Helenblondi

как добавить иконку best prise.... акция....Realia

Recommended Posts

подскажите пожалуйста существует ли возможность добавить на НЕКОТОРЫЕ объявления (в блочный вид) иконки типа лучшая цена срочная продажа и т.д.

  http://joxi.ru/J2b6ankI4M7Vy2

каким образом? есть ли такие в базовом шаблоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существует ли возможность

не нерешаемых задач

 

каким образом? есть ли такие в базовом шаблоне?

Иконки бывают разные ))) смотря что и какую под этим понятием иметь ввиду.

 

для любого шаблона принцип одинаков: судя по скрину, у вас в FF жмём на правом клике "Исследовать элемент" на элементе, который изучаем, смотрим какой ему присвоен класс, меняем/добавляем свойство этого элемента.

В данном случае в вашем коде на сайте (в realia-blue.css) сам элемент

2317 div.location {...}

а) можно ниже добавить, например, спецсимвол

div.location::before {    content: "\2749";}

б) а если использовать иконку из набора Glyphicon, благо бутстрап v2 подключен, тогда нужно добавить <i class="icon-search"></i> в шаблоне блочного вида в этот div перед выводом текста..

в) а если использовать свою иконку - значит добавить (см.п.б) по аналогии

г) ...

Тут всё от фантазии и желания, т.е. от техзадания.

 

 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, и относительно легко. Я сделал это так.

 

Шаг первый. Даём понять системе, что объявление требуется пометить.

Так как иконку нужно выводить только на некоторых объявлениях, то нужно сделать условие вывода. Я сделал это простым чекбоксом.

Другими словами, в Редакторе Форм нужно в таблицу data добавить запись с типом "checkbox", поставить активность, дать системное название "bestprice", ну и собственно для человека "Лучшая цена".

Всё, теперь после установки галки в параметрах объявления система отмечает его соответствующим значением.

 

Шаг второй. Выводим пометку о лучшей цене. 

Тут уже несколько сложнее, ибо шаблона realia у меня нет и главное, нет представления, как это должно выглядеть.

Но в целом, делается это так: находим файл шаблона, отвечающий за вывод блоков и вписываем где-то в пределах блока такую конструкцию:

{if $grid_items[i].bestprice neq '0'}<p>Лучшая цена!</p>{/if}

Собственно, уже после этих двух шагов в блоке каждого объявления в зависимости от галки должна появиться надпись "Лучшая цена!".

Естественно, оформить это дело можно как угодно, но тут уже надо знать, что и как конкретно должно выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вариант h-i вполне подойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда вариант h-i вполне подойдёт

сейчас попробую. меня озадачивает как саму картирнку запихать в вывод. ну буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, и относительно легко. Я сделал это так.

 

Шаг первый. Даём понять системе, что объявление требуется пометить.

Так как иконку нужно выводить только на некоторых объявлениях, то нужно сделать условие вывода. Я сделал это простым чекбоксом.

Другими словами, в Редакторе Форм нужно в таблицу data добавить запись с типом "checkbox", поставить активность, дать системное название "bestprice", ну и собственно для человека "Лучшая цена".

Всё, теперь после установки галки в параметрах объявления система отмечает его соответствующим значением.

 

Шаг второй. Выводим пометку о лучшей цене. 

Тут уже несколько сложнее, ибо шаблона realia у меня нет и главное, нет представления, как это должно выглядеть.

Но в целом, делается это так: находим файл шаблона, отвечающий за вывод блоков и вписываем где-то в пределах блока такую конструкцию:

{if $grid_items[i].bestprice neq '0'}<p>Лучшая цена!</p>{/if}

Собственно, уже после этих двух шагов в блоке каждого объявления в зависимости от галки должна появиться надпись "Лучшая цена!".

Естественно, оформить это дело можно как угодно, но тут уже надо знать, что и как конкретно должно выглядеть.

слова чудненько так добавились в объявление. а вы не подскажите как саму иконку вывести вот так вот :) :

http://joxi.ru/DmBl0awSN670gA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слова чудненько так добавились в объявление. а вы не подскажите как саму иконку вывести вот так вот :) :

http://joxi.ru/DmBl0awSN670gA

 

Ну а далее простейший html и css, который вам не однократно рекомендовали изучить (хотя бы базовые понятия).

Для начала вам нужно саму эту иконку закинуть на ваш хостинг (если ее еще там нет). Далее заменить <p>Лучшая цена!</p> к примеру, на <div class="best-price"></div> и в вашем файле стилей для класса .best-price добавить свойства, которые должны задавать позицию, размеры и фон (вашу иконку) данного блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а далее простейший html и css, который вам не однократно рекомендовали изучить (хотя бы базовые понятия).

Для начала вам нужно саму эту иконку закинуть на ваш хостинг (если ее еще там нет). Далее заменить <p>Лучшая цена!</p> к примеру, на <div class="best-price"></div> и в вашем файле стилей для класса .best-price добавить свойства, которые должны задавать позицию, размеры и фон (вашу иконку) данного блока.

я имела ввиду как прописать уже готовую иконку без див классов. это слишком сложно для меня. и х прописывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается Ну а далее простейший html и css, который вам не однократно рекомендовали изучить (хотя бы базовые понятия). всему свое время. сейчас не оно. будет для этого подходящее место и время -буду изучать. Я В СВОЕЙ ЖИЗНИ УЖЕ СТОЛЬКО ИЗУЧИЛА ЧТО ДАЙ БОГ ВАМ КАЖДОМУ ХОТЯ БЫ С ПОЛОВИНОЙ СПРАВИТСЯ. не хочу никого здесь обидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в realty_grid_thumbs.tpl вывела   {if $grid_items.bestprice neq '0'}<div class="best-price"></div>{/if}

загрузила иконку /template/frontend/logo/akcia.png

в realia-blue.css  в последнюю строчку добавила вот что видела у людей добавлено:

 }
.best-price
background-image:('{$estate_folder}/template/frontend/logo/akcia.png');
color: #000;
float: left;
font-family: "Open Sans","Arial"sans-serif;
font-size: 14px;
height: 78px;
line-height: 20px;
margin-bottom: 2px;
width: 78px;
}

но чуда не случилось. что не правильно подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Зачем указваете картинке какой шрифт и размер шрифта использовать? Это лишнее.

2. Background используется для фона. Исходя из названия.

3. Цвет шрифта и размер отступа шрифта тоже лишнее.

А где размер самой картинки и её позиция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  }
.best-price
background-image:url('http://fazendabg.etownpro.ru/template/frontend/logo/ibp.png');
}
.best-price{
float: left;
width: 78px;
height: 78px;
margin-right: 2px;
margin-bottom: 2px;
}

господа кто понимает конкретно где косяк есть подскажите пожалуйста конкретно что не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  }

.best-price

background-image:url('http://fazendabg.etownpro.ru/template/frontend/logo/ibp.png');

}

.best-price{

float: left;

width: 78px;

height: 78px;

margin-right: 2px;

margin-bottom: 2px;

}

господа кто понимает конкретно где косяк есть подскажите пожалуйста конкретно что не так

 

Если исходить из имеющегося кода, то правильнее наверное было бы так:

 

.best-price{

  float: left;

  width: 78px;

  height: 78px;

  margin-right: 2px;

  margin-bottom: 2px;

  background: url('/template/frontend/logo/ibp.png');

}

 

Как работает, не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить из имеющегося кода, то правильнее наверное было бы так:

 

.best-price{

  float: left;

  width: 78px;

  height: 78px;

  margin-right: 2px;

  margin-bottom: 2px;

  background: url('/template/frontend/logo/ibp.png');

}

 

Как работает, не проверял.

Pushnov спасибо большое :) появилась. Но почему то живет сама по себе. Стоит где хочет. Как же ее теперь интересно урезонить в колонку созданную в дата best_price?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pushnov спасибо большое :) появилась. Но почему то живет сама по себе. Стоит где хочет. Как же ее теперь интересно урезонить в колонку созданную в дата best_price?

Так у вас колонка best_price или bestprice? 

Если best_price, то в

 {if $grid_items[i].bestprice neq '0'}

надо подчёркивание добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть свойство position:absolute;

Float:left; уберите.

спасибо большое TopRan :) второй раз в жизни мне помогаете. аж прям не верю! спасибо большое. оч. круто получилось. классс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас колонка best_price или bestprice? 

Если best_price, то в

 {if $grid_items[i].bestprice neq '0'}

надо подчёркивание добавить.

best_price у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При свойстве position:absolute;, иконка будет перекрывать часть текста. Здесь нужно смотреть не только в сторону блока best_price, но и в сторону уже имеющихся. К сожалению, сейчас нет возможности просмотреть ваш код и сказать более точно.

 

И еще заметил что у вас онлайн консультант перекрывает ссылку Входа в верхнем меню при определенных размерах окна браузера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При свойстве position:absolute;, иконка будет перекрывать часть текста. Здесь нужно смотреть не только в сторону блока best_price, но и в сторону уже имеющихся. К сожалению, сейчас нет возможности просмотреть ваш код и сказать более точно.

 

И еще заметил что у вас онлайн консультант перекрывает ссылку Входа в верхнем меню при определенных размерах окна браузера.

да. он там за этим и стоит. кроме меня туда никто не будет ходить. я хожу через админку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. он там за этим и стоит. кроме меня туда никто не будет ходить. я хожу через админку.

 

Странный способ скрыть ссылку! Кому нужно, он и так по ней кликнет. К тому же, если открыть окно чата, то он смещается в низ окна браузера, данная ссылка отображается как и положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почему-то все показалось на чуть чуть и пропало. подскажите пожалуйста что не так :(

в realty_grid_thumbs.tpl:{if $grid_items.best_price neq '0'}<div class="best-price"></div>{/if}

в realia-blue.css

.best-price{
  float: left;
  width: 78px;
  height: 78px;
  margin-right: 2px;
  margin-bottom: 2px;
  background: url('/template/frontend/logo/ibp.png');
}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почему-то все показалось на чуть чуть и пропало. подскажите пожалуйста что не так :(

в realty_grid_thumbs.tpl:{if $grid_items.best_price neq '0'}<div class="best-price"></div>{/if}

в realia-blue.css

.best-price{

  float: left;

  width: 78px;

  height: 78px;

  margin-right: 2px;

  margin-bottom: 2px;

  background: url('/template/frontend/logo/ibp.png');

}

 

Первоночально у вас было {if $grid_items[i].bestprice neq '0'}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас