Recommended Posts

Друзья! Недавно купил приложение и пришлось поломать голову при его установки в систему. Там, оказывается не все так просто. Я не знаю как остальные приложения устанавливаются, но мне пришлось выяснять, что нужно по FTP загрузить файлы на хостинг, выяснять куда их надо грузить, потом еще надо было активировать это приложение, потом что-то в адресной строке написать и нажать Enter. Короче сложности были с пониманием процесса. Предлагаю разработчикам, опубликовать тут методику установки приложений (если конечно она одинакова), а лучше вообще сделать в админке отдельное подменю "Установка приложений". Понимаю, что загнул.. но... вдруг у вас получится и система пойдет в массы, начнут все подряд писать свои приложения. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методика для всех приложений одинакова (исключение является приложения которые не требуют установки). Установка нужна лишь для того что бы прописались определенные поля в таблицу. Их можно и не прописывать, тогда весь процесс нужно делать в ручную.

1. Копируете приложение в папку APPS

2. Авторизируетесь в админке.

3. В адресной строке пишем

www.ваш сайт.ru/admin/index.php?action=complex&do=install 

где "complex" имя вашего приложения.

4. Далее смотрим в настройках не появилось вкладка с данным приложением http://joxi.ru/823kxjlC695eQ2

5. заходим в приложение и активируем его включение http://joxi.ru/EA4kzpyCDoa3v2

 

Далее настраиваем по своему вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. В адресной строке пишем

www.ваш сайт.ru/admin/index.php?action=complex&do=install 

где "complex" имя вашего приложения.

Имя приложения, насколько я понял, это имя архива с приложением? Допустим я купил и скачал себе приложение arenda.rar значит и имя его в строке надо указывать как ...arenda&do=install Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, его надо разархивировать, а содержимое скопировать в папку apps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, его надо разархивировать, а содержимое скопировать в папку apps.

Это понятно.. я говорю, как узнать имя приложения, которое  я должен вписать в адресную строку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем сейчас над умным инсталлером, чтобы можно было прямо из пункта обновления по нажатию одной кнопки устанавливать нужное приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Копируете приложение в папку APPS

2. Авторизируетесь в админке.

3. В адресной строке пишем

www.ваш сайт.ru/admin/index.php?action=complex&do=install 

где "complex" имя вашего приложения.

Приложение "Отзывы".

У меня после ввода arenda77.by/admin/index.php?action=reviewer&do=install появляется следующее: Warning: require_once(Z:/home/arenda77.by/www/apps/review/admin/review_model.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory inZ:\home\arenda77.by\www\apps\reviewer\admin\admin.php on line 25

Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно староватая версия приложения. Ревайвер вырос из приложения Review и изначально пользовался его моделью. Но в новой версии я смотрю нет отсылки уже на старое приложение.

Проверьте, есть ли сам файл установочной модели /apps/reviewer/admin/review_model.php

Если есть, тогда в /apps/reviewer/admin/admin.php

в строках с 19 по 40 замените все

/apps/review/admin/review_model.php

на

/apps/reviewer/admin/review_model.php

их там два раза встретится. И после єтого попробуйте опять запустить инсталляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Установил. Приложение активировалось. Однако на сайте , после запуска и активации приложения, ничего не добавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если обратиться на сайт/review но перед этим включить приложение в настройках и добавив например через админку отзыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При добавлении отзыва из админки , получаю:  SQLSTATE[42S22]: Column not found: 1054 Unknown column 'advantages' in 'field list'

Я так понимаю, нужно создать ещё колонку в таблицу? Но с какими полями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте в модели только те поля, которыя я не зачеркнул и нажмите синюю кнопку вверху, что бы обновилась модель.

000_CMS_Sitebill.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, abushyk сказал:

Оставьте в модели только те поля, которыя я не зачеркнул и нажмите синюю кнопку вверху, что бы обновилась модель.

 

7 часов назад, abushyk сказал:

Оставьте в модели только те поля, которыя я не зачеркнул и нажмите синюю кнопку вверху, что бы обновилась модель.

000_CMS_Sitebill.png

 

Спасибо. Работает. Но набираю мой сайт/review/ add и получаю 2 раза "добавить отзыв". Я не могу найти где это находится? Какой тэг убрать h1 или h2 ?добавить_отзыв.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках приложения поставьте галочку "Не включать заголовок в шаблонах ". Это как раз для шаблонов у которых есть свой заголовок.

Если сразу не отключится, то в файле /apps/reviewer/site/template/main.tpl замените первую строку на

{if $apps_reviewer_no_tpl_title==0}<h1 class="page-header">{$title}</h1>{/if}

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, abushyk сказал:

В настройках приложения поставьте галочку "Не включать заголовок в шаблонах ". Это как раз для шаблонов у которых есть свой заголовок.

Если сразу не отключится, то в файле /apps/reviewer/site/template/main.tpl замените первую строку на


{if $apps_reviewer_no_tpl_title==0}<h1 class="page-header">{$title}</h1>{/if}

 

Галочка сделала своё дело) . Всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: yurijp
      После добавления на сайт статьи нажимаю "сохранить", статья не сохраняется. В чём может быть проблема?
    • Автор: Chernetskiy
      После очередного обновления слетела выгрузка земельных участков файлом выгрузки формата XML Яндекс.Недвижимость.
      Поправил файл admin.php для модуля выгрузки и внес некоторые дополнения/правки.
      Если необходимо решить вопрос с выгрузкой по быстрому, заходим на хостинг в apps/yandexrealty/admin/, сохраняем или переименовываем имеющийся файл admin.php в admin.bak и загружаем этот файл.
      Что изменено:
      добавлены параметры для выгрузки земельных участков (ИЖС, садовые) добавлен в выгрузку параметр raion (районы области) добавлен в выгрузку параметр direction (направления, шоссе) добавлен в выгрузку параметр railway_station (станции ж/д) параметры площадей комнат, если указываются на сайте как 10/12/18, выгружаются отдельно для каждой комнаты добавлен в выгрузку параметр lot-number (номер лота) - для показа на сторонних сайтах  номера объявления в вашей базе добавлены соответствия валют в выгрузку - спецсимволов рубля (₽), фунта серлингов (£), гривны (₴), если на сайте валюты указаны спецсимволами. Чуть не забыл, за ненадобностью удалил из файла Беларусский рубль и Казахский теньге, мне не надо было   добавлена ссылка на сайт в выгрузку к сведениями об агенте - в файле найдите https://realty-centrum.com и поменяйте на свою! исправлены/добавлены значения некоторых параметров в выгрузку (ремонт, балконы, покрытие пола и т.п.) Для изучения подробностей, откройте в Notepad++ этот файл и ваш, воспользуйтесь плагином Compare и посмотрите разницу в коде
    • Автор: Realtor
      https://rche.ru/1108_validaciya-dannyx-kreditnoj-karty-php-cc-validate.html
      Валидация кредитной карты 
      https://rche.ru/1197_optimizaciya-zagruzki-css-i-javascript-na-stranice.html
      Оптимизация загрузок css и javascript
       
      https://rche.ru/1117_avtomaticheskie-obnovlenie-jquery-na-php.html
      Обновление на автомате jquere
      https://rche.ru/1159_php-skript-otlozhennoj-rassylki-pisem.html
      Отложенная рассылка писем
       
      https://rche.ru/1099_geotargeting-i-geolokaciya-na-php.html
      Автоматически предлагает локации пользователя
      https://rche.ru/879_jquery-kalendar-pri-zapolnenii-daty-v-pole-input.html
      Календарь по русски
      Возможно ли привязать эти скрипты  для коробки?
       
       
       
    • Автор: Дмитрий Кондин
      Необычная тема для форума, но интересная.
      Наверняка, все уже слышали что биткойн сегодня (28.11.2017) пробил отметку 10К $
      Еще в начале года он стоил 700$
      Рост просто невероятный, и судя по всему рост этот не будет останавливаться.
      В связи с этим я очень заинтересовался, как же эти самые биткойны получить.
      Можно, конечно, просто взять и купить их на бирже где-нибудь. И просто ждать пока станет 100К $ - учитывая текущий темп роста, это может случиться уже совсем скоро.
      Также можно намайнить их, но оборудование для майнинга весьма дорогое и нужно быть весьма технически подкованным, чтобы все это организовать и поддерживать.
      А майнить охота… Вот и я искал, искал и нашел облачный сервис, который позволяет покупать в аренду мощности, чтобы майнить.
      По сути это выглядит так:
      1.       Вы покупаете мощность определенную (контракт на год) и эта мощность работает. Каждый день капают эти самые биткойны.
      2.       Затем после достижения определенного порога средств, вы можете их выводить.
      3.       Также вы можете накопленные средства реинвестировать, чтобы купить еще больше мощностей и как следствие увеличить скорость добычи биткойнов.
      Вот ссылка на ресурс с мой реферальной идешкой, прошу ее не удалять https://hashflare.io/r/6BB1E882
      Хоть это и высокорисковые инвестиции, но и процент довольно приличный для такого риска.
      Чтобы было понятнее как выглядит доходность на вложенные средства

    • Автор: Chernetskiy
      В свежем дистрибутиве CMS наткнулся на приложение Помощник (dashboard)...
      Я его активировал, прошел в меню в приложение и попытался создать новую запись, но в ответ получил: 
      Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0311795/data/www/realty-centrum.com/apps/system/lib/system/form/form_generator.php on line 1922 Вопросы: Собственно о чем приложение, полагаю что вещь полезная, и как победить указанную ошибку?