Recommended Posts

Необычная тема для форума, но интересная.

Наверняка, все уже слышали что биткойн сегодня (28.11.2017) пробил отметку 10К $

Еще в начале года он стоил 700$

Рост просто невероятный, и судя по всему рост этот не будет останавливаться.

В связи с этим я очень заинтересовался, как же эти самые биткойны получить.

Можно, конечно, просто взять и купить их на бирже где-нибудь. И просто ждать пока станет 100К $ - учитывая текущий темп роста, это может случиться уже совсем скоро.

Также можно намайнить их, но оборудование для майнинга весьма дорогое и нужно быть весьма технически подкованным, чтобы все это организовать и поддерживать.

А майнить охота… Вот и я искал, искал и нашел облачный сервис, который позволяет покупать в аренду мощности, чтобы майнить.

По сути это выглядит так:

1.       Вы покупаете мощность определенную (контракт на год) и эта мощность работает. Каждый день капают эти самые биткойны.

2.       Затем после достижения определенного порога средств, вы можете их выводить.

3.       Также вы можете накопленные средства реинвестировать, чтобы купить еще больше мощностей и как следствие увеличить скорость добычи биткойнов.

Вот ссылка на ресурс с мой реферальной идешкой, прошу ее не удалять https://hashflare.io/r/6BB1E882

Хоть это и высокорисковые инвестиции, но и процент довольно приличный для такого риска.

Чтобы было понятнее как выглядит доходность на вложенные средства

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, я тоже к этой тематике присматриваюсь и пытаюсь понять, когда этот мыльный пузырь лопнет :) 

Достаточно вникнуть в суть - кто-то нарисовал на компьютере миллиард какихтокоинов, сказал что это деньги и теперь все накручивают им цену. Ну ладно, наш деревянный рубль хоть чем-то обеспечен (золотой запас, ресурсы и т.п.) и гарантирован государством как платежное средство. Ну хрен с ним доллар, пусть на порядок дешевле, чем бумага на которой он напечатан, но его курс и стабильность по крайней мере поддерживает мировая экономика и завтра доллар никуда не денется. А вот эти хренкоины (а их уже сотня наименований), чем обеспечены и кем гарантированы? Их даже физически не существует... Если например завтра выяснится, что лавочка захлопнулась а все кто вложился в них - лохи, которые прилично набили карман очередному владельцу МММ реальной валютой, а он отключил сервер и сказал "Game over!" Дядю даже не найдешь, единственное что в этом случае хорошо сработает - конфиденциальность. :)

На мой взгляд, в эту аферу века можно поиграть, пока это работает, есть спрос и есть свободные деньги на однорукого бандита, но важно понимать, что это не вечно и игра может закончиться в любой момент с полной потерей всего вложенного и заработанного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что не существует сервера, который можно взять и закрыть.

Вся суть криптовалют в том, что каждый владелец биткойнов, также является и сервером для системы. Т.е. сколько участников, столько серверов.

И их просто так не нарисовать на компьютере, нужны сложные вычисления. И именно сложность вычислений является защитой от подделки.

-------

Я смотрю на это как на рисковынные инвестиции и на них можно выделить небольшой процент средств.

Сейчас цена 10К $ и это при том, что он вообще еще не признан практически никакими государствами. А если предположить, что его признает какое-нибудь государство...

Представляете тогда цену биткойна? 

Еще один момент, то что мы наблюдаем это возможно только начало интереса среди населения планеты к криптовалюте. Опять же предоложить что будет, если в магазине хлеб можно будет купить за крипту? 

Вот именно из-за этих предположений я и начал инвестировать туда.

Потому что возможная выгода от перспективного будущего, перевешивает риск потерять скажем 10000 руб, которые, например, через год вырастут в 100 раз = 100 0000 руб.

------

Представьте людей неолита, которые расплачиваются друг с другом ракушками. А тут бац, появляется компьютер и сеть интернет и можно открыть себе счет в валюте какой-нибудь. Ты такой берешь, меняешь 10 ракушек на 1000 фиголоров, все на тебя так смотрят как на отсталого, типа ты что деньги переводишь на несуществующую хрень. А ты такой - ну потому что чую тут революцию ребята ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что на государственном уровне это будет интересно. Уж слишком всё не предсказуемо, да и нарушит государственный суверинитет, поскольку поставит с ног на уши сложившуюся модель деньги-товар-деньги, которая в большинстве стран всётаки контролируется, регулируется (количество денег в обороте) и обеспечивается реальной экономикой. На коне окажется тот, у кого реальные вычислительные мощности и при этом он ничего не производит, выполняя роль "Сам себе Центробанк и Казначейство". Нагенерит такой товарищ миллиард хренкоинов с эквивалентом в триллион долларов и пойдет скупать государства :) 

Тут еще одна загвоздка, банковская система, как регулятор и посредник в товарно-денежных отношениях, окажется никому не нужной, поскольку криптовалютам не нужны посредники. И здесь подразумевается серьезное сопротивление криптовалютам - борьба за выживание... Либо банки сами вскоре переродятся в генератора криптовалют, благо есть деньги и мощности, которые они могут без проблем нарастить. В итоге возвращаемся на круг - деньги, но уже крипто, в руках тех-же банков :)

Понятен и интерес облачных сервисов, которые предоставляют услугу майнинга. Пока народ активно играет в черных копателей, они тупо зарабатывают на услугах и ничего не теряют при любом раскладе. А жадность только этому способствует, поскольку будут приобретаться более мощные и соответственно более дорогие ресурсы и тарифы, которые по большей части у хостинг-провайдеров мало востребованы и используются на минимуме возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chernetskiy сказал:

Либо банки сами вскоре переродятся в генератора криптовалют, благо есть деньги и мощности, которые они могут без проблем нарастить. В итоге возвращаемся на круг - деньги, но уже крипто, в руках тех-же банков :)

В этом вся и загвоздка, никакой банк, даже самый сильный не осилит создать мощность, которая пересилит основную систему.

Сейчас даже самые гигантские китайские фермы могут обеспечить только 1-2% от всей системы.

Основную составляющую делают Васи и Пети по всему миру со своими видео-картами и майнерами, которые объединяются в общие пулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rumantic сказал:

В этом вся и загвоздка, никакой банк, даже самый сильный не осилит создать мощность, которая пересилит основную систему.

Сейчас даже самые гигантские китайские фермы могут обеспечить только 1-2% от всей системы.

Основную составляющую делают Васи и Пети по всему миру со своими видео-картами и майнерами, которые объединяются в общие пулы.

И с чего это Сбер по осени скупил все мощные видеокарты на рынке, а потом извинялся перед розничными покупателями за сложившийся дефицит... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Chernetskiy сказал:

И с чего это Сбер по осени скупил все мощные видеокарты на рынке, а потом извинялся перед розничными покупателями за сложившийся дефицит... :) 

Они свой блок-чейн делают

https://vc.ru/29828-sberbank-i-alfa-bank-proveli-pervyy-v-rossii-bankovskiy-perevod-cherez-blokcheyn

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2017 в 18:32, rumantic сказал:

Вот ссылка на ресурс с мой реферальной идешкой, прошу ее не удалять https://hashflare.io/r/6BB1E882

В период золотой лихорадки зарабатывают, как правило, только продавцы лопат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что я вбухиваю туда кучу денег.

Просто ради спортивного интереса положил 400 руб. Вот картинко по прогнозу доходности.

Screenshot_1.png

Посмотрим.

Там еще есть опция "Реинвестировать". 

Т.е. при накоплении на счете суммы достаточной для покупки дополнительной мощности, накопления тратятся и покупается доп.мощность.

Примерно через месяц добавится еще 0.01 TH/s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень хороший просед пошёл по всему рынку, как по мне самое время закупиться. К тому же много народу паникует и дополнительно сливает закупленные на хаях монеты из-за чего так коррекция пошла. У меня то портфель достаточно обширный, так что риски минимизировал. Но советую всё таки холдить и не мельтешиться, сам такой тактики сейчас придерживаюсь. Да и эфир понемногу майниться, может ещё одну ферму думаю собрать. Хотя там уже нужно перераспределить нагрузку на электросеть или ИБП с гелевыми аккумами как там https://aky.com.ua/category/gelevye-akkumuljatory/ установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэшфлер скинул цену за мощности свои 
с промокодом на 25% скидки 1 Th можно купить за 45$ )
Видимо пытаются свои новые асики хоть немного отбить. Сегодня прикупил, если будешь покупать, пройди плиз по моей ссылке https://hashflare.io/r/6BB1E882
Как говориться покупать нужно когда рынок в полной (ж) депрессии как сейчас, а не когда все радуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ReatEstate сказал:

А , все разобрался. То я перепутал с ваучером

Промо-код на скидку 25%

HF18TOTHEMOON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: shra75
      Друзья! Недавно купил приложение и пришлось поломать голову при его установки в систему. Там, оказывается не все так просто. Я не знаю как остальные приложения устанавливаются, но мне пришлось выяснять, что нужно по FTP загрузить файлы на хостинг, выяснять куда их надо грузить, потом еще надо было активировать это приложение, потом что-то в адресной строке написать и нажать Enter. Короче сложности были с пониманием процесса. Предлагаю разработчикам, опубликовать тут методику установки приложений (если конечно она одинакова), а лучше вообще сделать в админке отдельное подменю "Установка приложений". Понимаю, что загнул.. но... вдруг у вас получится и система пойдет в массы, начнут все подряд писать свои приложения. :D
    • Автор: DoobBY
      Доброго времени суток, подскажите пару моментов по "блогу"
       
      1- Где можно изменить саму надпись " блог" на сайте - http://prntscr.com/71xrxm
       
      2- Не понимаю, откуда взялось описание материала =) коды чистые у страниц , а вышло так ( подскажите, как убрать у всех или добавить всем) - http://prntscr.com/71xsmm
       
      3- подскажите, как увеличить количество отображаемых на одной странице материалов на странице блог?


      Заранее спасибо.