Recommended Posts

Когда фоток меньше пяти - стрелки должны прятаться.

Карусельку поправил. Оказалось, что каруселька в просмотре и каруселька внизу, для спецпредложений, не поделили между собой стрелки прокрутки.

Спасибо. Вот ещё нашел нестыковку. Когда ставишь галочку ( Делить формы на шаги) для  подачи обьявления пошагово. Форма подачи  разьехалась...СSS для этого кода вообще нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, создал новый объект, адрес указал, проверил на картах все существует, а на сайте не отображается почему то

 

Bezimyanni_4529327_10609740.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот ещё нашел нестыковку. Когда ставишь галочку ( Делить формы на шаги) для  подачи обьявления пошагово. Форма подачи  разьехалась...СSS для этого кода вообще нет....

 

Это было слишком заумное ноухау, поддержка которого требовала больше усилий, чем профита. Если вам это очень нужно - мы этим озадачимся, если нет - просто выключите эту опцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, создал новый объект, адрес указал, проверил на картах все существует, а на сайте не отображается почему то

 

Ссылка на сайт онлайн возможна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самую плохую новость забыл сообщить. Модуль карты через realtymap.js не поддерживает геокодирования на лету. По крайней мере пока. Нет координат - нет верного геоположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самую плохую новость забыл сообщить. Модуль карты через realtymap.js не поддерживает геокодирования на лету. Нет координат - нет верного геоположения.

я так и понял, координаты я не заполнял, а как же пользователи? они должны будут самостоятельно искать на карте адрес? Сделать на лету нет возможности? Очень же удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и понял, координаты я не заполнял, а как же пользователи? они должны будут самостоятельно искать на карте адрес? Сделать на лету нет возможности? Очень же удобно)

 

Я пытаюсь, но необходимость поддерживать сразу два апи под гугль и яндекс пока сует палки в колеса. Ну и есть там еще некоторые неприятные особенности. Но что-нибудь, думаю придумаю.

Как вариант, в приложении geoData доступно принудительное геокодирование объявлений из БД средствами администратора. Есть там кнопка Геокодировать. Можно пробовать периодически с ее помощью "дозаполнять" геокоординаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень же удобно)

 

Оно то удобно, но как приходится корячиться серверу, если при каждом просмотре он будет снова и снова запрашивать гугль на предмет геокоординат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь, но необходимость поддерживать сразу два апи под гугль и яндекс пока сует палки в колеса. Ну и есть там еще некоторые неприятные особенности. Но что-нибудь, думаю придумаю.

Как вариант, в приложении geoData доступно принудительное геокодирование объявлений из БД средствами администратора. Есть там кнопка Геокодировать. Можно пробовать периодически с ее помощью "дозаполнять" геокоординаты.

а под гугл карту уже есть готовое решение? чтобы выбрав улицу и вбив номер дома, координаты уже появлялись на странице? без ручного добавления координат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что бы вбил - появилось нет

А вот вбил, запустил "Геокодировать", появились -  да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что бы вбил - появилось нет

А вот вбил, запустил "Геокодировать", появились -  да.

ну пусть пока так будет, конечно на лету - это отличным решением будет! думаю все это оценят :-) будем ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было слишком заумное ноухау, поддержка которого требовала больше усилий, чем профита. Если вам это очень нужно - мы этим озадачимся, если нет - просто выключите эту опцию.

 Да могу и отключить. Сделал это из-того что первый же агент нажал кнопку "СОХРАНИТЬ" после заполнения вкладки "АДРЕС ОБЬЕКТА", но не заполнил вкладки другие. ВОТ вопрос возможно ли эту кнопку "СОХРАНИТЬ" расположить в последней вкладке? Может её как то можно добавить в data и разместить в конце? Смысл такой - заполнил все вкладки слева-направо и в конце увидел кнопку СОХРАНИТЬ, но я бы её переименовал в ПОДАТЬ.

post-1821-0-83496400-1390672214_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый же агент нажал кнопку "СОХРАНИТЬ" после заполнения вкладки "АДРЕС ОБЬЕКТА", но не заполнил вкладки другие.

 

Но ему же форма вернулась назад с указанием, что он заполнил не все обязательные поля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заполните, пожалуйста, заявку - в каком файле можно изменить этот тест? я так понимаю в этом файле он находится layout_basic.tpl

2. Какой файл отвечает за список всех объявлений юзера? хочу отредактировать, типа: /user1.html  и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Какой файл отвечает за список всех объявлений юзера? хочу отредактировать, типа: /user1.html  и т.п

 

В принципе вывод всех объявлений юзера - это обычная сетка. Поэтому и файл для нее /template/frontend/realia/realty_grid.tpl а там дальше в зависимости от типа сетки - список или иконки.

 

Но там была пропущена отсылка на слой шаблона. Для правки:

 

/template/frontend/realia/main/main.php строка 502.

if(preg_match('/^user(\d+).html/', $REQUESTURIPATH, $matches)){    $this->setRequestValue('user_id', (int)$matches[1]);    $this->template->assert('main', '<p><br></p>'.$this->grid_adv());

После последней зацитированной строчки добавьте

$work_subcontroller='realtygrid';$has_result=true;

Теперь за вывод отвечает все тот же realty_grid.tpl но выводится он в layout_full.tpl

 

Не уверен, что у вас получится так просто что-то сильно поменять в realty_grid.tpl так как на нем висят все выводы, в которых выводится список объявлений во фронтальную часть, кроме ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заполните, пожалуйста, заявку - в каком файле можно изменить этот тест? я так понимаю в этом файле он находится layout_basic.tpl

 

Нет. Сама генерация проходит в системной области в файле /apps/system/lib/frontend/form/add.php::getTopMenu()

Там же и вывод.

Вариант решения - создание локального файла наследующего от указанного и переопределение в нем метода getTopMenu() для вывода нужного заголовка.

 

==================

 

ПС. Шаблоны с префиксом layout_ обычно не несут выводящей информации. Их задача - организация порядка вывода и видимости других шаблонов. Типа трафаретов, что ли. Что бы обеспечить вариантность отображений единого шаблона main.tpl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро начинается с такой надписи, при первом запуске Мазилы....На что ругается браузер? Но что понятно, но почему?

post-1821-0-63679000-1390800023_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро начинается с такой надписи, при первом запуске Мазилы....На что ругается браузер? Но что понятно, но почему?

Какое сообщение? Может скрин забыли приложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог установить данный шаблон

Fatal error: Uncaught exception 'SmartyException' with message 'Unable to load template file 'main.tpl'' in /home/j/joxend/сайт.ru/public_html/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php:163 Stack trace: #0 /home/j/joxend/сайт.ru/public_html/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php(552): Smarty_Internal_Template->isExisting(true) #1 /home/j/joxend/сайт.ru/public_html/third/smarty/Smarty.class.php(338): Smarty_Internal_Template->getRenderedTemplate() #2 /home/j/joxend/сайт.ru/public_html/third/smarty/Smarty.class.php(382): Smarty->fetch('main.tpl', NULL, NULL, NULL, true) #3 /home/j/joxend/38zagorod.ru/public_html/index.php(80): Smarty->display('main.tpl') #4 {main} thrown in /home/j/joxend/сайт.ru/public_html/third/smarty/sysplugins/smarty_internal_template.php on line 163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не смог установить данный шаблон

 

ругается на отсутствие файла main.tpl в папке шаблона.

1. Проверьте его существования

2. Проверьте, правильно ли написано имя шаблона в Настройках  пункте Тема оформления.

3. /cache/compile - эту папку тоже желательно очистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.