TrashSmash0x0

SEO-тренды 2019

Recommended Posts

4 часа назад, mykvartira сказал:

Как я помню, работал только новостей. Объявления и статьи ещё не были реализованы. Или я пропустил обновления?

Пока только для новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rumantic сказал:

Пока только для новостей.

Я про это и говорю... А есть сроки о выходе обновления для турбо? Очень хотелось бы выгружать объявления, у большинства ваших клиентов они в приоритете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mykvartira сказал:

Я про это и говорю... А есть сроки о выходе обновления для турбо? Очень хотелось бы выгружать объявления, у большинства ваших клиентов они в приоритете

Судя по всему не очень нужный модуль.

Из 5 человек, которые на форуме писали что купят как только появится - купил только один человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще не все потеряно, вы же создаете все это на перспективу. Так что не печальтесь.

Акции будут раскупят, тем более если будут объявления в выгрузке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2019 в 14:27, dima сказал:

Чат с компанией! Это хороший тренд 2019, я думаю можно привлечь в поиске поситителей на сайт так, как с такой фишкой сайт выделяется из общего поиска других сайтов

Было бы хорошо если был такой модуль.

По моим наблюдениям, эта штука не шибко влияет на позиции:(. Зато гемора с внедрением на разных cms-ках с разными заказчиками до жопы... Так что такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2019 в 16:16, dima сказал:

Вы сео профи? У вас есть реальные предложения сео тренды ? Поделитесь.

Это к кому вопрос? И что вы понимаете под "предложениями"?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вам. Тема сео тренды 2019.

Я так понимаю здесь можно оставлять сео тренды.

И правда турбо страницы пользу не приносят?

По моему мнению приносят . Трафик по новостям идет и не малый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dima сказал:

К вам. Тема сео тренды 2019.

Я так понимаю здесь можно оставлять сео тренды.

И правда турбо страницы пользу не приносят?

По моему мнению приносят . Трафик по новостям идет и не малый.

В новостной нише у меня опыта нет, к сожалению. Сайты-новостники нуждаются в регулрном наполнении :( Для меня это скорее минус, т.к. приходится тратить много времени и денег на регулярном поддержании тонуса.

 

По остальным тематикам могу отметить, что у Гугла увеличились требования к медицинской тематике. Теперь чуть ли не обязательным является наличие авторства статей и проверенной информации о врачах. Яндекс подтягивается следом.

 

По остальным фронтам Яндекс продемонстрировал несколько новых обнов и сервисов (новые фичи Яндекс.Вебмастера, Яндекс.Андромеда, значки "горячее" в сниппетах и т.д.). Но каких-то невероятно значительных изменений все это не внесло. :)

По прежнему рулят мозги, опыт и умение грамотно анализировать выдачу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАНТ

Кому хочется поставить себе на сайт чат, чтобы выделяться в поиске (примерно так, как у Topmore.ru):

image.thumb.png.43f9ac639680c593f8dfb3595afe2dbc.png

То все сейчас решается на раз:

1. По мануалу с Хабра (https://habr.com/ru/post/447150/) настраиваем Яндекс.Диалог, выбрав провайдером сам Яндекс.

2. Ставим код на сайт (я поставил в футер, нечего тормозить в head)

3. Ставим себе на андроид "Яндекс с Алисой" (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.searchplugin&hl=ru) и входим в приложение под своим логином - у вас появится на главной кнопочка ЧАТ. Это позволит всегда быть в онлайне, если кто напишет через форму на сайте (сработает пуш).

Всё бесплатно, всё работает, вы всегда на связи, в поиске выделяетесь )

Как влияет на ИКС и посещалку сказать не могу - поставил неделю назад, потом поделюсь.

2. ЯНДЕКС.ТУРБО

Турбо от Яши нужно для одной единственной вещи - быстрая (несколько минут после подгрузки rss-фида, который яндекс загружает каждые 30 минут - выставляйте соответствующее время обновления)и 100% индексация страниц.

Новости через турбо влетают очень быстро, Статьи только что перевел на турбо-режим, пока результат не проверял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трендам полагаю сейчас поведенческие именно они играют решающую роль за топовые позиции. Работаю с mmoadvert https://mmoadvert.ru/services/seo справляются неплохо, мне проще делегировать вопрос специалистам, сам больше по рекламе. Яндекс за месяц поднялся в топ 3, а google дольше раскачивается. Рекомендую ставить видео на сайт, чтобы увеличить время пребывания, также можно какую нибудь небольшую приложуху с ползунками поставить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 18:44, metrpro сказал:

1. ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАНТ

Кому хочется поставить себе на сайт чат, чтобы выделяться в поиске (примерно так, как у Topmore.ru):

image.thumb.png.43f9ac639680c593f8dfb3595afe2dbc.png

То все сейчас решается на раз:

1. По мануалу с Хабра (https://habr.com/ru/post/447150/) настраиваем Яндекс.Диалог, выбрав провайдером сам Яндекс.

2. Ставим код на сайт (я поставил в футер, нечего тормозить в head)

3. Ставим себе на андроид "Яндекс с Алисой" (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.searchplugin&hl=ru) и входим в приложение под своим логином - у вас появится на главной кнопочка ЧАТ. Это позволит всегда быть в онлайне, если кто напишет через форму на сайте (сработает пуш).

Всё бесплатно, всё работает, вы всегда на связи, в поиске выделяетесь )

Как влияет на ИКС и посещалку сказать не могу - поставил неделю назад, потом поделюсь.

2. ЯНДЕКС.ТУРБО

Турбо от Яши нужно для одной единственной вещи - быстрая (несколько минут после подгрузки rss-фида, который яндекс загружает каждые 30 минут - выставляйте соответствующее время обновления)и 100% индексация страниц.

Новости через турбо влетают очень быстро, Статьи только что перевел на турбо-режим, пока результат не проверял.

 

Онлайн чат кстати тема, обращаются в чат редко, но метко. Помогает для того, чтобы довести до сделки теплую аудиторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас