Recommended Posts

Смысл заказывать доработку, если это типовые вещи которые априори должны быть?! Это косяк хочу вам сказать и его надо исправлять по скольку это вопрос на уровне ядра!

У меня одногрупники работают программистами SAP.

И как вы думаете чем они зарабатывают на жизнь? 

Не поверите - они программируют доработки для "априори понятных вещей для всех организаций".

И могу сказать эту самую SAP покупают за огромные миллионы, а потом сами же еще и нанимают дорогущих специалистов, чтобы эту самую готовую систему перерабатывать под свои нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы все пользователи системы были стандартизированы по своим чаяниям и видениям тогда можно было бы принять утверждение о наличии априори. Но так как у каждого свое, порой весьма отличное видение от остальных, то сложно определить что именно must have, а что не совсем)))

Вы просто не поверите, сколько приложений задумывались как "до конца продуманное комплексное решение" и насколько каждое из них, под влиянием взглядов пользователей, теперь отличается от того "единственно верного и всех устраивающего" варианта))

Все прекрасно понимаю! Это есть Эволюция, как в любом софте или приложении, но я ведь говорю о простых вещах которые влияют на seo! И они отнюдь не самые последние!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Прочитал на этом форуме, как добавить новость к категории и ничего не получилось. Очень много информации и много разных решений, которые к сожалению не работают (может у меня руки не под это заточены :D). Как мне все таки разбить новости по категориям? Есть ли способ, с помощь мыши (так сказать пользовательский)?

 

З.Ы. При редактировании новости в админке нет поля для id категории.

 

Update

 

Получилось вывести новости по категориям! Но очень не удобно лезть в код и там править файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открытии новости с главной страницы пишет ошибку:

Fatal error: Call to a member function fetch() on a non-object in /home/аккаунт_хостера/domains/мой_сайт/public_html/apps/system/lib/system/dbc.php on line 201

Используется шаблон Freehold

С чем это может связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открытии новости с главной страницы пишет ошибку:

Fatal error: Call to a member function fetch() on a non-object in /home/аккаунт_хостера/domains/мой_сайт/public_html/apps/system/lib/system/dbc.php on line 201

Используется шаблон Freehold

С чем это может связано?

Возможно включены категории в опциях, но не создана таблица категорий

Есть такое ?

http://www.etown.ru/s/topic/483-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9/page-2?hl=news_topic#entry15817

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать категории новостей - галочка не стоит и категорий не создавал

Может их все равно нужно создавать категории? А как их сделать?

 

Формировать колонку новостей стоит значение 1

Включить New.Apps 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел ничего поновее, поэтому подниму старую тему. Дело в том, что создавая категории и размещая в них новости они пропадают с главной страницы. То есть те новости, что состоят в какой-либо категории перестают отображаться на главной в блоке архив новостей. Сейчас там условие {if $news_list_column|count>0} Может есть какой-то вариант, без изменений в файле main.php так же продолжать выводить новости, как и раньше, без категорий когда были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что я вижу в коде, нет разницы между новостями в категории или вне ее, для вывода в колонку. На тестовом у меня, я только что посмотрел, стоит 2 с категорией и одна без в порядке свежести.

Проверьте даты новостей. Не слетают ли они при изменении (читай установке категории для новости). Новости зависят от даты публикации и не выведутся, если дата их публикации еще не наступила относительно сервера. Возможно ваш сервер смещен по поясам относительно вашего положэения и вы устанавливаете дату по своему поясу, тогда как на сервере еще не пришло это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, abushyk сказал:

Судя по тому, что я вижу в коде, нет разницы между новостями в категории или вне ее, для вывода в колонку. На тестовом у меня, я только что посмотрел, стоит 2 с категорией и одна без в порядке свежести.

Проверьте даты новостей. Не слетают ли они при изменении (читай установке категории для новости). Новости зависят от даты публикации и не выведутся, если дата их публикации еще не наступила относительно сервера. Возможно ваш сервер смещен по поясам относительно вашего положэения и вы устанавливаете дату по своему поясу, тогда как на сервере еще не пришло это время.

Не правильно сформулировал вопрос.

Что касается вашего ответа. Дело в том, что убираю условие {if $news_list_column|count>0} и всё вновь показывается и даты в порядке. Категории добавлял через базу, поэтому и даты сбиться не могли. В принципе этот вопрос не очень важен, так как новости есть и есть что показывать в блоке, поэтому условие удалил.

Что же хотел спросить, но спросил не верно: как выдавать ссылку на новость с категорией, то есть site.ru/news/kateqoriya/nazvanie. Можно ли такое без изменений в main.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Роут новости не настраиваем конфигом и расширение его роутом раздела не планировалось. А так как сам создатель роутов запрятан аж в admin-части приложения, то и локализровать его привычным способом не получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Так же касательно темы новостей. Предусмотрена ли возможность установки счетчика просмотров новостей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать чтобы модуль с новостями не отражался в личном кабинете, приложение выключил не помогло, я хочу таблицу с объявлениями расширить на всю ширину. а данное приложение мешает.28.png.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2016 в 13:37, Smoke сказал:

Понятно. Так же касательно темы новостей. Предусмотрена ли возможность установки счетчика просмотров новостей?

Нет.

Так же не планируются модули "Кто сейчас на сайте", "Отправить подарок другу аля ВК", "зафрендить\зафолловить" и иже с ними)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nagovizin сказал:

я хочу таблицу с объявлениями расширить на всю ширину.

domikus ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, nagovizin сказал:

да

layout.tpl

строка 88 - <div class="col-xs-4">

отсель и до закрывающего этот блок </div> (~~ 106 строка) выделить и удалить.

В блоке, который перед удаленным - <div class="col-xs-8"> изменить col-xs-8 на col-xs-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, abushyk сказал:

Нет.

Так же не планируются модули "Кто сейчас на сайте", "Отправить подарок другу аля ВК", "зафрендить\зафолловить" и иже с ними)

Можно еще двадцать два не планируемых дополнения перечислить, но этим вопросы не закончатся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баг или можно как то поправить? Проблема как была так и осталась, проверяли через яндекс браузер, Костя тестил вроде в Хроме. Проблема следуюшая. Идем в новости размещаем новость -внизу есть кнопка фото нажимаем на нее и грузим фото, так понимаем это превьюшка. В админке у нас к примеру поставлено Ширина превью новости 100 высота превью новости 74.  Так понимается это превью будет потом показываться когда в новость зайдешь  через сайт. Так вот если сохранить новость тут 2 вещи.
1) Если опять в админку зайти и попробовать удалить это фото нажимая на кнопку удалить -то ничего не происходит. фото не удаляется
2) если зайти в новость то там превью больших размеров -примерно 300 на 300, или что то не так понимаем и не там отображается?

Как решить и где лечить? 1) не удаляется фото и 2проблемка
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2016 в 00:33, doma сказал:

Баг или можно как то поправить? Проблема как была так и осталась, проверяли через яндекс браузер, Костя тестил вроде в Хроме. Проблема следуюшая. Идем в новости размещаем новость -внизу есть кнопка фото нажимаем на нее и грузим фото, так понимаем это превьюшка. В админке у нас к примеру поставлено Ширина превью новости 100 высота превью новости 74.  Так понимается это превью будет потом показываться когда в новость зайдешь  через сайт. Так вот если сохранить новость тут 2 вещи.
1) Если опять в админку зайти и попробовать удалить это фото нажимая на кнопку удалить -то ничего не происходит. фото не удаляется
2) если зайти в новость то там превью больших размеров -примерно 300 на 300, или что то не так понимаем и не там отображается?

Как решить и где лечить? 1) не удаляется фото и 2проблемка
 

Тестировал на своем демо-сайте, работает. Скажите на каком сайте вы тестировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, подскажите, как быть с таким моментом - попала статья в индекс в урлом (id новости), но в ней прописан элиас. doob.bynews19.html - так выглядит в поиске и открывается с таким урлом (странно, что не 404), а вот с прописанным - http://doob.by/oformlenie-dokumentov - 404 ошибка.

Подскажите, как с этим быть? как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2016 в 17:14, DoobBY сказал:

Доброго времени суток, подскажите, как быть с таким моментом - попала статья в индекс в урлом (id новости), но в ней прописан элиас. doob.bynews19.html - так выглядит в поиске и открывается с таким урлом (странно, что не 404), а вот с прописанным - http://doob.by/oformlenie-dokumentov - 404 ошибка.

Подскажите, как с этим быть? как исправить?

Вот так доступны новости по алиасу

http://doob.by/news/oformlenie-dokumentov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rumantic сказал:

Вот так доступны новости по алиасу

http://doob.by/news/oformlenie-dokumentov

Сори, это я спорол =) Подскажите, а как быть с алиасами id? - дубли получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DoobBY сказал:

Сори, это я спорол =) Подскажите, а как быть с алиасами id? - дубли получаются

Про какие алиасы говорите? Пример приведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас