kkkv39

Меню на планшете или мобильном

Recommended Posts

Добрый день!

Кто-то сталкивался, шаблон realia. Например, открываю сайт на мобильном устройстве или планшете с высоким разрешением. Т.е сайт открывается как в обычном компьютерном браузере. Например, хочу выбрать в выпадающее подменю подкатегорию: Аренда -> Квартиры -> 1-комн.
Но получается выбрать только категорию "Аренда". Кто-то решал подобный вопрос, например, для сенсорных экранов? Нашли ли выход?

Спасибо!

Пример:

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он есть изначально. Вы рекомендациями Гугла при проверке сайта не пользовались? Он требует ввести в код страницы не помню какой параметр для мобильников. Так вот с ним будет показываться обычный сайт как на компе, а без него сайт будет адаптивным и перестроит структуру под конкретный экран и выведет более удобное меню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо ничего интересного не накопал.
Просмотрел много сайтов на CMS Sitebill, у всех подобная ситуация.

Выпадающее меню не адаптировано под сенсорные экраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rumantic сказал:

Смотрите в новой версии realia меню, адаптивное теперь.

Screenshot_1.png

Это понятно, например, при разрешении меньше 1024. А если планшет с большим разрешением, например, то меню адаптированное под компьютер открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. тогда проблемно. вариант только убирать ссылку с пункта, содержащего детей, иначе событие клика всегда будет либо перехватываться и отрабатывать переходом, вместо раскрытия, либо наоборот не будут происходить переходы, а только открытия. можно например побороть - развезя саму ссылку и какое-то место для тача на открытие, но инстинктивно люди все равно наверное будут тыкать именно в текст, а не например плюсик какой-то рядом.

В общем вопрос открыт и я, в данный момент, не вижу какого-то адекватного варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2016 в 15:33, abushyk сказал:

Да. тогда проблемно. вариант только убирать ссылку с пункта, содержащего детей,

Скажите, а это реально вообще сделать? Что-то не могу нигде найти. Чтобы сделать открытие меню детей после клика...
Может, кто-то уже так делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kkkv39 сказал:

Скажите, а это реально вообще сделать? Что-то не могу нигде найти. Чтобы сделать открытие меню детей после клика...
Может, кто-то уже так делал...

Да решение тут

http://behigh.github.io/bootstrap_dropdowns_enhancement/index.html#submenu

и тут то что вам надо 

http://www.w3schools.com/bootstrap/tryit.asp?filename=trybs_ref_js_dropdown_multilevel&stacked=h

http://www.w3schools.com/bootstrap/tryit.asp?filename=trybs_ref_js_dropdown_multilevel_css&stacked=h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TopRaN сказал:

 Сколько будет стоить реализовать такое меню? Или надо писать на фриланс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те ссылки которые я написал это и есть готовое решение. Если сами не справитесь напишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TopRaN сказал:

Те ссылки которые я написал это и есть готовое решение. Если сами не справитесь напишите в личку.

Если не затруднит, подскажите, в каком(-ких) файле это меняется? Попробую сам разобраться. Если нет, напишу в личку. Спасибо

Шаблон realia, тип меню в данный момент - purecss

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал со стилей, т.к. если я не ошибаюсь у вас адаптивное меню не из стандартной реалии (могу ошибаться). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TopRaN сказал:

Я бы начал со стилей, т.к. если я не ошибаюсь у вас адаптивное меню не из стандартной реалии (могу ошибаться). 

меню, можно сказать, стандартное + пару несущественных изменений. Спасибо! Буду думать что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2016 в 10:01, TopRaN сказал:

Если сами не справитесь напишите в личку.

Добрый день! 5 дней назад писал Вам в личку по поводу меню. Ответа не получил. Скажите, Ваше предложение еще в силе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем здравствуйте!

Подскажите такой вопрос: в каком файле (и строке) можно найти следующий код, отвечающий за меню.

777.jpg

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kkkv39 сказал:

Еще раз всем здравствуйте!

Подскажите такой вопрос: в каком файле (и строке) можно найти следующий код, отвечающий за меню.

Большое спасибо!

Генератор меню тут /template/frontend/realia/main/realia_menu_decorator.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2016 в 08:51, rumantic сказал:

Генератор меню тут /template/frontend/realia/main/realia_menu_decorator.php


+ возможно ли как то грамотно изменить файл  realty_grid_account.tpl
так чтобы он тоже был адаптивный ? так как сейчас при просмотре с мобильного он что то не подстраивается под экран так как сверстан видимо без span ? 

предложение, слева сейчас идет категория -если ее вставить в спан3 и туда же закинуть лимиты и статусы премиум болд и так далее, а справа сделать спан9 где будет сетка объявлений ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: axilec
      Добрый день! Не подскажете, как можно добавить ссылку или кнопку в описании к объекту недвижимости? Спасибо!
    • Автор: Opossum_Shultz
      Добрый день! подскажите, в шаблоне реалиа не реализовано каким - нибудь css или чем - нибудь развертывание и свертывание текста (например, для описаний ЖК)?
      Ну типа спойлер.
       
    • Автор: metrpro
      Добрый день! Шаблон realia, стоит необходимость изменить оформление добавления/убавления из списка "Избранное".
      Нынешнее решение выглядит следующим образом:
      {if isset($smarty.session.favorites)} {if in_array($data.id.value, $smarty.session.favorites)}<a class="fav-rem" alt="{$data.id.value}" title="{$L_DELETEFROMFAVORITES}" href="#remove_from_favorites"></a> {else}<a class="fav-add" alt="{$data.id.value}" title="{$L_ADDTOFAVORITES}" href="#add_to_favorites"></a> {/if} {else}<a class="fav-add" alt="{$data.id.value}" title="{$L_ADDTOFAVORITES}" href="#add_to_favorites"></a> {/if} А мне бы хотелось уйти от картинок, предусмотренных стилем, чтобы выглядеть это стало как обычная кнопка, типа тех, что вызывают в шаблоне модальные окна.
      Буду рад, если кто сможет поделиться подобными наработками (у меня не вышло)
       
    • Автор: IgorGavr
      В списках объектах есть строчка:
      <div class="property span9{if $grid_items.bold_status==1} grid_list_bold{/if}{if $grid_items.premium_status==1} grid_list_premium{/if}{if $grid_items.vip_status==1} grid_list_vip{/if}">
      Но в независимости выбрано выделение или премиум объявление, проверка не проходит. Как мы можем брать деньги если никаких выделений не происходит после оплаты?
    • Автор: dmpress
      Друзья!
      Кто-нибудь выводил два текстовых поля в категории? Например, вверху и внизу страницы?
      Очень прошу помощи если вы такое реализовали.
      Саму вторую переменную я добавил, благодаря подсказкам техподдержки, но вывести её в шаблон не могу.
      В техподдержке наотрез отказываются даже просто подсказать в каких файлах можно посмотреть как реализуется вывод текущего поля description в структуре, не то что как вывести новую переменную((
      В main.php нет вывода текущего поля description, а я умею программировать только копированием кода по образу и подобию))