Recommended Posts

Что то странное обнаружил.

Делаю разделение прав. То есть нужно чтобы:

1. Риелторы не видели обьявления других риелторов и не могли публиковать обьявления.

2. Агенство видит все обьявления и публикует.

Сделано: Разделять доступы к обьявлениям в админке - включено, в редакторе форм - Публиковать на сайте - доступен для групп - Агенство, Администраторы.

Не получается:

 1. Риелторы не видят обьявлений других риелторов (хорошо), нету чекбокса Опубликовать в редакторе (хорошо), но могут публиковать путем "Еще" - Активность - в списке обьявлений (сам в шоке:))

2. Агенство не видит обьявлений риелторов и не может публиковать из списка через "Еще" - Активность (отключал Разделять доступы чтобы проверить) - хотя сам риелтор может)

Что то можно сделать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про админку, то нет еще такой функции чтобы не видели риэлторы, а видели агентства.

Тут только есть понятие свои/чужие. В админке все может видеть только админ. Остальные при этой опции видят только Свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно сделать с этим?

1. Риелторы не видят обьявлений других риелторов (хорошо), нету чекбокса Опубликовать в редакторе (хорошо), но могут публиковать путем "Еще" - Активность - в списке обьявлений (сам в шоке:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в Редакторе форм -  data -  Публиковать на сайте я ставлю только Админисраторам и Агенству. Но это убирает только галочу о публикации у Риелтора а в списке обьявлений через "Еще" - Активность - может публиковать и отключать публикацию. Это глюк в обновлениях или я что то не выставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. А есть возможнось скрывать часть пунктов на сайте (например - улица) для гостей сайта (не зарегистрированных пользователей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 Полезные функции при разграничении прав доступа :

1.  Разделять доступ к объявлениям в админке.

2. Разделение прав доступа для групп. Группа администраторов (admin) имеет доступ ко всем функциям без учета прав доступа.

3.  Не публиковать объявления из ЛК без премодерации.

4. В личном кабинете доступна галочка спец.размещений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это я сделал. Но вот при разграничении все равно риелтор может публиковать обьявления как я и описал выше - как можно решить эту проблему . С остальными спасибо, я справился

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Omaretto сказал:

Спасибо, это я сделал. Но вот при разграничении все равно риелтор может публиковать обьявления как я и описал выше - как можно решить эту проблему . С остальными спасибо, я справился

 

Тогда не пускать риэлтора в админку, пусть только в ЛК делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Избранном не выводит Пользовательские поля. Я предполагаю, что нужно делать то же что и с Пользовательскими в обычном списке, но все эксперементы ни к чему не привели. Не подскажете хотя бы в каком месте кода что править я так понимаю что в файле  grid_constructor.php, ну с переносом потом в  local_grid_constructor.php.

И еще после обновлений перестала работать сортировка по клику на Пользовательских полях - код я добавил в файл grid_constructor.php как перед обновлением (был рабочий тогда) - может где то поменялись другие функции при обновлении и нужно делать как то по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я добавлял новые поля в редакторе форм - Застройщик, Жилой комплекс - все как на видео. В списке на главной они выводятся, а в Избранном Заголовки есть, а значений нету. Хотя бы в каких файлах можно это подставить? На основное я выводил в реалти_грид {$grid_items.jiloy_compleks}.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь была запись - я эту проблему поправил. Но пожалуйста подскажите насчет вывода пользовательских полей в Избранном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Omaretto сказал:

Здесь была запись - я эту проблему поправил. Но пожалуйста подскажите насчет вывода пользовательских полей в Избранном. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пользовательские сетки. Изначально заход не с той стороны. Вид сетки выбирается не на основании того, что было выбрано по запросу.

Эти списки зависят от конкретных значений topic_id. Иными словами в запросе на страницу должен присутствовать параметр topic_id в каком либо виде и только тогда сеточник сможет понять какую сетку ему задействовать. В Избранных topic_id не фигурирует ни в каком виде, так как там выборка идет по идешкам, а не по параметру раздела. Поэтому подключить какую-то сетку на избранное код просто не сможет, так как нет определяющего параметра (да и потому что в списке избранных могут быть объявки из разных разделов, а у разных разделов могут быть разные по формату сетки).

ПС. Но если вы сузите список избранного путем дополнительной фильтрации по разделу (/myfavorites?topic_id=N) то теоретически сетка подключится, так как вы явно передадите значение параметра позволяющего выбрать вариант сетки. Но и избранные тогда фильтранутся соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2016 в 00:54, Omaretto сказал:

Но вот при разграничении все равно риелтор может публиковать обьявления как я и описал выше - как можно решить эту проблему . С остальными спасибо, я справился

 

Тогда не пускать риэлтора в админку, пусть только в ЛК делает.

 

До обновления все работало как нужно. Риелтор обьявления добавлял - админ публиковал. Сейчас Риелтор может публиковать и снимать с публикации через ЕЩЕ - АКТИВНОСТЬ в списке обьявлений - что то затерлось?или это у меня только такая проблема? Через ЛК не вариант - нужен доступ чтобы закидывать обьявления с екселя риелторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Omaretto сказал:

Тогда не пускать риэлтора в админку, пусть только в ЛК делает.

 

До обновления все работало как нужно. Риелтор обьявления добавлял - админ публиковал. Сейчас Риелтор может публиковать и снимать с публикации через ЕЩЕ - АКТИВНОСТЬ в списке обьявлений - что то затерлось?или это у меня только такая проблема? Через ЛК не вариант - нужен доступ чтобы закидывать обьявления с екселя риелторам

Включите опцию use_new_realty_grid в настройках и не будет кнопки Еще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть не можете сказать почему так получилось после обновления? И кроме как эти неудобные костыли (админу нужно открывать каждое обьявление вместо того чтобы бегло просмотреть нужные моменты и в 2 клика опубликовать) Раньше ведь все было нормально. Проверьте - может это у меня только такие проблемы - тогда я не буду вас дергать а буду искать проблемы у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Omaretto сказал:

То есть не можете сказать почему так получилось после обновления? И кроме как эти неудобные костыли (админу нужно открывать каждое обьявление вместо того чтобы бегло просмотреть нужные моменты и в 2 клика опубликовать) Раньше ведь все было нормально. Проверьте - может это у меня только такие проблемы - тогда я не буду вас дергать а буду искать проблемы у себя.

Скажите доступы в админку (админа и пользователя под которым смотрите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2016 в 08:39, rumantic сказал:

Если вы про админку, то нет еще такой функции чтобы не видели риэлторы, а видели агентства.

Тут только есть понятие свои/чужие. В админке все может видеть только админ. Остальные при этой опции видят только Свои.

Актуальный вопрос! Когда планируется разделить права администратора сайта и, например, руководства агентства (работа с объявлениями всех риелторов, без доступа к настройкам)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Роман С сказал:

Актуальный вопрос! Когда планируется разделить права администратора сайта и, например, руководства агентства (работа с объявлениями всех риелторов, без доступа к настройкам)?

Вижу решение такое: создаете группу Руководители, даете доступ в админку и в data, и все будут видеть они что вам нужно, остальное не будут видеть.

А простых риэлторов не пускаете в админку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, rumantic сказал:

Вижу решение такое: создаете группу Руководители, даете доступ в админку и в data, и все будут видеть они что вам нужно, остальное не будут видеть.

А простых риэлторов не пускаете в админку.

Сделал так. Пользователь из группы Руководители не видит никаких объявлений, кроме своих. Если снять check_permissions, то риелторы будут видеть чужие объявления.

Нужно, чтобы Руководители видели все объявления и редактировали их, но не видели Настройки, Обновления, Редактор форм, и т.д. то что относится к администрированию.

Как сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2016 в 07:39, Роман С сказал:

Сделал так. Пользователь из группы Руководители не видит никаких объявлений, кроме своих. Если снять check_permissions, то риелторы будут видеть чужие объявления.

Нужно, чтобы Руководители видели все объявления и редактировали их, но не видели Настройки, Обновления, Редактор форм, и т.д. то что относится к администрированию.

Как сделать?

Вы риэлторов в админку пускаете? В ЛК при любых опциях видят только свои объявления.

Я же вам написал - админов и руководителей пускать в /admin/

Остальных только в ЛК на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно настроить админку так чтобы риэлторы видели там все объявления но удалить редактировать чужие не могли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nagovizin сказал:

Возможно настроить админку так чтобы риэлторы видели там все объявления но удалить редактировать чужие не могли?

Включить в настройках модерацию на удаление, соответственно, без подтверждения админа объявление не удалится. Тут есть попутный момент, если у вас есть скрытые поля в объявлениях, например контакты собственника (не общие контакты агента), то вероятно их увидят все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, nagovizin сказал:

Возможно настроить админку так чтобы риэлторы видели там все объявления но удалить редактировать чужие не могли?

Можно в админке включить режим вывода только своих объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас