Moses

Описание главной станицы в админке

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Подскажите, есть ли возможность добавить текст(описание) для главной страницы? Получается для категорий("Структура") и для ссылок Линк-менеджера это сделать можно, а вот для главной я не увидел такой возможности,только настройка мета тегов. Может быть я не увидел просто такую возможность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заводить переменную. Подключать её в статические страницы. После писать условие(если это главная страница то вывести переменную). Плюс в этом это что в коде будет только выводится переменная, а тект будет редактировать через редактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я говорю про шаблон pure. В нем есть файл realty_grid.tpl, в этом файле есть вот такой код: <span itemprop="description"  class="blog-desc">{$description}</span>. В данном случае {$description} и есть эта переменная для других категорий. И так как для главной нельзя заполнить описание(хотя можно было бы все привязать к одной переменной), то в коде на главной этот блок остается пустым (<span itemprop="description"  class="blog-desc"></span>). Я все это виду к тому что для главной тоже можно было бы сделать отдельные настройки.

Если это так проблематично сделать, то подскажите тогда как мне в файле realty_grid.tpl сделать условие, чтобы этот код <span itemprop="description"  class="blog-desc">{$description}</span> отображался везде(в других категориях) кроме главной страницы??? Просто таким образом я в файл layout_home.tpl смогу сам вставить нужный мне текст и пустой блок не будет отображаться.

Но честного говоря странно, что для основной страницы (главной) нельзя сделать элементарные настройки из админки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я говорю про шаблон pure. В нем есть файл realty_grid.tpl, в этом файле есть вот такой код: <span itemprop="description"  class="blog-desc">{$description}</span>. В данном случае {$description} и есть эта переменная для других категорий. И так как для главной нельзя заполнить описание(хотя можно было бы все привязать к одной переменной), то в коде на главной этот блок остается пустым (<span itemprop="description"  class="blog-desc"></span>). Я все это виду к тому что для главной тоже можно было бы сделать отдельные настройки.

Если это так проблематично сделать, то подскажите тогда как мне в файле realty_grid.tpl сделать условие, чтобы этот код <span itemprop="description"  class="blog-desc">{$description}</span> отображался везде(в других категориях) кроме главной страницы??? Просто таким образом я в файл layout_home.tpl смогу сам вставить нужный мне текст и пустой блок не будет отображаться.

Но честного говоря странно, что для основной страницы (главной) нельзя сделать элементарные настройки из админки.

http://www.etown.ru/s/topic/104-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE/#entry1259

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас