Recommended Posts

Добрый день!

Хотел редактировать таблицу ассоциаций в яндекс. недвижимость, но после изменений почему то не сохраняет, выдает ошибку такую..

post-2088-0-76281600-1408532662_thumb.jp

post-2088-0-23364100-1408532663_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще вопрос у меня! на этот сайт они выгружаються www.etown.ru ! но как мне кажеться они не туда падают не в тот раздел (смотреть фото)   для этого наверное надо таблицу ассоциаций менять?? или как или что? подскажите..

post-2088-0-86315000-1408534150_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы срабатывала таблица ассоциаций (не помню ваших фтп доступов)

 

/apps/yandexrealty/admin/admin.php

функция showAssocTable() в 235 строке

 

через пару строк от этой строки есть вот такая

$ret.='<form method="post" action="/admin/index.php">';

замените ее на 

$ret.='<form method="post" action="'.SITEBILL_MAIN_URL.'/admin/index.php">';

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ,а по второму вопросу какие мысли? объявления не в тот раздел отправлялись или нормально? не подскажите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второму вопросу будем, когда Дмитрий выйдет из отпуска, смотреть. В принципе при выгрузке на etown уходит цепочка категорий (Аренда/1-комн.) и, по логике, должно попадать в аналогичную ветку. НО, если выгружается для яндекса, тогда в категорию идет только либо название конечной категории (1-комн.), либо значение категории из таблицы ассоциаций.

 

Проблема в том, что переключить выгрузку между режимами "в яндекс" и в "etown", можно только в коде.

/apps/yandexrealty/admin/admin.php строка 20

private $export_mode='YANDEX';

для этауна

private $export_mode='ETOWN';

Не очевидно, согласен. И не удобно. Думаю тут мы сделаем два входа на экспорт, отдельно для этауна и для яндекса, что бы не играться с переключателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я не совсем понимаю как вот проходит эта выгрузка на яндекс недвижимость! в самом яндекс недвижимость подать так просто объявление нельзя! Яндекс их собирает из других сайтов партнеров! etown является этим партнером и яндекс может забирать эти объявления с него!  я прав или нет?) можете немного объяснить этот процесс, не совсем понятно как они будут на яндекс недвижимость попадать.. и что я до этого только на etown выгружался, а чтобы на яндекс нужно было этот переключатель менять?? private $export_mode='YANDEX';

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет забирает ли яндекс с этауна, я не скажу.

 

и что я до этого только на etown выгружался, а чтобы на яндекс нужно было этот переключатель менять??

 

 

Нет. и яндекс и этаун запрашивают данные с одного адреса. Просто есть некоторые мелкие отличия в формате некоторых данных в конечном файле между ними. Ну и 99,9% что у вас переключатель стоял YANDEX, т.е. формат соответствующий яндексу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня вопрос Выгрузка Яндекс недвижимость, КАК ВООБЩЕ УСТРОЕН ЭТОТ МЕХАНИЗМ..что это за приложение, оно лишь добавляет на этот этаун.. или оно все таки добавляет объекты на Яндекса недвижимость?? просто не понятен один момент объекты уходят на эту яндекс недвижимость..да или нет? если нет то что нужно сделать чтобы уходили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически любая выгрузка работает по следующему алгоритму

1. Отслеживает запросы по определенному адресу

2. При перехвате запроса выдает (или сначала формирует, потом выдает) данные в определенном обусловленном формате приемлемом для заборщика выгрузки.

 

Сама по себе выгрузка никуда ничего не добавляет. Как правило каждый сайт-заборщик имеет либо свой ЛК где нужно указать адрес, откуда забирать вашу выгрузку, либо иные механизмы, вплоть до жалобных писем админам, что бы они добавили ваш сайт (конкретный адрес, по которому доступна ваша выгрузка) в список адресов, которые обходит их робот.

 

Т.е. установив приложение Яндекс выгрузка вы НЕ добавляете объявления на яндекс. Вы просто устанавливаете инструмент, который, если яндекс вдруг обратиться ("вдруг" - это условно. сам по себе Яша не прийдет к вам за данными), сможет выдать съедобный для него формат с вашими данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас понял, так а что сделать чтобы "Яша" пришел и забрал мои объявления к себе на яндекс?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен этот личный кабинет на яндексе недвижимость?

этим же продуктом "скрипт недвижимости cms sitibil" пользуется большое кол-во людей покупают этот продукт!и наверняка тоже пользуются этим приложением "яндекс недвижимость" как у них яндекс забирают объявления??  я уверен что много людей интересовалось как это приложении работает и как сделать чтоб яндекс принимал объявления с сайта! нет конкретного решения что нужно сделать чтобы обьекты забирались на эту площадку яндекс недвижимость??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не задача выходит, инструмент создали "яндекс выгрузка" а как им пользоваться, чтоб объявления были в Яндексе недвижимость, так и не понятно. может я чего то не знаю, просто хотелось бы конкретное решение увидеть данной задачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть такой пункт " Подготовьте фид и проверьте его в валидаторе фидов." я выбираю xml дынные для валидации по ссылке! и вставляю http://ihouse24.ru/dom/yandexrealty/  результаты проверки и  везде эта ошибка 

 

<detail>cvc-datatype-valid.1.2.1: '0000-00-00 00:00:00' не является корректным значением типа "дата и время" (dateTime). Пример корректного значения - '2010-11-13T12:32:45+04:00'
Строка: 359 Позиция: 47
Подробнее
 
такое поле было у меня я еще обращался сюда чтобы убрать его с сайта, ну эти 0000-00-00 00:00:00' были в строке"время до которого активно объявление"!! а тут оно до сих пор наверное есть..не знаете как данную проблемку можно решить? убрать это поле может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы его не используете, то через phpMyAdmin в таблице re_data удалить колонку expire_date

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же не то время знаете когда пишет когда было добавлено объявление на сайте??(если это то, тоэто время мне необходимо)

post-2088-0-49636800-1408628846_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел поле, ток не пойму как удалить, соответствующий столбик искать там строку соответствующую? 

post-2088-0-35879000-1408629892_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время добавления - єто date_added.

Если есть сомнения, то просмотрите список полей в Редакторе форм и поищите поле с системным именем expire_date. Если там его не встретите, значит оно не используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел поле, ток не пойму как удалить, соответствующий столбик искать там строку соответствующую? 

 

Удаляется через закладку Структура для этой таблицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по структуре файла.

http://eurorealty.in.ua/tmp/yandexrealty

1. почему тег <currency/> в таком виде, почему нет наименования валюты между тегами типа <currency>USD</currency>?

2. почему если нет описания объекта выводится <description/>, не логичнее было бы его не выводить?

Можно, и как это исправить?

3. <category>owner</category> как его изменить на agency если объявления от агенства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по структуре файла.

http://eurorealty.in.ua/tmp/yandexrealty

1. почему тег <currency/> в таком виде, почему нет наименования валюты между тегами типа <currency>USD</currency>?

2. почему если нет описания объекта выводится <description/>, не логичнее было бы его не выводить?

Можно, и как это исправить?

3. <category>owner</category> как его изменить на agency если объявления от агенства?

1. В менеджере валют доллар у вас как прописан? Меняли ему значок?

Проверьте обновления - в новых версиях это исправлено.

 

По остальным вопросам, будем делать обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В менеджере валют доллар у вас как прописан? Меняли ему значок?

Проверьте обновления - в новых версиях это исправлено.

 

По остальным вопросам, будем делать обновление.

я пользуюсь демкой скаченой с вашего сайта. + я обновил все модули.

 

Прописан как у вас, видно на скрине. На какой значек его менять? Он и рубли не показывает.

post-2595-0-36750800-1425980625_thumb.jp

post-2595-0-90681700-1425980625_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Проверяем наличие поля currency_id в модели data Редактора форм. На форме добавления поле может присутствовать благодаря автомату, но в модели в реальности его может не быть.

2. Для анализа имени валюты используется поле name из данных валюты, т.е. Название

Обработчик способен переварить следующие названия:

RURRUBUSDEURUAHBYRKZTбелорусский€рубльруб.долларСШАеврогривнагрнтеньгеу.е.сум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Chernetskiy
      После очередного обновления слетела выгрузка земельных участков файлом выгрузки формата XML Яндекс.Недвижимость.
      Поправил файл admin.php для модуля выгрузки и внес некоторые дополнения/правки.
      Если необходимо решить вопрос с выгрузкой по быстрому, заходим на хостинг в apps/yandexrealty/admin/, сохраняем или переименовываем имеющийся файл admin.php в admin.bak и загружаем этот файл.
      Что изменено:
      добавлены параметры для выгрузки земельных участков (ИЖС, садовые) добавлен в выгрузку параметр raion (районы области) добавлен в выгрузку параметр direction (направления, шоссе) добавлен в выгрузку параметр railway_station (станции ж/д) параметры площадей комнат, если указываются на сайте как 10/12/18, выгружаются отдельно для каждой комнаты добавлен в выгрузку параметр lot-number (номер лота) - для показа на сторонних сайтах  номера объявления в вашей базе добавлены соответствия валют в выгрузку - спецсимволов рубля (₽), фунта серлингов (£), гривны (₴), если на сайте валюты указаны спецсимволами. Чуть не забыл, за ненадобностью удалил из файла Беларусский рубль и Казахский теньге, мне не надо было   добавлена ссылка на сайт в выгрузку к сведениями об агенте - в файле найдите https://realty-centrum.com и поменяйте на свою! исправлены/добавлены значения некоторых параметров в выгрузку (ремонт, балконы, покрытие пола и т.п.) Для изучения подробностей, откройте в Notepad++ этот файл и ваш, воспользуйтесь плагином Compare и посмотрите разницу в коде
    • Автор: alex15.master
      Добрый день! Прошу помощи!!!
      Ситуация такая - есть сайт на вашей CMS и шаблон Realia, есть модуль выгрузки в Яндекс.Недвижимость.
      Все прописал подал заявку, но сайт не принимают......написал в саппорт, - сообщение прикрепляю...
      помогите разобраться....
      Скрин из админки модуля тоже прикрепляю....



    • Автор: Владимир
      Это лучший из всех русскоязычных скриптов потому,  что есть выгрузка в Яндекс-недвижимость! Каждый сайт имеет возможность появиться первым по результатам поисковых запросов в Яндексе, если ваши пользователи будут указывать номер дома (сделайте таковое обязательным)!  Для сайта такого типа необходимо, чтоб "Заявка" отправлялась не владельцу агентства, а автору объявления. НО! если все объявления будут отправляться на один е-мейл агентства,  то Яндекс-Недв. сочтет таковой сайт сайтом "Сервисом по бронированию», а согласно его правилам (цитирую) "партнером Яндекс.Недвижимости не может стать агентство недвижимости и сервис по бронированию недвижимости или компания-застройщик." http://help.yandex.ru/webmaster/realty/conditions.xml  Я переписывался с Я-Н и там ответили, что такой сайт они не примут в партнеры, а рассмотреть новый фид в формате XML (YRL) Я-Н может, согласно его правилам,  через 3 месяца (так же и пишут на форумах).
       
      Предлагаю всем желающим сброситься на таковую доработку и заплатить группе технической поддержки!  Потому что доработка, набор объявлений, срок рассмотрения Яндексом займут месяцы. Вижу еще оптимизации под Я-Н, но о них после «почты».
      С уважением, к Дмитрию и ко всем форумчанам, Владимир.