Helenblondi

как отделить форму поиска от кнопки заявки

Recommended Posts

подскажите пожалуйста что нужно написать в файле чтобы между формой поиска и кнопкой заявка на покупку было расстояние идентичное расстоянию ниже?

http://joxi.ru/KAxn7K3s4vZqvm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. Уважаемая Елена, может мы вам полностью напишем сайт под ваши требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. Уважаемая Елена, может мы вам полностью напишем сайт под ваши требования?

Уважаемый TopRan несмотря на то что мне некогда я вам отвечу. Не принимайте на свой счет. Я знаю что вы в душе очень рады что у меня у чайника уже такой красивый сайт. Есть люди на этом форуме которые готовы помогать и делиться своими знаниями. Это к ним я обращаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста что нужно написать в файле чтобы между формой поиска и кнопкой заявка на покупку было расстояние идентичное расстоянию ниже?

http://joxi.ru/KAxn7K3s4vZqvm

Елена, между самой формой поиска и последующим классом с вашими кнопками установите например пробел - &nbspили <p>&nbsp;</p> у вас появится пустая строка - разделитель.

 

... Я знаю что вы в душе очень рады что у меня у чайника уже такой красивый сайт...

 

Не думаю... Советую цвет фона лучше сменить на какой-нибудь более спокойный, такой фон напрягает и клиенты на сайте не задержутся. Для сайта приветствуются спокойные тона и оттенки, общим числом не более 4-5. Пестроту, броский цвет и резкий контраст лучше исключить... подумайте о тех, кто будет посещать ваш сайт. К тому-же такое оформление Гугл точно видит, анализирует и не приветствует. А это значит, что вы будете терять клиентов. Ради интереса, взгляните на палитру рейтинговых сайтов (не тех, которые лезут в рекламе)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, между самой формой поиска и последующим классом с вашими кнопками установите например пробел - &nbspили <p>&nbsp;</p> у вас появится пустая строка - разделитель.

 

 

Не думаю... Советую цвет фона лучше сменить на какой-нибудь более спокойный, такой фон напрягает и клиенты на сайте не задержутся. Для сайта приветствуются спокойные тона и оттенки, общим числом не более 4-5. Пестроту, броский цвет и резкий контраст лучше исключить... подумайте о тех, кто будет посещать ваш сайт. К тому-же такое оформление Гугл точно видит, анализирует и не приветствует. А это значит, что вы будете терять клиентов. Ради интереса, взгляните на палитру рейтинговых сайтов (не тех, которые лезут в рекламе

 

спасибо Игорь Иваныч. :)  пробел есть и это хорошо. вы знаете по поводу цвета я советовалась как раз таки с людьми. всем нравится. говорят такой яркий и красочный сайт. так хорошо запоминается. :D  ну я и оставила. пока оставила. это ничего не значит. может я его каждую неделю теперь буду менять. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вы знаете по поводу цвета я советовалась как раз таки с людьми. всем нравится. говорят такой яркий и красочный сайт. так хорошо запоминается. :D  ну я и оставила. пока оставила. это ничего не значит. может я его каждую неделю теперь буду менять. :wub:

Дело в том что черное на розовом, это плохо (получается не читаемый текст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что черное на розовом, это плохо (получается не читаемый текст)

у меня там нет черного. все что надо белым стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Иваныч прав на счет фона, это не мало важный фактор. С такой палитрой цветов вы сделаете только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Иваныч прав на счет фона, это не мало важный фактор. С такой палитрой цветов вы сделаете только хуже.

пусть недельку побудет :) а потом посмотрим. вот мнения большинства людей : пО МНЕ главное, чтоб текст был чёрным по белому.  А фон ,может наоборот лучше запомниться. Просто ,когда что-то выбираешь много же всего смотришь. А яркий,может запомнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть недельку побудет :) а потом посмотрим. вот мнения большинства людей : пО МНЕ главное, чтоб текст был чёрным по белому.  А фон ,может наоборот лучше запомниться. Просто ,когда что-то выбираешь много же всего смотришь. А яркий,может запомнится.

Яркий цвет конечно запомнится, только вот воспринимать информацию с такими цветами сложно, особенно когда много раздражающего цвета, а это как раз красные тона и рядом с ними... Читателю сложно сосредоточиться, к тому-же серый текст на сиренево-красном фоне малозаметен и напрягает. Прочитав пару объявлений сложно будет мозги в кучу собрать, а ваши клиенты в основном пожилые люди, которые обычный-то текст не с первого раза могут воспринимать, читая его по принципу "Смотрю в книгу и вижу фигу..." Лучше всего для оформления подходят пастельные тона из желто-зелено-голубого спектра - спокойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркий цвет конечно запомнится, только вот воспринимать информацию с такими цветами сложно, особенно когда много раздражающего цвета, а это как раз красные тона и рядом с ними... Читателю сложно сосредоточиться, к тому-же серый текст на сиренево-красном фоне малозаметен и напрягает. Прочитав пару объявлений сложно будет мозги в кучу собрать, а ваши клиенты в основном пожилые люди, которые обычный-то текст не с первого раза могут воспринимать, читая его по принципу "Смотрю в книгу и вижу фигу..." Лучше всего для оформления подходят пастельные тона из желто-зелено-голубого спектра - спокойные. Вот тут вчера сделал сайтик-заглушку, честно говоря цвета от балды натыкал, вроде ничего..

да нет. цвет черный на белом фоне. объявления же ничего общего с общим фоном сайта не имеют. поэтому он не напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет. цвет черный на белом фоне. объявления же ничего общего с общим фоном сайта не имеют. поэтому он не напрягает

 

Данный фон отвлекает от чтения текста объявления, а при попытки прочесть к примеру таких надписей как "Наши агенты", в глазах рябит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет. цвет черный на белом фоне. объявления же ничего общего с общим фоном сайта не имеют. поэтому он не напрягает

Общий фон влияет на общее восприятие, хорошего мало, когда фон сайта в восприятии вылазит на первое место, а затем содержимое... потому его и делают в основном светло-серым и не приметным...

У вас основная цель - донести до клиента и желательно доходчиво, информацию с сайта, что собственно и принесет вам прибыль... хотя решать вам.

 

Елена, на заметку, поищите в тырнете статьи по фразе - психология цвета... Уверен, что вы для себя многое откроете о влиянии цвета на восприятие, на применимость того или иного цвета в конкретной ситуации, о подсознательной реакции человека на тот или иной цвет... Так например, если вы сделаете кнопку "Оставить заявку" красной, вряд-ли вам кто-то её оставит, т.к. подсознательно люди стараются не тыкать в красные кнопки, поскольку этот цвет ассоциируется с агрессией и опасностью. В то-же время, та-же кнопка зеленого или голубого цвета наоборот будет привлекать клиентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий фон влияет на общее восприятие, хорошего мало, когда фон сайта в восприятии вылазит на первое место, а затем содержимое... потому его и делают в основном светло-серым и не приметным...

У вас основная цель - донести до клиента и желательно доходчиво, информацию с сайта, что собственно и принесет вам прибыль... хотя решать вам.

 

Елена, на заметку, поищите в тырнете статьи по фразе - психология цвета... Уверен, что вы для себя многое откроете о влиянии цвета на восприятие, на применимость того или иного цвета в конкретной ситуации, о подсознательной реакции человека на тот или иной цвет... Так например, если вы сделаете кнопку "Оставить заявку" красной, вряд-ли вам кто-то её оставит, т.к. подсознательно люди стараются не тыкать в красные кнопки, поскольку этот цвет ассоциируется с агрессией и опасностью. В то-же время, та-же кнопка зеленого или голубого цвета наоборот будет привлекать клиентов...

особенно на красном фоне ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас