Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как сделать ссылку на пользовательское соглашение?
Галочка ставится "Я, ознакомлен(а) с Пользовательским соглашением", а прочитать само соглашение нельзя или я не знаю, где :)

Спасибо заранее!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте так

Я,  ознакомлен(а) с Пользовательским <a href=/soglashenie/ targe=_blank>соглашением</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, надо будет создать статическую страницу с соглашением?
Скажите, у меня еще есть пару вопросов по поводу форм, можно задать здесь или лучше создать новую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо создать статичную страницу 

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B

 

Задавайте тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 

 

Скажите, пожалуйста, если я хочу создать новую форму, например, заявки и поместить ее на статическую страницу, мне надо создавать отдельно БД? 

 

Что-то по этой инструкции у меня как-то не получилось http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83_%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 

 

Скажите, пожалуйста, если я хочу создать новую форму, например, заявки и поместить ее на статическую страницу, мне надо создавать отдельно БД? 

 

Что-то по этой инструкции у меня как-то не получилось http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83_%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B8

Да это нужно делать обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, если я хочу создать новую форму, например, заявки и поместить ее на статическую страницу, мне надо создавать отдельно БД? 

 

Да, модель заявки в Редакторе форм создать придется. Если нужные в ней какие-то поля, кроме мыло, имя, телефон, тогда придется добавить в эту модель и их тоже. Нажимать Создать таблицу в заголовке этой модели в Редакторе форм не нужно.

 

Что имелось в виду под "поместить ее на статическую страницу"? Вставить в текст Статической страницы (из приложения) код, вызывающий заявку, не получится, так как там требуется подключать скрипт-код, а он будет удален редактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, модель заявки в Редакторе форм создать придется. Если нужные в ней какие-то поля, кроме мыло, имя, телефон, тогда придется добавить в эту модель и их тоже. Нажимать Создать таблицу в заголовке этой модели в Редакторе форм не нужно.

 

Что имелось в виду под "поместить ее на статическую страницу"? Вставить в текст Статической страницы (из приложения) код, вызывающий заявку, не получится, так как там требуется подключать скрипт-код, а он будет удален редактором.

 

Понятно, имелось в виду, добавить текст к форме, но с этим понятно, написано в wiki.

 

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопросик появился, Вы уж извините :)
Читал прошлогодние темы, ответа там не нашел. Появилась возможность вручную подравнять кое-что на странице /getrent/ ?
А именно, хотелось бы выравнять текст относительно полей формы.

 

На скрине я соединил 2 странички /add/ и /getrent/, чтобы было понятнее,  и выделил. В первом случае все ровно, во втором выравнивание по верхнему краю.

Если есть решение, буду признателен!

 

 

12.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать

tr.row3 td {

vertical-alignmiddle;

}
 
Но будут проблемы с высокими полями типа текстовой области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменения применятся там, где есть таккая разметка. нужно смотреть конкретную страницу и прикидывать есть ли какой уникальный или более узкий класс или ид вокруг этой таблицы, что бы сузить действие стиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть ли какое-либо ограничение на объем текста на статичных страницах (количество символов)? Создал пользовательское соглашение, подредактировал его, сохранил. Сохранился не весь текст, продолжил форматировать, текста стало еще меньше, видимо из-за добавленных тегов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничений быть не должно.

у вас все объявления установлены?

Наверное, имело в виду обновления, а не обЪявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только что (час назад) обновился. Вся история после обновления. Такое ощущение, что есть какой-то лимит на количество символов. Форматирую текст, теги то добавляются, текст укорачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только что (час назад) обновился. Вся история после обновления. Такое ощущение, что есть какой-то лимит на количество символов. Форматирую текст, теги то добавляются, текст укорачивается.

Теперь понял в чем проблема.

Редактор текста, который установлен по-умолчанию не тянет много текста.

А вот этот справляется с большими текстами 

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0_CKEditor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только что (час назад) обновился. Вся история после обновления. Такое ощущение, что есть какой-то лимит на количество символов. Форматирую текст, теги то добавляются, текст укорачивается.

 

Есть неявное ограничение. По умолчанию для полей типа textarea и textarea_... в БД заводится поле типа TEXT. Его размер 64 Кб или 65535 символов в однобайтной кодировке. Используемая UTF-8 - многобайтная, соответственно 64Кб текста будут вмещать уже не 65К символов, а в три раза меньше.

Решение: для таких толстых полей, как текст статичных страниц, возможно новости, если есть подозрение, что они будут "пухнуть", в БД изменить тип данного поля с TEXT на LONGTEXT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть неявное ограничение. По умолчанию для полей типа textarea и textarea_... в БД заводится поле типа TEXT. Его размер 64 Кб или 65535 символов в однобайтной кодировке. Используемая UTF-8 - многобайтная, соответственно 64Кб текста будут вмещать уже не 65К символов, а в три раза меньше.

Решение: для таких толстых полей, как текст статичных страниц, возможно новости, если есть подозрение, что они будут "пухнуть", в БД изменить тип данного поля с TEXT на LONGTEXT.

 

Пожалуйста подскажите пошагово как это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. запоминаем системное имя искомого поля и имя таблицы body и page

z1.png

 

2. Идем в панель хостинга, ищем там инструмент администрирования БД, чаше всего это phpMyAdmin

3. Находим там нашу БД, нужную таблицу

z2.png

 

4. Жмем Структура. Вдим нужное поле body и ссылку Изменить

z3.png

5. Жмем изменить

z4.png

 

6. Из списка выбираем LONGTEXT и нажимаем Сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на скорую руку не думая об update, то можно заблокировать кнопку от нажатия, пока не поставится галочка в checkboxe 

 для этого в \apps\client\admin\client_order.php заменить в районе:

$el['controls']['submit']=array('html'=>'<button id="formsubmit" onClick="return SitebillCore.formsubmit(this);" name="submit" class="btn btn-primary">'.$button_title.'</button>');

на

        $txtSoglas = $this->getConfigValue('post_form_agreement_text_add');        if ($txtSoglas) {            if ($el['private'][] = array('html' => '<input type="checkbox" name="sogl" id="sogl"  onchange="changeButtonState(this)" ><a href="/usloviya_razmecheniya_obyavleniya" target="_blank">' . $txtSoglas . '</a>')) ;                $el['controls']['submit'] = array('html' => '<button id="formsubmit" disabled="disabled" onClick="return SitebillCore.formsubmit(this);" name="submit" class="btn btn-primary">' . $button_title . '</button>');        }

не забыв сделать статичную страницу в <a href ="">

поскольку скорее всего это custom форма, значит создаём в корне шаблона например \template\frontend\theme2\client_order_zayavkaadd.tpl (ult zayavkaadd - имя таблицы в редакторе форм)

и в нём

<h1 style="text-align: center;">Подать объявление</h1><!-- <p>Тут какой-то текст перед формой</p> --><p class="zavka">    {$form}</p><!-- <p>Тут какой-то текст после формы</p> --><p>Поля, обозначенные <span style="color:red">*</span> обязательны к заполнению</p><script>    function changeButtonState(checkbox) {        var btn = document.getElementById('formsubmit');        if (checkbox.checked) {            btn.disabled = false;        } else {            btn.disabled = true;        }    }</script>

но это так, на коленке (ой получу по ушам). Для заплаты лучше выносить из app, а ещё лучше делать фикс, раз уж в конфиге этот нужный параметр есть.

post-1927-0-99655900-1424994275_thumb.gi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сделайте так

Я,  ознакомлен(а) с Пользовательским <a href=/soglashenie/ targe=_blank>соглашением</a>

эту ссылку вставить думаем не сложно, шаги такие создать статическую страницу набить ее текстом соглашением и все, потом вставить ссылку как сказал Дмитрий, но интересует другой вопрос. Как сделать так чтобы пока пользователь не нажмет кнопочку чекбокс и не проставит галочку -объявление не сохранялось бы, так как сейчас не важно поставил он галочку или нет -достаточно только нажать сохранить и сообщение сохранится, объявление подается через кнопку "подать объявление" а не через личный кабинет, в личном кабинете совсем такой кнопки и такой формы как согласие не выходит

парметры вроде этих настроены

 

Активировать выдачу соглашения после формы

(post_form_agreement_enable)

Текст соглашения после формы добавления объявления

(post_form_agreement_text_add)

Текст соглашения после формы

(post_form_agreement_text)

а вот и фото 

post-3195-0-43337400-1455631018_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас