Recommended Posts

В Monday, June 20, 2016 в 15:17, Pavel88 сказал:

Коли вы разобрались как настроить под новое соответствие, прошу у Вас помощи) Костя и Дмитрий заняты, уже не тревожу этими вопросами.

Нужно настроить под коммерческую недвижимость.

Честно говоря, начал переводить выгрузку на новый формат, но у самого времени нет довести все до ума. Только типы коммерческой прописал а до параметров еще руки не дошли. Думаю в следующем месяце свободнее будет, поковыряюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chernetskiy сказал:

Честно говоря, начал переводить выгрузку на новый формат, но у самого времени нет довести все до ума. Только типы коммерческой прописал а до параметров еще руки не дошли. Думаю в следующем месяце свободнее будет, поковыряюсь. :)

Давайте вместе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2016 в 12:20, rumantic сказал:

Эти поля можете не трогать, только обновитесь и пропишите страну по-умолчанию и все.

Спасибо, помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2016 в 12:20, rumantic сказал:

Эти поля можете не трогать, только обновитесь и пропишите страну по-умолчанию и все.

Спасибо, работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые разработчики, хочу уточнить по выгрузке коммерческой недвижимости. Ведется ли работа по последним изменениям, если да, то когда будут обновления? Если нет, то когда планируете начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получил предупредительное письмо от Яндекса, думаю всем пригодится:

Добрый день!

С середины июля на сервисе Яндекс.Недвижимость заработает поиск по студиям и квартирам со свободной планировкой.

Уже сейчас мы рекомендуем вам настроить передачу параметров для объявлений:

studio - Студия. Строго ограниченные значения: «да», «true», «1», «+». Параметр поддерживается для объявлений о продаже и аренде квартир.

open-plan - Свободная планировка. Строго ограниченные значения: «да», «true», «1», «+». Параметр поддерживается для объявлений о продаже квартир.

На что следует обратить внимание:

1. На карточке жилого комплекса в верхнем блоке мы показываем информацию о квартирах в наличии с указанием стоимости и площади объектов. Статистика формируется в автоматическом режиме на основе партнерских данных. В случае отсутствия объявлений от партнеров статистика будет отображаться на основе данных сервиса.

2. Объявления о продаже/аренде студий, продаже квартир со свободной планировкой, не отмеченные параметрами studio и open-plan, будут заблокированы.

3. Параметр open-plan нельзя передавать для студий и квартир с европланировкой.

4. При наличии параметров studio или open-plan информацию о количестве комнат (параметр rooms) передавать не нужно.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь по адресу info@realty.yandex.ru.

--
С уважением,
команда Яндекс.Недвижимости
https://realty.yandex.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня в фиде сейчас в элементе category стоит значение owner, мне нужно поменять на agency. Подскажите пожалуйста где можно это поменять?

Это не праздный интерес, сегодня мой фид из-за этого отключили от выгрузки на  realtymag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bogdanoff сказал:

Добрый день.

У меня в фиде сейчас в элементе category стоит значение owner, мне нужно поменять на agency. Подскажите пожалуйста где можно это поменять?

Это не праздный интерес, сегодня мой фид из-за этого отключили от выгрузки на  realtymag.ru

Сообщите ссылку на Ваш фид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В файле apps\yandexrealty\admin\admin.php
По идее в этом куске кода:
примерно 883 строка  и  910 и 916-я строка

                    if($data_item['fio']!='' AND $data_item['user_id']==$this->getUnregisteredUserId()){
                        $rs.='<category>owner</category>'."\n";
                        $rs.='<phone>'.self::symbolsClear($data_item['phone']).'</phone>'."\n";
                        $rs.='<email>'.self::symbolsClear($data_item['email']).'</email>'."\n";
                        $rs.='<name>'.self::symbolsClear($data_item['fio']).'</name>'."\n";
                    }else{

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ReatEstate сказал:

В файле apps\yandexrealty\admin\admin.php

Спасибо, буду пробовать. А после обновления системы эти изменения не слетят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после обновления не системы а данного модуля-приложения - да, может слететь. Поэтому лучше файлик с изменениями сохранить у себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ReatEstate сказал:

По идее в этом куске кода:
примерно 883 строка  и  910 и 916-я строка

Выбрал поиском owner, было в 4 местах, заменил на agency. Открываю фид, ничего не изменилось. Почистил cookie и кэш за все время, тоже ничего не изменилось.

Где-то еще нужно править?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bogdanoff сказал:

Выбрал поиском owner, было в 4 местах, заменил на agency. Открываю фид, ничего не изменилось. Почистил cookie и кэш за все время, тоже ничего не изменилось.

Где-то еще нужно править?

У вас в настройках выгрузки стоит время активности/обновления фида, вероятно сутки - 86400 секунд, поставьте 0 и обновите фид, выгрузка будет свежей. Но чтобы в последствии не загружать систему постоянной генерацией фида, верните вышеуказанное значение или установите своё.

Относительно правки admin.php, здесь мой файл, можете посмотреть как сделано у меня. У меня выгружается всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2016 в 15:03, Chernetskiy сказал:

можете посмотреть как сделано у меня. У меня выгружается всё.

У вас выгружается значение agency вместо owner? Сделал все, как у вас, но как было owner, так и осталось. Может кроме правки в файле нужно еще где править?

Перевел пользователей в группу агентство, думал поможет, но не помогло. Что делаю не так?

За что в настройках отвечает поле - Строка ассоциирования назначения группы (apps.yandexrealty.groups_assoc_str), может это мне и нужно? Что в ней прописывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Chernetskiy сказал:

Разобрался?

Нет, я на море сейчас. Буду разбираться по приезду в начале августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2016 в 12:33, bogdanoff сказал:

Нет, я на море сейчас. Буду разбираться по приезду в начале августа.

такая-же фигня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось получить от яндекса лог ошибок (по прямому запросу, т.к. в личном кабинете у них такая функция по автоматическому получению лога ошибок не организована). Так вот выяснили, что объекты коммерческой недвижимостью, которые сдаются в аренду, удалены, т.к. яндекс посчитал указанную цену ошибочной. Вероятно - это наша ошибка, т.к. на нашем сайте не предусмотрена возможность указать примечание к цене "цена за все" или "цена на кв.м." "в месяц". Подскажите, как добавить данные поля так, что бы они учитывались при выгрузке фида в яндекс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждали на форуме ответ получили ответ от яндекса:

Я проверила несколько объявлений с ошибкой, пример:

<offer internal-id="898">
<location>
<country>Россия</country>
<region>Ленинградская область</region>
<locality-name>Ломоносовский район</locality-name>
<sub-locality-name>Новогорелово пос.</sub-locality-name>
<address/>
<latitude>59.790235</latitude>
<longitude>30.163367</longitude>
</location>

Данные перепутаны местами:
Ломоносовский район — Район населенного пункта, надо указать как «sub-locality-name»
Новогорелово пос. — Название населенного пункта, надо указать как «locality-name» .
Подробнее о теге «location» можно узнать по ссылке https://yandex.ru/support/realty/partners/requirements.xml#concept4 .

Просим помощи в устранении данной ошибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Dmitrii сказал:

Пока ждали на форуме ответ получили ответ от яндекса:

Я проверила несколько объявлений с ошибкой, пример:

<offer internal-id="898">
<location>
<country>Россия</country>
<region>Ленинградская область</region>
<locality-name>Ломоносовский район</locality-name>
<sub-locality-name>Новогорелово пос.</sub-locality-name>
<address/>
<latitude>59.790235</latitude>
<longitude>30.163367</longitude>
</location>

Данные перепутаны местами:
Ломоносовский район — Район населенного пункта, надо указать как «sub-locality-name»
Новогорелово пос. — Название населенного пункта, надо указать как «locality-name» .
Подробнее о теге «location» можно узнать по ссылке https://yandex.ru/support/realty/partners/requirements.xml#concept4 .

Просим помощи в устранении данной ошибки!

Судя по всему, вы заполнили справочники неправильно.

- в «locality-name» указываются населенные пункты из справочника Города

- в «sub-locality-name» указывается информация из справочника Районы города

- если Ломоносовский район у вас областной район (а не район города), то надо в базу добавить справочник Районы и прикрутить его в выгрузку как <district>

Вы-же вписали в города районы области а в районы города - населенные пункты, потому и не работает.

Должно выглядеть примерно так:

Для областного города

<location>
<country>Россия</country>
<region>Москва</region>
<locality-name>Москва</locality-name>
<sub-locality-name>Выхино-Жулебино</sub-locality-name>
<address>Самаркандский б-р, 9 к.3</address>
<metro>
<name>Выхино</name>
<time-on-transport>10</time-on-transport>
<time-on-foot>15</time-on-foot>
</metro>
<distance>1</distance>
<latitude>55.700260</latitude>
<longitude>37.824523</longitude>
</location>

Для районного города
<location>
<country>Россия</country>
<region>Московская область</region>
<district>Раменский район</district>
<locality-name>Раменское</locality-name>
<address>Высоковольтная улица, 22</address>
<distance>30</distance>
<latitude>55.573935</latitude>
<longitude>38.202275</longitude>
</location>

По большому счету, для Яндекса областные районы не являются обязательным параметром, можно их пропустить в выгрузке. Проблемой может стать то обстоятельство, что если у вас несколько одноименных населенных пунктов в соседних районах, будут проблемы с местоположением (если не выгружаются координаты). Клиентам придется объяснять что ваш объект находится в деревне Гадюкино Ивановского района а не Петровского или Сидоровского :)

Все параметры выгрузки для Яндекса находятся здесь - https://yandex.ru/support/webmaster/realty/requirements.xml , можете дополнить таблицу data этими параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎07‎.‎2016 в 12:05, Chernetskiy сказал:

Судя по всему, вы заполнили справочники неправильно.

Какие справочники Вы имеете ввиду - у нас на сайте, или, то, что формируется для фида яндекса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmitrii сказал:

Какие справочники Вы имеете ввиду - у нас на сайте, или, то, что формируется для фида яндекса?

Правильно заполнить адресные справочники в админке,  затем правильно указать значения в об'явлениях и будет все правильно выгружаться. В выгрузке подставляются значения из data, которые вы в свою очередь выбираете из справочников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс прислал сообщение: "Теперь, если квартира является вторичным жильём, вы можете указать для неё соответствующее значение XML-тега deal-status — «первичная продажа вторички» или «primary sale of secondary». Напоминаем, что для квартир, которые продаются по переуступке, следует указывать значение «переуступка» или «reassignment». Отобразить вашу квартиру во вкладке «От агентов и частных лиц» позволяет любое из перечисленных значений."

Будут ли внесены соответствующие изменения в выгрузку yandex.realty?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Dmitrii сказал:

Яндекс прислал сообщение: "Теперь, если квартира является вторичным жильём, вы можете указать для неё соответствующее значение XML-тега deal-status — «первичная продажа вторички» или «primary sale of secondary». Напоминаем, что для квартир, которые продаются по переуступке, следует указывать значение «переуступка» или «reassignment». Отобразить вашу квартиру во вкладке «От агентов и частных лиц» позволяет любое из перечисленных значений."

Будут ли внесены соответствующие изменения в выгрузку yandex.realty?

Сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Chernetskiy
      После очередного обновления слетела выгрузка земельных участков файлом выгрузки формата XML Яндекс.Недвижимость.
      Поправил файл admin.php для модуля выгрузки и внес некоторые дополнения/правки.
      Если необходимо решить вопрос с выгрузкой по быстрому, заходим на хостинг в apps/yandexrealty/admin/, сохраняем или переименовываем имеющийся файл admin.php в admin.bak и загружаем этот файл.
      Что изменено:
      добавлены параметры для выгрузки земельных участков (ИЖС, садовые) добавлен в выгрузку параметр raion (районы области) добавлен в выгрузку параметр direction (направления, шоссе) добавлен в выгрузку параметр railway_station (станции ж/д) параметры площадей комнат, если указываются на сайте как 10/12/18, выгружаются отдельно для каждой комнаты добавлен в выгрузку параметр lot-number (номер лота) - для показа на сторонних сайтах  номера объявления в вашей базе добавлены соответствия валют в выгрузку - спецсимволов рубля (₽), фунта серлингов (£), гривны (₴), если на сайте валюты указаны спецсимволами. Чуть не забыл, за ненадобностью удалил из файла Беларусский рубль и Казахский теньге, мне не надо было   добавлена ссылка на сайт в выгрузку к сведениями об агенте - в файле найдите https://realty-centrum.com и поменяйте на свою! исправлены/добавлены значения некоторых параметров в выгрузку (ремонт, балконы, покрытие пола и т.п.) Для изучения подробностей, откройте в Notepad++ этот файл и ваш, воспользуйтесь плагином Compare и посмотрите разницу в коде
    • Автор: alex15.master
      Добрый день! Прошу помощи!!!
      Ситуация такая - есть сайт на вашей CMS и шаблон Realia, есть модуль выгрузки в Яндекс.Недвижимость.
      Все прописал подал заявку, но сайт не принимают......написал в саппорт, - сообщение прикрепляю...
      помогите разобраться....
      Скрин из админки модуля тоже прикрепляю....



    • Автор: Владимир
      Это лучший из всех русскоязычных скриптов потому,  что есть выгрузка в Яндекс-недвижимость! Каждый сайт имеет возможность появиться первым по результатам поисковых запросов в Яндексе, если ваши пользователи будут указывать номер дома (сделайте таковое обязательным)!  Для сайта такого типа необходимо, чтоб "Заявка" отправлялась не владельцу агентства, а автору объявления. НО! если все объявления будут отправляться на один е-мейл агентства,  то Яндекс-Недв. сочтет таковой сайт сайтом "Сервисом по бронированию», а согласно его правилам (цитирую) "партнером Яндекс.Недвижимости не может стать агентство недвижимости и сервис по бронированию недвижимости или компания-застройщик." http://help.yandex.ru/webmaster/realty/conditions.xml  Я переписывался с Я-Н и там ответили, что такой сайт они не примут в партнеры, а рассмотреть новый фид в формате XML (YRL) Я-Н может, согласно его правилам,  через 3 месяца (так же и пишут на форумах).
       
      Предлагаю всем желающим сброситься на таковую доработку и заплатить группе технической поддержки!  Потому что доработка, набор объявлений, срок рассмотрения Яндексом займут месяцы. Вижу еще оптимизации под Я-Н, но о них после «почты».
      С уважением, к Дмитрию и ко всем форумчанам, Владимир.