Recommended Posts

Добрый день.

Мне необходимо удалить все объекты пользователя единоразово.

Дмитрий посоветовал это:

можно выполнить sql запрос в базу
delete from re_data where user_id=N
где N - это идентификатор пользователя, у которого хотите удалить объявления.

Я зашел в phpMyAdmin, выбрал вкладку SQL, вписал запрос delete from re_data where user_id=4, далее OK.

Появилось сообщение:  #1046 - No database selected , объекты не удалились. Что делаю не так?

z6JIPMM4Pps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите что именно сделали и что поправили, нам тоже интересно, хотя нам говорили уверенно что якобы при удалении пользователя через админку -якобы удаляются автоматом все его объявления. Что правда, а что нет?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я не выбрал таблицу re_data

2. После этого нужно выбирать вкладку sql и прописывать запрос

z6JIPMM4Pps.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а вот вопрос - удалить через phpmyadmin удобно и быстро, но удаляются ли при этом фотографии загруженные или так и остаются лежать потом мертвым грузом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metrpro сказал:

Слушайте, а вот вопрос - удалить через phpmyadmin удобно и быстро, но удаляются ли при этом фотографии загруженные или так и остаются лежать потом мертвым грузом?

phpmyadmin не имеет никакого отношения к файлам сайта, удаляется только информация из базы данных, а фото так и останутся лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем такие мертвые души потом нужны? Тут нужно либо кроном проходиться, либо через phpmyadmin делать нужные объявления неактивными, а их уже спокойно удалять через админку сайта. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metrpro сказал:

Ну и зачем такие мертвые души потом нужны? Тут нужно либо кроном проходиться, либо через phpmyadmin делать нужные объявления неактивными, а их уже спокойно удалять через админку сайта. ИМХО

Возможно я чего то не так понимаю, но зачем вообще в данной ситуации пользоваться phpmyadmin? В админке же есть возможность сортировки объявлений по пользователям. Не проще ли выбрать все объявления конкретного пользователя и нажать "Удалить отмеченные"? Лично не проверял, но теоретически должны удалиться объявления и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, pushnov сказал:

Возможно я чего то не так понимаю, но зачем вообще в данной ситуации пользоваться phpmyadmin? В админке же есть возможность сортировки объявлений по пользователям. Не проще ли выбрать все объявления конкретного пользователя и нажать "Удалить отмеченные"? Лично не проверял, но теоретически должны удалиться объявления и фото.

Я не знаю как выделить например 5000 объектов в админке одновременно и удалить. Может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, pushnov сказал:

phpmyadmin не имеет никакого отношения к файлам сайта, удаляется только информация из базы данных, а фото так и останутся лежать.

Подскажите пожалуйста, как удалить фото объектов, которых уже нет на сайте, которые я уже удалил через phpmyadmin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bogdanoff сказал:

Подскажите пожалуйста, как удалить фото объектов, которых уже нет на сайте, которые я уже удалил через phpmyadmin?

Если объекты уже удалены, тогда наверное нет простого решения для удаления фото, т.к. не известны имена фото.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2016 в 19:56, bogdanoff сказал:

Я не знаю как выделить например 5000 объектов в админке одновременно и удалить. Может кто подскажет?

Тоже столкнулся с такой ситуацией. Облазил весь форум, ответов нет. Видимо разработчикам пофиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ramiz95 сказал:

Тоже столкнулся с такой ситуацией. Облазил весь форум, ответов нет. Видимо разработчикам пофиг...

В настройках ставите число побольше 

Количество позиций на страницу (для списков справочников в админке)
(common_per_page)

5000 многовато будет, у вас компьютер зависнет от такого количества. Ставьте штук по 500 и удаляйте.

10 раз нажать удалить думаю не затруднит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в админке фильтрую и удаляю обьявки  по одному пользователю, то как удалить?

Выбрать из простыни пользователя отфильтровать и удалить, опять выбрать пользователя отфильтровать и удалить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Realtor сказал:

А если в админке фильтрую и удаляю обьявки  по одному пользователю, то как удалить?

Выбрать из простыни пользователя отфильтровать и удалить, опять выбрать пользователя отфильтровать и удалить ...

Да, в админке есть функция выборки по пользователям, все также как и без фильтров можно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2018 в 07:01, rumantic сказал:

В настройках ставите число побольше 


Количество позиций на страницу (для списков справочников в админке)
(common_per_page)

5000 многовато будет, у вас компьютер зависнет от такого количества. Ставьте штук по 500 и удаляйте.

10 раз нажать удалить думаю не затруднит?

Проставил в настройках в поле значение 500, ничего не изменилось. Как отображалось в админке 10 объектов, так и отображается. Что делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, bogdanoff сказал:

Проставил в настройках в поле значение 500, ничего не изменилось. Как отображалось в админке 10 объектов, так и отображается. Что делаю не так?

Посмотрите еще эту опцию

Количество объявлений на одну страницу на сайте
(per_page)

В нее тоже поставьте нужный параметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 05:43, rumantic сказал:

Посмотрите еще эту опцию


Количество объявлений на одну страницу на сайте
(per_page)

В нее тоже поставьте нужный параметр.

Добрый день. При таком раскладе в админке количество объявлений увеличилось, но оно увеличилось и на сайте. Есть способ увеличить значение до 100 в админке, но на сайте оставить прежним 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2018 в 13:22, bogdanoff сказал:

Добрый день. При таком раскладе в админке количество объявлений увеличилось, но оно увеличилось и на сайте. Есть способ увеличить значение до 100 в админке, но на сайте оставить прежним 10?

Вы увеличьте, удалите что ненужно и верните обратно значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас