shra75

Как сделать страничку блог-формата?

Recommended Posts

1 вопрос) 

Зашел в меню: "Приложения" - "Менеджер меню" и создал в структуре верхнего меню, пункт "Блог". Соответственно, в самом верху сайта он появился... все шло нормально. Далее, в "Приложения" - "Редактор страниц", создал страницу: list.html и снова возвращаюсь в пункт "Блог" и в его настройках, в URL вписываю: list.html Сохраняю, и на выходе получаю навигационную кнопочку "Блог", при нажатии на которую, открывается страница вида: www.site.ru/list.html/ - мне ОЧЕНЬ не нравится закрывающий тег / в конце ссылки. Почему он появляется и как его убрать? Я же создавал ссылку специально без него.

 

2 вопрос)

Как сделать, что бы при нажатии на кнопочку "Блог", у меня открывалась страничка с моими статьями в виде блога (Заголовок статьи, краткое описание статьи и ниже сслыка, типа: "Читать далее")? Ну и сортировка количества статей на страничке (допустим по 10 статей, на каждой страничке). Короче, стандартный блоговый шаблон как на этом сайте (кстати на он сделан на нашей системе) http://nuzhendom.com/news/ .

 

Спасибо, если есть видеоурок, буду благодарен за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вопрос) тут вы ничего не сделаете. именуйте пока без расширений. я почему-то свято думал, что ссылки будут ссылками, а не в виде документов. на следующее обновление, я учту такой вариант ссылки.

 

2 вопрос) 

а) приложение Статьи

б) переделать Новости в Блог

в) сделать копию приложения новостей и переделать их в блог

г) вводить каждую запись блока как статическую страницу, а их анонс и ссылку на страницу ссылки Блок, и выводить ...  ну дальше я пожалуй не буду продолжать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вопрос) 

а) приложение Статьи

Вы имеете в виду, что для такого вывода (как тут: http://nuzhendom.com/news/ ) нужно купить на нашем сайте приложение: "Статьи"? Я думал про это, но перед покупкой решил все-таки уточнить, что-бы зря не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для "такого вывода", а для "вывода статейных материалов в виде постраничного списка анонсов с возможностью открыть каждый отдельный материал на отдельной странице для детального ознакомления с полным текстом и наличием административной части для внесения этих материалов в базу". Так будет точнее))

Примеры:

http://barcelona-comfort.com/articles

http://metrpro.ru/articles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложение "Статьи" купил, скачал, распаковал на компьютер... а как его устанавливать в систему, нигде не написано. Нет инструкции по установке. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приложения устанавливаются практически идентично. Заходим в админку, в нужное приложение. и к адресу в браузере добавляем &do=install и жмем ентер.

Потом в настройки, включаем, настраиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на компьютер - это на свой компьютер домашний?

Да.. пока на домашнем... я же не знаю куда это все по фтп загрузить.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приложения устанавливаются практически идентично. Заходим в админку, в нужное приложение. и к адресу в браузере добавляем &do=install и жмем ентер.

Потом в настройки, включаем, настраиваем.

Но в админке, в "Приложения", нет "Статьи"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из архива взять папку articles и двинуть по фтп на сервер в папку /apps/

После этого идем в приложения и там уже будут видны Статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из архива взять папку articles и двинуть по фтп на сервер в папку /apps/

После этого идем в приложения и там уже будут видны Статьи.

И потом их уже доустановить, через добавление к адресной строке: &do=install или уже не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно. вы сначала просто копируете модуль в движок. а потом его нужно "завести" запросом на инсталл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вопрос) тут вы ничего не сделаете. именуйте пока без расширений. я почему-то свято думал, что ссылки будут ссылками, а не в виде документов. на следующее обновление, я учту такой вариант ссылки.

 

2 вопрос) 

а) приложение Статьи

б) переделать Новости в Блог

в) сделать копию приложения новостей и переделать их в блог

г) вводить каждую запись блока как статическую страницу, а их анонс и ссылку на страницу ссылки Блок, и выводить ...  ну дальше я пожалуй не буду продолжать)))

вот сама идея переделать во что нибудь новости мне нравится :) актуальная. а как переделать новости на главной странице сайта в форму такую большую к примеру заказать (и пошли клики на каждый пункт) визу, билет, ознакомительную поездку, трансфер, авто, номер в отеле, рускоговорящего гида ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сама идея переделать во что нибудь новости мне нравится :) актуальная. а как переделать новости на главной странице сайта в форму такую большую к примеру заказать (и пошли клики на каждый пункт) визу, билет, ознакомительную поездку, трансфер, авто, номер в отеле, рускоговорящего гида ;)

А что мешает например настроить под эти требования модуль заявок на аренду? Заходим в редактор форм и редактируем таблицу data_get_rent (заявки на аренду) - добавляем туда необходимые строки (чекбоксы), чтобы клиент сразу отметил, что ему нужно - визу, билет, ознакомительную поездку, трансфер, авто, номер в отеле, русскоговорящего гида... а заодно дату прилета, № рейса и остальные необходимые вам пункты, поскольку покупатель вашей недвижимости всё равно первоначально будет нуждаться в аренде, даже если вы её предоставите бесплатно в рамках ознакомительной поездки. Таким образом, вы получите весь список требований в одном запросе.

 

А на главной странице сайта и/или при просмотре объявления можно сделать отдельную ссылку/кнопку "Заказать просмотр", которая как раз и будет отсылать на форму заявки на аренду. Хотя в форме с информацией об агенте при просмотре объявления есть кнопка "Заявка", которую тоже можно доработать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает например настроить под эти требования модуль заявок на аренду? Заходим в редактор форм и редактируем таблицу data_get_rent (заявки на аренду) - добавляем туда необходимые строки (чекбоксы), чтобы клиент сразу отметил, что ему нужно - визу, билет, ознакомительную поездку, трансфер, авто, номер в отеле, русскоговорящего гида... а заодно дату прилета, № рейса и остальные необходимые вам пункты, поскольку покупатель вашей недвижимости всё равно первоначально будет нуждаться в аренде, даже если вы её предоставите бесплатно в рамках ознакомительной поездки. Таким образом, вы получите весь список требований в одном запросе.

 

А на главной странице сайта и/или при просмотре объявления можно сделать отдельную ссылку/кнопку "Заказать просмотр", которая как раз и будет отсылать на форму заявки на аренду. Хотя в форме с информацией об агенте при просмотре объявления есть кнопка "Заявка", которую тоже можно доработать ...

нет. это не вариант. нужно именно так как я хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда следующий вопрос:

Зачем переделывать новости если вам нужна форма выбора? Или вам нужно чтобы вы выбрали раздел, а отобразилась соответствующая новость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Ну никак я не пойму, помогайте пожалуйста :wacko: . Купил приложение "Статьи", установил, запустил, добавляю статью, сохраняю и т.д... ну а как эти статьи привязать к верхнему пункту меню? Я специально создал в самом верху страницы пункт меню "Новости", и по задумке, кликнув на него, посетитель должен увидеть все новости в виде блога.. ну как в примере: http://nuzhendom.com/news/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивал стандартный вариант новостей, с доступом по ссылке ваш_сайт.ru/news/, по сути тоже самое.

Как я понимаю, в вашем случае - http://www.arendaneva.ru/news/

 

И на кой х... вам блог, в который уже никто и не заглянет, вам соцсетей мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устраивал стандартный вариант новостей, с доступом по ссылке ваш_сайт.ru/news/, по сути тоже самое.

Как я понимаю, в вашем случае - http://www.arendaneva.ru/news/

 

И на кой х... вам блог, в который уже никто и не заглянет, вам соцсетей мало?

ну я спросил, как такое сделать, мне посоветовали приложение "Статьи"... но сейчас не в этом суть. Как эти статьи к менюшке "присобачить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я спросил, как такое сделать, мне посоветовали приложение "Статьи"... но сейчас не в этом суть. Как эти статьи к менюшке "присобачить"?

Есть-же мультики по работе с меню и добавлением в него статей... Зайдите в нужное вам меню и добавьте в структуру новое название пункта меню и ссылку на страницу, типа /news_1/ или в человекопонятном варианте...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я создаю в Меню пункт /blog/

 

В приложении Cтати - категорию blog и пишу там статьи, сохраняю.... по идее, они должны быть доступны по адресу www.site.ru/blog/ в виде блога.. но там пусто.

 

 

post-2677-0-50489400-1449752202_thumb.jp

post-2677-0-91553600-1449752205_thumb.jp

post-2677-0-04657900-1449752210_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, вы в верхнем меню добавили пункт блог /blog/, по сути привязали к меню не существующий адрес или пустую страницу. Понятное дело, что тыкая в никуда вы ничего и не получаете.

Если у вас в меню Страницы есть страница со ссылкой  /blog/, она должна показаться.

Что из себя представляет ваша категория blog и где она находится? Может быть вам надо будет менять ссылки типа  /blog/blog/. 

На текущий момент у вас страница и категория похоже доступны по одному адресу... Что-то сам не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, это те-же имеющиеся в CMS статьи, только без боковых меню и т.п., что редактируется в соответствующих файлах layout_xxx.tpl . Я это не использую и достоверно не скажу что там к чему.

В стандартном варианте, есть меню внизу сайта, куда и вставляйте свои статьи, как например у меня на realty-centrum.com, раздел Информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрутите в футере (footer.tpl) меню Информация (for_user_menu) - отредактировать имеющееся:

        <div class="widget span3">          <div class="title">            <h2 class="block-title">{$LT_FOR_USER}</h2>          </div><!-- /.title -->          <div class="content">            <ul class="menu nav">              {section name=i loop=$for_user_menu}              <li><a href="{$for_user_menu[i].url}">{$for_user_menu[i].name}</a></li>              {/section}            </ul>          </div>        </div>

В Админке - Контент->Меню создайте Нижнее меню или Меню Информация (как понятнее) с меткой меню for_user_menu

 

Создавайте свои страницы и вставляйте ссылки на них в структуру созданного меню и будет вам счастье.

 

А вместо заморочек с блогом есть страница faq (модуль Вопросы и ответы), для общения вполне достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: mrbot
      Добрый вечер. Присутствует множество дублей страниц объявлений - дублируются со слешем и без слеша.
      Для избавления от дублей настроил редиректы в .htcaccess, все работает. Но, естественно, в меню и в категориях ссылки остались старые. То есть сейчас на сайте 300 страниц с кодом редиректа 301. Это очень не устраивает.
      Нужно решение - изменить формирование всех ссылок на сайте, сделать так, чтобы все ссылки были, например, на страницы со слешем на конце. Тогда все ссылки будут прямые.
      Обратился к специалисту, мне сообщили что можно поменять в файлах шаблона /template/frontend/realia/main/realia_menu_decorator.php
      Естественно, не очень понимаю, как и что тут прописать чтобы ссылки были одного типа. Если кто сталкивался с такой задачей, в целях избавления от страниц с кодом 301, подскажите решение. 
    • Автор: nevr
      Подскажите как сделать чтоб подпункты меню в шаблоне realia были одинаковой ширины как и основной пункт меню

    • Автор: Kupidom
      На скрине показал какое меню нужно редактировать, где в админке это делается? или какой файл?? 

    • Автор: FD
      Здравствуйте! Делаю сайт на основе шаблона Pure - http://ap89.etownpro.ru/
      Как добавить в главное меню произвольные ссылки, например на статические страницы или статьи?
      Нашел тему , но как понял она для шаблона realia...
       
      Необходимо до пункта "Аренда" вставить ссылку на страницу "О компании", а после пункта "Продажа" ссылку на страницу "Контакты" и т.д. 
       
       

    • Автор: Алексей91
      Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с некоторыми моментами на сайте, вопросы на фото. И вопрос по поводу геолокации на карте, разные объявления на одном и том же доме не отображаются, выходит только одно, как можно исправить?