Recommended Posts

Появилась одна идея, мы как и все остальные клиенты если возникает какая то проблема после ваших обновленийй даем вам данные по нашим акаунтам админки и хостинга, а вы в свою очередь исправляете последствия ваших обновлений. Я думаю и конфликтов в будущем не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот примерно вот это было написано там, где у вас не было возможности изучить.



Начиная с версии 1.3.17 доступ к приложению выгрузки в формате Яндекс.Недвижимость перестает быть публично доступным.
Доступ к стандартному адресу выгрузки SERVER/yandexrealty/ по умолчанию будет закрыт, пока вы сами не разрешите его параметром настройки Настройки - Выгрузка Яндекс.Недвижимость - Отключить стандартную точку входа путем установки в ноль этого параметра, либо снятия с него галочки.

Так же блокировку доступа к стандартному адресу выгрузки SERVER/yandexrealty/ будет вызывать установка параметра  Настройки - Выгрузка Яндекс.Недвижимость - Алиас приложения
        

А) Я уже использовал выгрузку в формате Яндекс.Недвижимость

Если для формирования доступа к фиду Вы использоли стандартный адрес SERVER/yandexrealty/, то в этом случае Вам необходимо разрешить доступ к нему путем разрешения настройки  Настройки - Выгрузка Яндекс.Недвижимость - Отключить стандартную точку входа . Вместе с этим так же рекомендуется сменить стандартный адрес выгрузки путем установки настройки  Настройки - Выгрузка Яндекс.Недвижимость - Алиас стандартной выдачи и оповестить об этом изменении всех приемщиков данного фида.

Если для формирования доступа к фиду Вы использоли нестандартный адрес заданный настройкой Настройки - Выгрузка Яндекс.Недвижимость - Алиас приложения, то для Вас ничего не изменится и Ваш фид будет доступен и далее.

Б) Я еще не использовал выгрузку в формате Яндекс.Недвижимость и пока не планирую

Проверьте состояние параметра настройки Настройки - Выгрузка Яндекс.Недвижимость - Отключить стандартную точку входа. Значение этого параметра должно быть либо не выбрано (если это чексбокс), либо равно нулю (если это поле ввода)
Если вы примете решение начать выгружать объявления в формате Яндекс.Недвижимость от Вас потребуется либо отменить это ограничение и, что рекомендовано, установить свой алиас для фида выгрузки параметром Настройки - Выгрузка Яндекс.Недвижимость - Алиас стандартной выдачи, например установить значение "my_yandexexport" и получить фид по адресу SERVER/my_yandexexport/, либо не устанавливать свой алиас, что не рекомендовано, и получить фид по стандартному адресу SERVER/yandexrealty/
Так же возможен вариант установки параметра Настройки - Выгрузка Яндекс.Недвижимость - Алиас приложения для тех, кто использует возможности локализации модулей и их изменения под свои потребности. Установка этого параметра автоматически блокирует доступ к стандартному адресу фида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В двух словах человеческим языком.

 

До этого момента выгрузка была доступна всегда. Доступ осуществлялся либо по стандартному адресу /yandexrealty либо по адресу указанному в настройках приложения. Второе применялось чаще для тех случаев, когда требовалась адаптация функционала модуля под себя, так как базовый функционал, работающий через /yandexrealty не был предназначен под какие-либо изменения и что-то там изменить требовала чуть ли не полного копирвания модуля к себе в шаблон.

 

Мы решили дать возможность закрыть доступ по стандартному адресу, либо совсем, установкой галочки "Отключить стандартную точку входа", либо путем его переименования. Так как если вы не адаптировали выгрузку под себя и работали со штатной версией, то вам нет смысла уходить с нее. Достаточно просто установить свой алиас в настройке "Алиас стандартной выдачи", но не ставить галочку "Отключить стандартную точку входа", и по этому новому алиасу вы будете иметь ту же самую выгрузку, которую имели на /yandexrealty. Но про нее уже будет знать только вы и те, кому вы ее лично выдадите под парсер. Неудобство в том, что если вы уже выдали на какие-то парсеры ссылку на /yandexrealty и сменили "Алиас стандартной выдачи" на что-то другое, то вам необходимо оповестить парсері о смене адреса, иначе они будут стучаться в закрытые двери.

 

Если же галочку "Отключить стандартную точку входа" не отмечать и "Алиас стандартной выдачи" не заполнять, то выгрузка и далее будет идти как оыбчно с /yandexrealty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгружаю объекты на Afy через формат Яндекс.недвижимость. Участки не выгружаются, причина - Во всех 120 объявлениях ошибка в площади, либо ее отсутствие, тег <lot-area><value>.  Где искать причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где искать причину?

 

Проблема скорее всего в том, что площадь участка при стандартной выгрузке по /yandexrealty берется из поля lot_area. Это было изначальное поле под выгрузку в ЯН. А поле land_area пришло из формата АФИ позже. Напишите мне завтра в ПМ, я посмотрю, как задействовать то поле, что у вас есть под участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгрузка есть, так как есть ответ в xml, иначе было бы 404. Просто выгрузка пустая.

Первое что мне приходит в голову - у вас нет поля выбора страны в объявлениях, а оно обязательное поле. На первом скрине видно поле Единое название страны. Так как у вас одна страна - впишите туда ее название в виде Беларусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгрузка есть, так как есть ответ в xml, иначе было бы 404. Просто выгрузка пустая.

Первое что мне приходит в голову - у вас нет поля выбора страны в объявлениях, а оно обязательное поле. На первом скрине видно поле Единое название страны. Так как у вас одна страна - впишите туда ее название в виде Беларусь.

Спасибо, я думал до пн., ни кто не отзовётся =) До обновления, фид был полон ...

Я даже не думал об этом, нигде не видел информации о заполнении полей. Подскажите, возможно я ещё, что-то упустил. Заранее спасибо.

http://prntscr.com/9arc9x

http://prntscr.com/9arcyz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не так. В понедельник напишите мне, я впишу в ваш выгрузчик вывод лога и мы запустим тестовую выгрузку, что бы посмотреть, что там еще рубит выгрузчик. И будем иметь какие-то реальные данные на лицо.

 

По параметрам было бы неплохо прописать системное имя поля под изображения. Этим вы чуть разгрузить выгрузчик от лишних действий и упасете себя от случайного вывода картинок из другого поля, если такое добавится в модель.

Можно прописать единый регион, если он у вас один. Но можно и не прописывать, он вроде для яши не критичен.

Остальные поля - они для "испорченных" моделей. Если вы не создавали свои какие-то географические поля взамен штатных, то выгрузчик с ними в принципе поладит без настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название страны в настройке прописали?

 

Настройки - Выгрузка ЯН - Единое название страны   <-Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть апдтейт для приоритетной выгрузки контактов из самого объявления

Настройкиapps.yandexrealty.contacts_export_mode - включает возможность управления приоритетами источника контактов и управлением присвоения выгрузочных группapps.yandexrealty.contacts_assoc_str - задает строку соответствий источника объявления для группможет иметь вид1:1;3:2 - для группы ИД=1 источник 1-го типа, для группы 3 - источник 2-го типа*:3 - для всех групп источник 3-го типа*:2;2:1 - для всех групп источник 2-го типа, а для группы 2 - источник 1-го типаТипы источников1 - все из данных объявления. фактически это data.fio, data.phone, data.email2 - все из профиля связанного пользователя. фактически это user.fio, user.phone, user.email3 - из данных объявления, но если не хватает каких-то полей, то добирается из профиля связанного пользователя (например в data указаны только имейлы владельцев, а отсутствующие телефон и имя берутся уже из re_user)4 - обратное к 3Если тип источника для какой-то группы не будет указан, как например в 1-м примере не указано для группы ИД=2, тогда будет использоваться дефолтное значение 2 (из профиля)apps.yandexrealty.groups_assoc_str - задает тип пользователя-владельца для яндекса в разрезе групп. Позволяет установить для разных групп сайта свои определители.Например 1:o;3:a;2:d - группа 1 будет выгружена как <category>owner</category>, группа 3 как <category>agency</category> и группа 2 как <category>developer</category>Принцип установки правил аналогичный предыдущему. Т.е. допустимо *:a;1:o - все агнеті, а 1-я группа владельцы.Дефолтным значением в случае неуказания будет owner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть апдтейт для приоритетной выгрузки контактов из самого объявления

...apps.yandexrealty.groups_assoc_str - задает тип пользователя-владельца для яндекса в разрезе групп. Позволяет установить для разных групп сайта свои определители.Например 1:o;3:a;2:d - группа 1 будет выгружена как <category>owner</category>, группа 3 как <category>agency</category> и группа 2 как <category>developer</category>Принцип установки правил аналогичный предыдущему. Т.е. допустимо *:a;1:o - все агнеті, а 1-я группа владельцы.Дефолтным значением в случае неуказания будет owner

Хитро написано но мало чего понял, хочу уточнить:

1. если пропишу *:a;1:o, то объявления будут по умолчанию выгружаться как от агентства? а если указаны контакты владельца в объявлении, то как owner, с его данными или чьи данные надо тоже предварительно указать в настройках как вышеописано? Я к тому, что не получится ли так, если тупой риэлтор заполнит данные собственника, то не будут-ли выгружены объявления частично как от агента и с данными агента а частично как от собственника с данными агента...

2. Если объявления будут выгружаться как от агента, соответственно в выгрузке должны присутствовать и другие поля - агентство, сайт агентства, телефон агентства, вроде и логотип или фото агента и прочие сопутствующие... Какие поля необходимо еще добавить в базу, чтобы это использовать с пользой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то странно у меня выглядит выгрузка участка в Яндекс.недвижимость:

 

id="2648"

 

<area>
<value>6</value>
<unit>кв.м</unit>
</area>
<lot-area>
<value>6</value>
<unit>сот</unit>
</lot-area>
 
И квадратные метры и сотки, все в кучу. Что делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не вникал, времени нет, но в последних изменениях говорилось, что в выгрузке были изменения на сотки, соответственно либо в выгрузке поменять на кв.м. либо на сайте все пересчитать в сотки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что-то странно у меня выглядит выгрузка участка в Яндекс.недвижимость:

 

id="2648"

 

<area>
<value>6</value>
<unit>кв.м</unit>
</area>
<lot-area>
<value>6</value>
<unit>сот</unit>
</lot-area>
 
И квадратные метры и сотки, все в кучу. Что делаю не так?

 

У вас в базе для этого объявления еще заполнено старое поле общей площади.
Вы видимо когда добавили новое поле lot_area и переносили туда площадь участков, но при этом оставили и старое значение общей площади.
Сейчас для этого объявления убрал значение общей площади, теперь правильно отображает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,влияет ли на выгрузку наличие водяного знака на фото ?

 

На выгрузку нет. На поведение приемщика этой выгрузки да. С памяти не помню точно кто именно, но какой-то агрегатор конкретно был против них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новым правилам Яндекса теперь он принимает только объявления с картинками и если есть водяной знак, то на нем нельзя писать название сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное что-то пропустил... подскажите, что за дополнительная позиция появилась в настройках Яндекс-выгрузки:

Системное имя поля типа checkbox фильтрующего записи для выгрузки (apps.yandexrealty.filtering_checkbox_name)

для чего и с чем едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное что-то пропустил... подскажите, что за дополнительная позиция появилась в настройках Яндекс-выгрузки:

Системное имя поля типа checkbox фильтрующего записи для выгрузки (apps.yandexrealty.filtering_checkbox_name)

для чего и с чем едят?

Это значит что вы можете добавить в объявлении галочку "Выгружать в яндекс-недвижимость", назвать это поле is_yandexrealty и если укажите в настройках в этом поле is_yandexrealty, то выгружаться в яндекс будут только те объявления, которые помечены галочкой "Выгружать в яндекс-недвижимость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Chernetskiy
      После очередного обновления слетела выгрузка земельных участков файлом выгрузки формата XML Яндекс.Недвижимость.
      Поправил файл admin.php для модуля выгрузки и внес некоторые дополнения/правки.
      Если необходимо решить вопрос с выгрузкой по быстрому, заходим на хостинг в apps/yandexrealty/admin/, сохраняем или переименовываем имеющийся файл admin.php в admin.bak и загружаем этот файл.
      Что изменено:
      добавлены параметры для выгрузки земельных участков (ИЖС, садовые) добавлен в выгрузку параметр raion (районы области) добавлен в выгрузку параметр direction (направления, шоссе) добавлен в выгрузку параметр railway_station (станции ж/д) параметры площадей комнат, если указываются на сайте как 10/12/18, выгружаются отдельно для каждой комнаты добавлен в выгрузку параметр lot-number (номер лота) - для показа на сторонних сайтах  номера объявления в вашей базе добавлены соответствия валют в выгрузку - спецсимволов рубля (₽), фунта серлингов (£), гривны (₴), если на сайте валюты указаны спецсимволами. Чуть не забыл, за ненадобностью удалил из файла Беларусский рубль и Казахский теньге, мне не надо было   добавлена ссылка на сайт в выгрузку к сведениями об агенте - в файле найдите https://realty-centrum.com и поменяйте на свою! исправлены/добавлены значения некоторых параметров в выгрузку (ремонт, балконы, покрытие пола и т.п.) Для изучения подробностей, откройте в Notepad++ этот файл и ваш, воспользуйтесь плагином Compare и посмотрите разницу в коде
    • Автор: alex15.master
      Добрый день! Прошу помощи!!!
      Ситуация такая - есть сайт на вашей CMS и шаблон Realia, есть модуль выгрузки в Яндекс.Недвижимость.
      Все прописал подал заявку, но сайт не принимают......написал в саппорт, - сообщение прикрепляю...
      помогите разобраться....
      Скрин из админки модуля тоже прикрепляю....



    • Автор: Владимир
      Это лучший из всех русскоязычных скриптов потому,  что есть выгрузка в Яндекс-недвижимость! Каждый сайт имеет возможность появиться первым по результатам поисковых запросов в Яндексе, если ваши пользователи будут указывать номер дома (сделайте таковое обязательным)!  Для сайта такого типа необходимо, чтоб "Заявка" отправлялась не владельцу агентства, а автору объявления. НО! если все объявления будут отправляться на один е-мейл агентства,  то Яндекс-Недв. сочтет таковой сайт сайтом "Сервисом по бронированию», а согласно его правилам (цитирую) "партнером Яндекс.Недвижимости не может стать агентство недвижимости и сервис по бронированию недвижимости или компания-застройщик." http://help.yandex.ru/webmaster/realty/conditions.xml  Я переписывался с Я-Н и там ответили, что такой сайт они не примут в партнеры, а рассмотреть новый фид в формате XML (YRL) Я-Н может, согласно его правилам,  через 3 месяца (так же и пишут на форумах).
       
      Предлагаю всем желающим сброситься на таковую доработку и заплатить группе технической поддержки!  Потому что доработка, набор объявлений, срок рассмотрения Яндексом займут месяцы. Вижу еще оптимизации под Я-Н, но о них после «почты».
      С уважением, к Дмитрию и ко всем форумчанам, Владимир.