, телефон, Пожелания-сообщение и поле загрузки фото. Когда создать эту модель, создать для нее таблицу и определить для нее обработчик, что бы можно было видеть объекты этой модели хоть в каком-то сеточно-удобном виде у вас будет готово все для хранения объектов типа "ваша заявка конкретного вида". После этого по стуку на адрес /client/order/имя_модели_аявки ві получите форму, заполнив которую данные сохранятся в таблицу этих заявок. И так как они физически сохранены, то с ними сохранятся и фотки. И кроме банального сообщения в почту, что есть заявка и сжатого инфо, вы получаете отдельное хранилище под заявки конкретного типа, которое уже, в отличии от тех данных которые приходят в сообщении, вполне могут экспортироваться, импортироваться и обрабатываться иными методами, вплоть до автоматических.

я так и сделала. я создала форму как Дмитрий показывал в видеоролике расчет. Назвала ее оценка недвижимости. Сделала нужные поля в моделе заявки. Создала таблицу. А дальше просто смотрела ролик 10 раз не понимая причем тут застройщики и их контакты которые должны отображаться в базе у меня и у вас. речь идет о форме обратной связи которая находится в верхнем меню. создавала в поле дата такую же колонку не понимая зачем она мне в дата. и так и не смогла вписать ключ из 3 наименований которые мне были предложен, по форме расчет. программа не пропускала их. я пол дня пыталась понять как это применить к расчет.  валерьянки  2 таблетки после просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже надо, чтобы собственник, отправляя в агентство заявку на сдачу своей квартиры, мог прицепить к ней фотки этой квартиры. Вы случайно не разобрались как же это все-таки сделать?

 

PS: Кстати, эта "фишка" востребованная у риелторов, полно собственников, которые не хотят размешать в паблике свои квартиры, они просто отсылают в агентство, типа: "Вы агенты, вот вы и занимайтесь, а меня только на договор".

так о том и речь и ни один еще мне не выслал неизвестное количество фото которое бы заблокировало работу почты. ни разу. за ГОДы. ну дело ни в этом. Дмитрий мне ответил на форуме что это уже сделано и дал ссылку на видео которое размещено здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так о том и речь и ни один еще мне не выслал неизвестное количество фото которое бы заблокировало работу почты. ни разу. за ГОДы. ну дело ни в этом. Дмитрий мне ответил на форуме что это уже сделано и дал ссылку на видео которое размещено здесь.

У меня тоже за 7 лет на Джумле, присылали только по делу и никакого спама отродясь небыло, даже капчу не пришлось использовать. Кстати, там у меня стоял компонент RSForm! все четко, просто и понятно. :rolleyes:

 

Дмитрий, ну запишите пожалуйста видео, где показано, какие манипуляции надо проделать для того, чтобы получить в заявке фотографии объектов недвижимости... так мы не поняли. ВИДИМО МЫ ТУПЫЕ! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, весь вечер потратил, и ничего не понял :( Можно видео записать, как же все-таки фото в заявках отправляются? Или если кто понял, напишите по-русски, пошагово, куда зайти и что жать? Моя форма отправки тут: http://www.arendaneva.ru/ipotekaorder/

 

Самое первое и самое главное. Есть два типа поля под картинки. Точнее три.

1. photo - это поле-исключение. Оно используется только в профиле юзера под хранение аватарки. Только объект юзера может это поле обработать. Вставлять его в модели других объектов просто не имеет смысла.

2. uploadify_image - это такая округлая серовато-черная кнопка с надписью фото. Самое старое поле под картинки в истории сатбилля. Это поле ссылочное. Т.е. реально оно хранит картинки, но не прямо с данными объекта к которому привязано, а в отдельной таблице, связь которой с объектом, к которому привязано фото, образуется через ключ. Ключевое словосочетание в предыдущем предложении в отдельной таблице. Т.е. просто добавить поле uploadify_image в модель мало, нужно еще пойти в БД, создать таблицу и указать связки между ней и объектом в настройках поля картинки. Есть у этого поля еще одно ограничение - оно может быть только одно на объект, нельзя создать два поля такого типа например в модели объявления или заявки. Точнее создать можно, но все картинки будут идти все-равно в первое из них. В общем для определенных случаев поле очень хорошее, но для быстрой набивки картинок не фонтан.

3. uploads - это такая серая прямоугольная область на форме куда можно высыпать фотки тягая их мышкой или, кликая в него, вызывать окошко добавления фоток. Прелесть поля в том, что а) их может быть много на один объект - планировки, фотки квартиры, портреты жильцов, сканы документов бти... в общем пока база данных не скажет стоп. б) оно хранит данные о фотках сразу с объектом в отдельном поле - никаких доптаблиц или настроек в принципе для бытового использования не нужно.

 

Теперь вернемся к вашим формам. На ней явно поле типа uploadify_image, фотки оно пытается принять, даже принимает, ищет табличку куда бы уложить, не помню точно какие настройки оно будет использовать, если таблицы не найдет, но подозреваю, что фотки просто сбросит. Подозреваю, что про дополнительную таблицу для такого поля вы услышали сейчас впервые и соотв. таблицы скорее всего нет.

 

Попробуйте создать новое поле под картинки в заявке, но уже с типом uploads. Назовите его как-то иначе, а старое поле погасите. Можно изменить тип старого поля, но тогда прийдется обновить таблицу, таккак старое поле не подразумевало физической колонки под себя, а новое ее требует.

 

Далее. Что бы сработал метод Дмитрия, обращение к заявке должно идти через приложение Клиенты, т.е. /client/order/ipoteka Если вы пытаетесь прогнать заявку напрямую, через ipotekaorder, то стандартный модуль никогда не сохранял свои данные, а просто перенаправлял их в упакованном виде в приложение Клиенты и отправлял на почту. Напрямую через это приложение-модуль сохранить фотки не выйдет, потому что у него вообще от слова совсем нет никакого хранилища, куда бы он мог положить свой объект, а следовательно и не к чему привязать картинки. Именно поэтому он и показывал как создается "справочник пользовательских объектов", который как раз и является тем самым хранилищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже за 7 лет на Джумле, присылали только по делу и никакого спама отродясь небыло, даже капчу не пришлось использовать. Кстати, там у меня стоял компонент RSForm! все четко, просто и понятно. :rolleyes:

 

Дмитрий, ну запишите пожалуйста видео, где показано, какие манипуляции надо проделать для того, чтобы получить в заявке фотографии объектов недвижимости... так мы не поняли. ВИДИМО МЫ ТУПЫЕ! :D :D :D

Выше пост все объясняет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На демо сайте создал форму

http://estate.sitebill.ru/client/order/ocenka/

В форме добавил возможность прикрепления фото.

 

Новые заявки можно теперь увидеть в админке Пользовательские - Оценка недвижимости

http://estate.sitebill.ru/admin/?action=ocenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На демо сайте создал форму

http://estate.sitebill.ru/client/order/ocenka/

В форме добавил возможность прикрепления фото.

 

Новые заявки можно теперь увидеть в админке Пользовательские - Оценка недвижимости

http://estate.sitebill.ru/admin/?action=ocenka

Ну допустим, разобрались, заявка пришла, смотрим: "Пользовательские" - "Оценка недвижимости". Видим там 4 превьюшки, а как их открыть в полный размер, как скачать себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим, разобрались, заявка пришла, смотрим: "Пользовательские" - "Оценка недвижимости". Видим там 4 превьюшки, а как их открыть в полный размер, как скачать себе?

Вы поняли что надо сделат? объясните мне пожалуйста если вам не трудно. я ничего не поняла все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. Как сделать?. Что бы фотки оправлялись в заявках. Хотя бы просто на емайл.

Screenshot_6.thumb.jpg.fdd7525737b00141f9287035f8a4f581.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2018 в 18:52, dima сказал:

Присоединяюсь. Как сделать?. Что бы фотки оправлялись в заявках. Хотя бы просто на емайл.

Screenshot_6.thumb.jpg.fdd7525737b00141f9287035f8a4f581.jpg

Может все таки есть решение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2015 в 11:39, Chernetskiy сказал:

Похоже вы никак не поймете...

На сайте присутствует 2 варианта добавления объявлений:

1. По имеющейся у вас синей кнопке "Добавить объявление" пользователь самостоятельно добавляет свой объект со своими контактами и сам решает вопросы продажи своего объекта. Данное размещение может быть платным;

2. По позиции меню "Продать", в верхнем меню, которая была рядом с "Снять", "Контакты, "Избранное" и т.п., которую вы убрали а её лучше было переименовать например в "Предложить к продаже/аренде" или "Оставить заявку на продажу/аренду", пользователь в такой-же форме размещает своё предложение, только это объявление адресовано агентству а не к общему размещению на сайте. Для пользователя это бесплатно. В данном варианте он может выбрать любой тип недвижимости/сделки и заполнить все необходимые вам поля, чтобы вам уже не заморачиваться а при необходимости только созвониться с собственником и обсудить детали сделки и условия сотрудничества. При желании, вы там-же можете установить чек-бокс "С договором оферты ознакомлен" - тем договором, на основании которого вы будете продавать/сдавать его объект и по сути, вы уже можете работать с объектом даже не видя собственника. По сути этот пункт меню и есть специализированная форма обратной связи... Так чего вам еще надо?

Игорь Иваныч, все темы уже перелопатила.  вы случайно не знаете где  в синей кнопке "Добавить объявление" вверху меняются слова: "Добавить объявление"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 16:49, Helenblondi сказал:

Игорь Иваныч, все темы уже перелопатила.  вы случайно не знаете где  в синей кнопке "Добавить объявление" вверху меняются слова: "Добавить объявление"

В шаблоне header_contact_add.tpl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Дмитрий Кондин
      1. Заходим в обновления и устанавливаем модуль Downloader

      2. Затем идем в настройки и активируем Настройки - Downloader 
      Разрешить скачивание фотографий объявлений одним файлом (apps.downloader.enable)
      Алиас можете заменить на тот что вам нравится или оставьте как есть.
      3. Теперь фотографии с сайта можно скачивать так
      http://ваш_сайт/imgzip/XXXX (где XXXX - это ИД объявления)
      4. Чтобы в просмотре объекта на сайте сделать ссылку на скачивание фото в realty_view.tpl добавляем такой код
      {if $photo|count>0} <a href="/imgzip/{$data.id.value}">Скачать все фото</a> {/if}  
    • Автор: Realtor
      Нужно разработать загрузчик фото по типу как в телеграм
      Т.е. преобразовывать прямо у источника уменьшая размер фото до загрузки на сайт. Обычно фото весят 5 МГБ, если грузить 15 фото , то по времени загрузка занимают долгое время.
      Предлагайте 
       
    • Автор: Дмитрий Кондин
      Часто риэлторы берут фото с авито.
      Чтобы не палить это своим клиентам, то можно этот авито знак закрыть своим водяным знаком при загрузке фотографий в объявления недвижимости.
      1. В настройках - Общие включаем опцию 
      Использовать watermark на фотографиях (по-умолчанию картинка лежит тут /img/watermark/watermark.gif) (is_watermark) Нажимаем сохранить.
      2. Теперь снова заходим в настройки - вкладка Watermark printer
      Ставим 100 в поле 
      Процент прозрачности наложения водяногознака (от 0 до 100) (apps.watermark.opacity) Это значит что водяной знак у нас будет накладываться без прозрачности.
      -------------------
      Расположение ставим
      bottom-right Это будет снизу справа, так как логотип авито находится именно там.
      -------------------
      Название файла изображения для водяного знака, путь до картинок /img/watermark/ (apps.watermark.image) В этом поле записываем название вашего файла с водяным знаком. И этот файл нужно загрузить в каталог /img/watermark/. Лучше если это будет png файл. Например, watermark.png
      -------------------
      Добавлять водяной знак на превью-изображении (apps.watermark.preview_enable) Тут ставим галочку, чтобы и на маленьких фото превью накладывался наш водяной знак, закрывая знак от авито.
      -------------------
      Название файла для водяного знака для превью-изображений (apps.watermark.image_preview) Сюда вам нужно вписать название файла, который будет накладываться на превьюшки. И размер его нужно подогнать соотвествующий. Также грузим его в /img/watermark/ Например, watermark_mini.png
       
    • Автор: banzai72
      Почему не работает и как это исправить.
      Как сделать так, что бы люди могли сохранить(скачать) фото объектов с сайта?
      Мы ведь продаем собственников на сайте за платный доступ. А фото не сохранить................
       

    • Автор: ImobilPalace
      Шаблон Domikus нужно поменять местами