DoobBY

Запрет добавлять похожие объявления.

Recommended Posts

Доброго времени суток, подскажите, по какому принципу работает этот "блок" ?

Наткнулся, на то, что объект уже есть, но добавился - только цена в иной валюте.

А объекта - которого нет (заморочился, проверил - реально объекта нет), а мне пишет - "Такое объявление уже существует"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожие объявления формируются автоматически. Район+город+цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожие объявления формируются автоматически. Район+город+цена

Я попытался поменять цену, допустим в $ не заходило, поменял в бел.руб. - всё равно.

Подскажите, могу ли я как-то редактировать критерии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в Настройки - Дополнительно. Там должен быть параметр Параметры сравнения дублирующихся объявлений (apps.realty.uniq_params). Если он есть, то туда можно вписать свои значения по которым будет проверяться похожесть. Например

city_id,topic_id,price

или

street_id,number,floor

т.е. системные имена полей по которым идет сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в Настройки - Дополнительно. Там должен быть параметр Параметры сравнения дублирующихся объявлений (apps.realty.uniq_params). Если он есть, то туда можно вписать свои значения по которым будет проверяться похожесть. Например

city_id,topic_id,price

или

street_id,number,floor

т.е. системные имена полей по которым идет сравнение.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.

скажите пожалуйста, а если один и тот же пользователь поменяет информацию на объявления,нo фотографии оставить те же самые.как запретить такие объявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту наверное сможет помочь только ФБР с ее программой анализа фотографического материала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в Настройки - Дополнительно. Там должен быть параметр Параметры сравнения дублирующихся объявлений (apps.realty.uniq_params). Если он есть, то туда можно вписать свои значения по которым будет проверяться похожесть. Например

city_id,topic_id,price

или

street_id,number,floor

т.е. системные имена полей по которым идет сравнение.

Подскажите, возможно ли включить в похожесть описание объекта?

*Чем больше критериев, для похожести, там - получается хуже? =) Если к примеру совместить city_id,topic_id,price и street_id,number,floor. Просто хочу понять логику, схожесть всех критериев на 100% - говорит о том, что это "повторка" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, возможно ли включить в похожесть описание объекта?

*Чем больше критериев, для похожести, там - получается хуже? =) Если к примеру совместить city_id,topic_id,price и street_id,number,floor. Просто хочу понять логику, схожесть всех критериев на 100% - говорит о том, что это "повторка" ?

 

В принципе можно включить любое текстовое поле safe_string, select_... Проверяется по полному совпадению. Проверять по частичному я не вижу смысла, так как это только человек сможет достоверно определить является ли два описания реально схожими или нет - т.е. не нужно пытаться отнять хлеб у человека-модератора.

 

Но в целом проверять похожесть по описанию - плохая идея. Одна запятая и все, уже не похоже. Оптимально проаерять только по однозначным данным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите, а если у нас старая CMS и нет такого параметра в Админ-панели... можно где-то в коде прописать данные параметры? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2016 в 13:51, kkkv39 сказал:

Добрый день! Скажите, а если у нас старая CMS и нет такого параметра в Админ-панели... можно где-то в коде прописать данные параметры? Спасибо!

Только после обновления появится эта функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, кто какие параметры вбивал на дублирующиеся объявления?
Для кого как оптимально?

Хочется подобрать вариант, не знаю, как лучше поступить с этим полем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из практики было что пользователи заказывали опцию +-200т.р. от цены просматривающего объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2016 в 20:51, TopRaN сказал:

Из практики было что пользователи заказывали опцию +-200т.р. от цены просматривающего объекта.

Я про добавление похожих. Просто люди уже не раз писали, что объекта - 100% нет в базе, они добавляют, а им в ответ "такое объявление уже существует"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.


У нас параметры проверки на дубликаты:
city_id,topic_id,street_id,number,position,price,floor,square_all

При занесении схожего объекта но с разной ценой, либо этажом, или с различной ценой+этажом+площадью всё равно выдаёт ошибку дубликата, мол такой объект уже добавлен в базу. Пробовали, проверяли различные вариации с данными полями, к сожалению всё равно выдаёт ошибку  дубликата.

Объекты добавляются агентами через форму на сайте http://gm36.ru/add

На данном этапе, в настройках CMS, проверка на дубликаты отключена, дабы дать агентам возможность занесения позиций.

Просьба подсказать как можно поправить данную ошибку или какой(другой) алгоритм нам использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2016 в 16:00, Evgeny сказал:

Просьба подсказать как можно поправить данную ошибку или какой(другой) алгоритм нам использовать.

Нашли ошибку, исправили вам, попробуйте теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rumantic сказал:

Нашли ошибку, исправили вам, попробуйте теперь.

При огромнейшее спасибо, галочку проверки на дубликаты активировали, будем тестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почему то наоборот всё пропускает :)

Не заблокировало не одного объявления по дублю. Всё пропустило

Пробовали и оставить данное поле пустым и прописать просто country_id,city_id,price и пробовали больше прописать country_id,region_id,city_id,raion_id,address,number,floor_count,floor,room_count,land_square,price

Всё равно при добавлении полностью идентичного объявления пропускает :)

Но нам это не сильно важно. У нас в агентстве дубли не запрещены. У нас здоровая конкуренция

_____________

Я просто хотел, что бы не пропускало полные дубли, но публиковало если изменена цена

Тем самым заставив сотрудников торговаться

Но если кто сможет помочь хотя бы каким либо советом буду очень рад

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 72realty сказал:

У нас почему то наоборот всё пропускает :)

Не заблокировало не одного объявления по дублю. Всё пропустило

Пробовали и оставить данное поле пустым и прописать просто country_id,city_id,price и пробовали больше прописать country_id,region_id,city_id,raion_id,address,number,floor_count,floor,room_count,land_square,price

Всё равно при добавлении полностью идентичного объявления пропускает :)

Но нам это не сильно важно. У нас в агентстве дубли не запрещены. У нас здоровая конкуренция

_____________

Я просто хотел, что бы не пропускало полные дубли, но публиковало если изменена цена

Тем самым заставив сотрудников торговаться

Но если кто сможет помочь хотя бы каким либо советом буду очень рад

Заранее спасибо

Для этих целей в Afy сравнивают фото, если они 100% идентичны с другими объявлениями, объект к публикации не принимается. Яндекс и некоторые крупные порталы в этих целях делают акцент на кадастровый номер и отдают предпочтение таким объявлениям, у копирующих его как правило его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати 

 

Параметры похожих(apps.realty.similar_preg)

Это когда в карточке объекта на сайте внизу показаны объекты недвижимости со схожими признаками

Тоже не работает. Что бы мы в Дополнительно-apps.realty.similar_preg не прописывали, не меняется ничего

Даже так пробовали

country_id,region_id,topic_id,city_id,raion_id,street_id,address,floor_count,floor,land_square,square_all,new_flat,complex_id,price

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас