Recommended Posts

Добрый день. Как сделать, чтобы поле для незарегистрированного пользователя (при добавлении объявления) было обязательное, но при редактировании его в админке (для админа) нет? Например возьмем телефон. При редактировании данные риэлтора заносятся автоматически + нужно вместо телефона продавца ввести еще какой-то номер, ведь поле является обязательным. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока обязательность полей не делиться, т.е. если оно обязательно - то оно будет обязательно везде.

В новых версиях подумаем как это можно разделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой момент: вот добавляю я объявление, есть обязательное поле: "Санузел" и в нем присутствуют на выбор три варианта (нет, раздельный, совмещенный), по умолчанию стоит - нет, допустим пользователь пропустил данное поле. Система это дело "проглотит" (ведь по умолчанию уже стоит - НЕТ), и объявление опубликуется, якобы санузла нету. Как в обязательном поле, заставить пользователя, все-таки выбрать нужное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селектбокс, обязательное поле.

первое прописываете {0~~}

Типа так:

{0~~Выбрать}

{Нет~~Нет}

{Совмещен~~Совмещен}

{Раздельный~~Раздельный}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В model.php после

function check_data ( $model_array ) {     $errors=array();

вставить

$is_admin = 0;		$usr_id = ((isset($_SESSION['user_id']) && $_SESSION['user_id']==true) ? (int)$_SESSION['user_id_value'] : 0);		if ($usr_id != 0) {			require_once SITEBILL_DOCUMENT_ROOT.'/apps/system/lib/admin/users/users_manager.php';			$UM=new Users_Manager();			$user=$UM->getUserProfileData($usr_id);			if ($user['group_id']==1) 			{ $is_admin = 1; }		}

дальше изменить

if ( $model_array[$key]['required'] == 'on' and  $model_array[$key]['value'] == ''  ) {

на

if ( $model_array[$key]['required'] == 'on' and $model_array[$key]['value'] == '' and $is_admin==0 ) {

теперь поле телефон может быть обязательным, а при редактировании админом (в админке) данное поле может быть пусты. Обязательность пропускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь поле телефон может быть обязательным, а при редактировании админом (в админке) данное поле может быть пусты. Обязательность пропускается.

 

 

Тут есть еще один вариант - доступ в админку разделен между админом и "модератором" - пользователем, который не админ, но имеет право доступа к некоторым возможностям админки. С одной стороны он в админке и значит на обязательность можно забить. С другой, формально он не админ, и обязательность должен выдерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, единственная подходящая тема.

Добавил новую "рубрику" бани и сауны.

Исключил со страницы добавления объекта (бани и сауны) - площадь и кол-во комнат. (* они обязательные для Яши и у меня на сайте).

Их и не видно, но при добавлении выдаёт:

Не заполнено поле Кол.во комнат
Не заполнено поле Площадь общая

Подскажите, как с этим быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой форме добавления вы поймали такую неувязку? Я попробовал на ЛК для поля с отметкой Обязательно, но расшаренного в отдельной категории, добавить объявление в другую категорию и ошибку не выдало. И еще какая версия system у вас сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял вопрос только вопрос про system =)  3.1.1  сейчас.

В форме - просто, после заполнения всех полей, после "отправить". 
Просто у меня эти поля для всех объявлений, кроме одной отдельно вложенной категории, как отвязать эти поля, кроме выключения их через data?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужны твоя одежда, ботинки и мотоцикл (с) фтп )))

По этому поводу я 100% делал апдейты, но допускаю, что они могли быть еще не выданы. Зашлите мне в abushyk собака gmail.com фтп-доступы, я посмотрю по текущим файлам соответствуют ли они.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. По той же теме. Поля которые показываются только для некоторых категорий и являющиеся обязательными только для них так же учитываются при добавлении объявлений в другие категории, то есть они как бы не показываются для пользователей, так как не активны для используемой категории, но при этом при отправке объявления выдает ошибку, что поле не заполнено. Как можно решить эту проблему? Все обновления по сегодняшний день установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня касательно данных тоже проблема.

1. Подает объявление гость, если я его редактирую, то сохранить не могу, так как просит выбрать пользователя. Как быть?

2017-12-13_170633.jpg.6733c7ec3772a94051c0ef48fc057859.jpg

 

2. в поле USER пустота, но якобы можно выбрать, но не видно что. Скорее всего проблема в стиле, так как список по коду есть.

2017-12-13_170659.jpg.eae1d2c57b4dc8d168fc93f0f9e77e81.jpg

<select class="" name="user_id" id="user_id"><option value="0"></option><option value="1"></option><option value="31"></option><option value="32"></option><option value="16"></option>

Как быть с этими 2мя проблемами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, mykvartira сказал:

У меня касательно данных тоже проблема.

1. Подает объявление гость, если я его редактирую, то сохранить не могу, так как просит выбрать пользователя. Как быть?

2. в поле USER пустота, но якобы можно выбрать, но не видно что. Скорее всего проблема в стиле, так как список по коду есть.

 


<select class="" name="user_id" id="user_id"><option value="0"></option><option value="1"></option><option value="31"></option><option value="32"></option><option value="16"></option>

Как быть с этими 2мя проблемами?

В редакторе форм в таблице data поменяйте тип user_id на select_by_query 

Источник таблица user

Ключ user_id

Название колонки fio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rumantic сказал:

В редакторе форм в таблице data поменяйте тип user_id на select_by_query 

Источник таблица user

Ключ user_id

Название колонки fio

Я так понимаю это решение 2 вопроса. Да действительно список пользователей стал доступным, спасибо.

А как быть с подачей объявлений от гостя, 1 вопрос.

Может сделать пользователя Гость, но это не всегда годится. Убирать подачу от незарегис-ных не хочется. Подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/14/2017 в 15:00, mykvartira сказал:

Я так понимаю это решение 2 вопроса. Да действительно список пользователей стал доступным, спасибо.

А как быть с подачей объявлений от гостя, 1 вопрос.

Может сделать пользователя Гость, но это не всегда годится. Убирать подачу от незарегис-ных не хочется. Подскажите?

Для гостей мы и сделали пользователя Незарегистрированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2017 в 08:45, rumantic сказал:

Для гостей мы и сделали пользователя Незарегистрированный.

А как то возможно, что бы поле Ответственный (USER) было не только в админке но и на сайте? 

(при подаче и редактировании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, 72realty сказал:

А как то возможно, что бы поле Ответственный (USER) было не только в админке но и на сайте? 

(при подаче и редактировании)

Тогда возникнет проблема потери своих объявлений, если случайно поменять user, то объявление уже не увидишь как свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При добавлении объявлений зарегистрированными пользователями стали пропадать автоматически заполняемые данные: имя, почта, телефон. При добавлении объявлений в форме они не показываются, то есть отправляются автоматически. Но в админке, при модерации их нет и при попытке добавить объявление на сайт выдает ошибку незаполненности обязательных полей. В редакторе форм настройки указаны как описано выше:

тип user_id select_by_query 

Источник таблица user

Ключ user_id

Название колонки fio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Smoke сказал:

При добавлении объявлений зарегистрированными пользователями стали пропадать автоматически заполняемые данные: имя, почта, телефон. При добавлении объявлений в форме они не показываются, то есть отправляются автоматически. Но в админке, при модерации их нет и при попытке добавить объявление на сайт выдает ошибку незаполненности обязательных полей. В редакторе форм настройки указаны как описано выше:

тип user_id select_by_query 

Источник таблица user

Ключ user_id

Название колонки fio

Скиньте доступы в админку в личку, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас