dmpress

Вывод двух текстовых полей на странице категории

Recommended Posts

Друзья!

Кто-нибудь выводил два текстовых поля в категории? Например, вверху и внизу страницы?

Очень прошу помощи если вы такое реализовали.

Саму вторую переменную я добавил, благодаря подсказкам техподдержки, но вывести её в шаблон не могу.

В техподдержке наотрез отказываются даже просто подсказать в каких файлах можно посмотреть как реализуется вывод текущего поля description в структуре, не то что как вывести новую переменную((

В main.php нет вывода текущего поля description, а я умею программировать только копированием кода по образу и подобию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dmpress сказал:

Друзья!

Кто-нибудь выводил два текстовых поля в категории? Например, вверху и внизу страницы?

Очень прошу помощи если вы такое реализовали.

Саму вторую переменную я добавил, благодаря подсказкам техподдержки, но вывести её в шаблон не могу.

В техподдержке наотрез отказываются даже просто подсказать в каких файлах можно посмотреть как реализуется вывод текущего поля description в структуре, не то что как вывести новую переменную((

В main.php нет вывода текущего поля description, а я умею программировать только копированием кода по образу и подобию))

Подобные вопросы всегда вызывают еще больше вопросов. Конкретизируйте, какой у вас шаблон, что и где именно вы предполагаете выводить помимо того, что уже имеется? Можно, как вариант, сделать скриншот экрана с указанием на нем своих хотелок. Возможно, то, что вам надо, уже заложено но вы этой возможностью не пользуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Chernetskiy сказал:

Подобные вопросы всегда вызывают еще больше вопросов. Конкретизируйте, какой у вас шаблон, что и где именно вы предполагаете выводить помимо того, что уже имеется? Можно, как вариант, сделать скриншот экрана с указанием на нем своих хотелок. Возможно, то, что вам надо, уже заложено но вы этой возможностью не пользуетесь.

шаблон Новосел

в админке есть такая штука как Структура

в ней имеется возможность заполнить Описание и вывести его на странице Раздела Структуры

я добавил в админке еще одно текстовое поле "Описание_внизу", добавил столбец в базе данных, можно заполнять это поле и сохранять в нем текст - в админке он сохраняется

но оно не выводится на страницу той же самой строкой кода что и Описание:

{if $smarty.request.page == 1 or $smarty.request.page == '' }<div class="box"><span itemprop="description_down">{$description_down}</span></div>{/if}

как я понял шаблон не понимает что это за description_down

Отсюда вопрос - как сделать так чтобы шаблон понимал эту переменную и выводил её также как и Описание, которое есть по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, dmpress сказал:

шаблон Новосел

в админке есть такая штука как Структура

в ней имеется возможность заполнить Описание и вывести его на странице Раздела Структуры

я добавил в админке еще одно текстовое поле "Описание_внизу", добавил столбец в базе данных, можно заполнять это поле и сохранять в нем текст - в админке он сохраняется

но оно не выводится на страницу той же самой строкой кода что и Описание:

{if $smarty.request.page == 1 or $smarty.request.page == '' }<div class="box"><span itemprop="description_down">{$description_down}</span></div>{/if}

как я понял шаблон не понимает что это за description_down

Отсюда вопрос - как сделать так чтобы шаблон понимал эту переменную и выводил её также как и Описание, которое есть по умолчанию?

Шаблон Новосел адаптировал к CMS вроде TopRan... По части системных функций, это к Константину (Abushyk) или Дмитрию (Rumantic), напиши в личку, тут вопрос в лоб вряд-ли решить, если надо идти именно таким путем и предполагается, что вторая текстовая часть у каждой категории  будет своя.

Если вторая текстовая часть везде будет неизменной везде, то проще создать в Редакторе шаблонов новый шаблон, например text2.tpl и вставить его в нужных местах командой {include file='text2.tpl'} 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про tpl да, знаю, спасибо)) вывожу так текст на главную

но нужно именно так - вторая текстовая часть у каждой категории своя - для seo хорошо когда важный текст вверху страницы, но вся простыня текста вверху будет лишней - вот и хочу разделить

я уже спросил в поддержке, но отправили сюда((

разве что попробовать Константину написать - он дает лучшие ответы на форуме

сейчас так и сделаю

вот тока на форуме он был последний раз 30 марта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dmpress сказал:

про tpl да, знаю, спасибо)) вывожу так текст на главную

но нужно именно так - вторая текстовая часть у каждой категории своя - для seo хорошо когда важный текст вверху страницы, но вся простыня текста вверху будет лишней - вот и хочу разделить

я уже спросил в поддержке, но отправили сюда((

разве что попробовать Константину написать - он дает лучшие ответы на форуме

сейчас так и сделаю

вот тока на форуме он был последний раз 30 марта....

Не пишу в чате не потому что я вредный, а потому что еще сам не представляю как это сделать.

Смотрите тут

\apps\system\lib\frontend\grid\grid_constructor.php

function transformGridData($ra, $_collect_user_info = false) {

эта функция подготавливает массив для выдачи в шаблон.

можете по примеру этого кода

$ra[$item_id]['topic_info'] = $category_structure['catalog'][$ra[$item_id]['topic_id']];

Взять информацию о своей дополнительной категории.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, буду признателен за помощь, пусть даже здесь, не в чате

это как-то сильно отвлеченно, для меня не понятно как соотнести это с моим description_down

а все строки с description в этом файле почему-то закомментированы, итого мне непонятно как сейчас выводится description

если покажете как оно выводится, я сделаю по образу и подобию

вот скрин на всякий случай о чем я

2018-04-17_15-02-35.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, как вариант, всё-таки использовать несколько шаблонов с текстом для каждой категории? Например для категории kvartira создать одноименный kvartira.tpl с нужным текстом. На странице вывода создать условие, которое будет определять категорию и в соответствии с ней выводить одноименный tpl к показу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все таки кажется должно быть простое решение для вывода новой переменной, выводятся же как-то текущие ))

ребята же сами создали движок, как можно что-то запрограммировать и не знать как это работает?

просто нужно посмотреть код и вспомнить

да просто назвали бы файлы, которые отвечают за вывод и я сам скорее всего в этих файлах всё найду

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dmpress сказал:

мне все таки кажется должно быть простое решение для вывода новой переменной, выводятся же как-то текущие ))

ребята же сами создали движок, как можно что-то запрограммировать и не знать как это работает?

просто нужно посмотреть код и вспомнить

да просто назвали бы файлы, которые отвечают за вывод и я сам скорее всего в этих файлах всё найду

 

Я же выше показал вам файлы, которые генерят эту информацию.

Там нужно добавить этот код.

Если задача прямо горит, то у нас есть раздел фриланса, заказывайте и будет как вы хотите.

https://www.sitebill.ru/s/forum/21-фриланс/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о каких файлАХ идет речь?

вы написали только \apps\system\lib\frontend\grid\grid_constructor.php

и там нет вывода description

укажите стоку где он выводится в этом файле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dmpress сказал:

о каких файлАХ идет речь?

вы написали только \apps\system\lib\frontend\grid\grid_constructor.php

и там нет вывода description

укажите стоку где он выводится в этом файле?

\apps\system\lib\sitebill_krascap.php

$topic = $this->getTopicFullInfo($this->getRequestValue('topic_id'));
                if (isset($topic['description' . $lang_postfix]) && $topic['description' . $lang_postfix] != '') {
                    $this->template->assign('description', $topic['description' . $lang_postfix]);
                } elseif ($topic['description'] != '') {
                    $this->template->assign('description', $topic['description']);
                }

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это помогло, теперь выводится, спасибо!

точно будет нормально работать или нужно еще что-то проверить/протестировать?

 

и ещё доп вопрос

для линк-менеджера всё по аналогии?

в какую таблицу базы данных нужно добавлять столбец для нового поля в линк менеджере?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, dmpress сказал:

вот это помогло, теперь выводится, спасибо!

точно будет нормально работать или нужно еще что-то проверить/протестировать?

 

и ещё доп вопрос

для линк-менеджера всё по аналогии?

в какую таблицу базы данных нужно добавлять столбец для нового поля в линк менеджере?

 

Тестировать обязательно нужно всегда.

Для линк-менеджера в том же файле начиная с этого условия

} elseif ($predefined_url_catched) {

Инфу получаем тут

if ($predefined_info = $PDLA->checkAlias($REQUESTURIPATH)) {

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нашел, да

а вот по этому вопросу ? -

"в какую таблицу базы данных нужно добавлять столбец для нового поля в линк менеджере? "

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dmpress сказал:

это нашел, да

а вот по этому вопросу ? -

"в какую таблицу базы данных нужно добавлять столбец для нового поля в линк менеджере? "

 

predefinedlinks

Модель данных описана тут

\apps\predefinedlinks\admin\predefinedlinks_model.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в админке добавил

сейчас попробую вывести в шаблоне...

ура, спасибо, всё заработало!


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dmpress сказал:

посмотрите, пожалуйста, еще

всё сделал, но в админке в приложении второе поле не появилось

два раза всё перепроверил (даже через редактор форм добавил столбец), видимо нужно сделать что-то еще в отличие от добавления поля в структуре

вот только что?

 

Покажите скрины, что сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправил

почему-то когда просто добавил поле в таблице - поле не появилось

потом обнаружил что в радакторе форм тоже есть эта таблица - добавил там, но забыл активировать столбец

активировал и все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще бы понять как оттестировать на 100%?

тестовые данные прописал - всё выводится

что еще нужно сделать чтобы убедиться что всё точно будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dmpress сказал:

вот еще бы понять как оттестировать на 100%?

тестовые данные прописал - всё выводится

что еще нужно сделать чтобы убедиться что всё точно будет работать?

Кликайте разные странички, смотрите, наблюдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще важный вопрос - из базы данных значения этих переменных при обновлении не будут стираться?

я понимаю что нужно будет каждый раз править все файлы из apps

но хотя бы данные не будут стираться? не надо будет их вводить заново каждый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dmpress сказал:

в админке добавил

сейчас попробую вывести в шаблоне...

ура, спасибо, всё заработало!


 

 

 

покажите что и где получилось и что и где отображается . так и не поняли сути 
на картинке опишите чтобы было понятно - так как из того что описано выше ничего не поняли, что, для чего, зачем, с какой целью, какой смысл т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, doma сказал:

покажите что и где получилось и что и где отображается . так и не поняли сути 
на картинке опишите чтобы было понятно - так как из того что описано выше ничего не поняли, что, для чего, зачем, с какой целью, какой смысл т д

вывод двух текстов на странице - вверху страницы, до объявлений и, после объявлений, внизу страницы

оба текста вводятся через админку

цель  - для seo, но значение имеет только для конкурентных ниш, для простых/средних так делать необязательно, достаточно просто текста внизу страницы, после объявлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dmpress сказал:

вывод двух текстов на странице - вверху страницы, до объявлений и, после объявлений, внизу страницы

оба текста вводятся через админку

цель  - для seo, но значение имеет только для конкурентных ниш, для простых/средних так делать необязательно, достаточно просто текста внизу страницы, после объявлений

все равно хочется понимать и видеть глазами -потому что все равно не понятно что и зачем - лучше покажите на скриншоте

и это вот где ?
"вывод двух текстов на странице - вверху страницы, до объявлений и, после объявлений, внизу страницы"
сетке объявлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: TopRaN
      Недавно пользователи спрашивали как поменять цвет на определенной категории объекта.
      для начала создадим стили в котором мы определим сам цвет заливки и шрифта
      Открываем файл стилей (я предпочитаю этот bootstrap.corrections.css ) и в конец файла вставляем следующее содержимое:
      .reder { background-color:#848080; color:white; } После открывает файл header.tpl и добавляем следующий код :
      <script type="text/javascript" > $(document).ready(function() { $("#topic_id [value='2'],#topic_id [value='11'],#topic_id [value='3']").toggleClass("reder"); }); </script> где value 2,11,3 это ID категорий типа недвижимости. Узнать ID можно в админке в разделе "структура"
      В итоге мы получаем 

    • Автор: mrbot
      Добрый вечер. Присутствует множество дублей страниц объявлений - дублируются со слешем и без слеша.
      Для избавления от дублей настроил редиректы в .htcaccess, все работает. Но, естественно, в меню и в категориях ссылки остались старые. То есть сейчас на сайте 300 страниц с кодом редиректа 301. Это очень не устраивает.
      Нужно решение - изменить формирование всех ссылок на сайте, сделать так, чтобы все ссылки были, например, на страницы со слешем на конце. Тогда все ссылки будут прямые.
      Обратился к специалисту, мне сообщили что можно поменять в файлах шаблона /template/frontend/realia/main/realia_menu_decorator.php
      Естественно, не очень понимаю, как и что тут прописать чтобы ссылки были одного типа. Если кто сталкивался с такой задачей, в целях избавления от страниц с кодом 301, подскажите решение. 
    • Автор: Taras001
      Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность скрыть один из разделов структуры (чтобы он не выводился в основную таблицу с объявлениями), но в то же время его могли видеть зарегистрированные пользователи в своих объявлениях? Шаблон Agency. 
    • Автор: Evgeny
      Здравствуйте.
      Подскажите, как можно создать раздел в структуре таким образом, чтоб он не подгружался в {$navmenu}
      Подробнее: у нас есть разделы "Новостройки" и "Коммерческая недвижимость" , надо третий раздел "Продано", куда будут переноситься объявления о проданных объектах, и что бы кнопки "Продано" соответственно не было в навигационном меню. 
       
    • Автор: Helenblondi
      у меня на сайте в структуре меню появилась ошибка. во вкладке вторичная недвижимость в админке есть 3 категории студия двухкомнатная трехкомнатная
      http://joxi.ru/5mdd3xyskvBX9m
      а на сайте во вкладке вторички вместо трехкомнатной выходит меню с названием информация
      http://joxi.ru/KAxn7K3sM4okWm
      подскажите пожалуйста как это исправить.