Recommended Posts

4 часа назад, yurijp сказал:

Спасибо за помощь. Теперь всё правильно, почти. Вопрос с регистрацией нового пользователя. Итак. В админке новый зарегистрированный профиль есть, но при попытке  войти новому, зарегистрированному пользователю в свой кабинет, получаем:"неверная пара логин/пароль?". (но они верные!) Старые, тестовые пользователи, которые я создавал, раньше ,до этих изменений, входят в личку без проблем.

А подтверждение регистрации через почтовый ящик не включено? И если включено, то приходит ли письмо со ссылкой подтверждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, галочка стоит. Письмо не приходит. Но может это от того, что сайт на дэнвере? Но главное, чтобы пользователь всё-таки входил на сайт под своим логином и паролем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yurijp сказал:

Письмо не приходит. Но может это от того, что сайт на дэнвере? 

как, денвер ещё жив? н-да

по любому смотрите тогда отладочную заглушку sendmail -  tmp/!sendmail.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, XTRO сказал:

как, денвер ещё жив? н-да

Я до сих пор с него никак не могу себя заставить перейти на что-то другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, yurijp сказал:

Но главное, чтобы пользователь всё-таки входил на сайт под своим логином и паролем.)

Если подтвердит регистрацию, то войдет. Или убрать подтверждение регистрации по мылу. Третьего не дано, кроме вариант, что админ сам будет вкл\выкл юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, abushyk сказал:

Я до сих пор с него никак не могу себя заставить перейти на что-то другое)

я их под виндой практически все перепробовал )) давно остановился на xampp, ну или openserver на крайняк, хотя в последнем много лишнего, лично мне мешало.
А поскольку окончательно решил расстаться с мелкомягкими, теперь у меня пока debian рулит )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, я убрал вот это:

"использовать активацию аккаунта по e-mail при регистрации" , тогда регистрация проходит успешно без уведомления на почтовик. Иначе письмо не отправляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, yurijp сказал:

наче письмо не отправляется.

Не отправляется или вы просто не нашли папку куда денвер складывает отправленные письма (не думаете же вы что он их прям в интернет отправляет?) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, XTRO сказал:

я их под виндой практически все перепробовал )) давно остановился на xampp, ну или openserver на крайняк, хотя в последнем много лишнего, лично мне мешало.
А поскольку окончательно решил расстаться с мелкомягкими, теперь у меня пока debian рулит )) 

Вы профи. А я новичок( см. мой профиль:)). Я кроме дэнвера ничего не знаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, abushyk сказал:

Не отправляется или вы просто не нашли папку куда денвер складывает отправленные письма (не думаете же вы что он их прям в интернет отправляет?) ???

Да, я не знаю куда дэнвер  складывает отправленные письма .(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X:\tmp\!sendmail\

где вместо Х - имя вашего виртуального диска. Письма лежат там в виде .eml файлов и запросто открываются любым десктопным почтовиком, тем же самым Thunderbird от мозиллы. Ну или на крайняк открывать блокнотом и ковыряться в потрохах. Но думаю вам это не сильно понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё , я всё понял. Я нашёл эту папку, и вижу что всё отправляется.). На реальном хостинге, наверно, всё будет работать.  

Теперь подскажите как поправить кнопку "регистрация".56e42d9e9ec33____.jpg.fe7ac475cdccd378e5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
#register_1 {
    overflow-y: scroll;
}

Добавить в файл со стилями. И панелька регистрации в окошке станет скролабельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавил сюда(в самый конец),

2 часа назад, abushyk сказал:

Скорее всего /template/frontend/realia/css/realia-blue.css

это,

#register_1 {
    overflow-y: scroll;
}

и ничего не изменилось(. Может нужно в какое-то особенное место? там 5000 строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yurijp сказал:

Может нужно в какое-то особенное место? там 5000 строк.

Стандартный путь для решения: правый клик мышки на элементе -> Посмотреть код элемента (Chrome) или Исследовать элемент (FF). Откроется панель в которой всё видно: какой файл и какие правила css уже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2016в22:53, abushyk сказал:

Это я скосоручил)

 

+100500 Вашему рейтингу. Спасибо. За помощь. Довели дело до конца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, связано-ли это с вашими экспериментами, но после обновлений, когда новый пользователь пытается зарегистрироваться на сайте, он заполняет форму, кликает на чекбокс соглашения, далее на ОК и ничего не происходит. Иконка соглашения краснеет и ожидает чуда. :)

Догадался зайти в Настройки->Общие и найти новый пункт про соглашение при регистрации, отключил его но еще не проверял. Думаю, что проблемка такая сейчас у всех. Чекбокс по умолчанию активен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё делал, как описано в этой ветке. Проблема с восклиц. красным знаком была решена ,после этого:

________

Там еще нужно немного изменить скрипт-обработчик. Когда он писался, то для регистрации использовались только значиимые поля типа логин-пароль.

/template/frontend/realia/js/interface.js

вместо блока

form.find('div.el:has(span.required)').each(function(){
			var field=$(this).find('input');
			if(field.val()==''){
				errors=true;
				$(this).find('.error_mark').show();
			}
			
		});

поставьте

form.find('div.el:has(span.required)').each(function(){
			var field=$(this).find('input');
			if(field.attr('type')=='checkbox' && !field.prop('checked')){
				errors=true;
				$(this).find('.error_mark').show();
			}else if(field.attr('type')!='checkbox' && field.val()==''){
				errors=true;
				$(this).find('.error_mark').show();
			}
			
		});

___________

И ещё, вот здесь нужно переделать это:

В 11.03.2016в15:34, abushyk сказал:

Создаете файл /template/frontend/шаблон/apps/system/language/ru/dictionary.ini если его еще нет.

Добавляете в него строку


REGISTER_AGREEMENT_TEXT="Я согласен с <a target='_blank' href='тут ссылка на какие-то правила'>правилами</a>"

и сохраняете.

на это(добавить слеш): 

REGISTER_AGREEMENT_TEXT="Я согласен с < a target='_blank' href='/тут ссылка на какие-то правила/'>правилами</a>"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, yurijp сказал:

Я всё делал, как описано в этой ветке. Проблема с восклиц. красным знаком была решена ,после этого ...

Это было-бы хорошо, если-бы у меня была надобность в подобной заморочке... А получилось, что без меня меня женили. Новый пользователь не мог зарегистрироваться на сайте только потому, что появилось нововведение при регистрации и я об этом узнаю случайно, от посетителя сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должен быть активным по умолчанию. В этот раз я даже не ошибался и сразу загрузил ее в обновления в выключенном состоянии.

Посмотрим, если у кого-то еще обновится с включенным состоянием, то буду искать почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как решить проблему выявленную при регистрации пользователя
потестили в 2 браузерах это яндексбраузер в нем более менее нормально, и в опере-вот в ней глюка больше
Суть следующаа в настройках включили выбор групп предлагаемых для регистрации пользователя а так же чекбокс ознакомления с правилами сайта
Если все это включить то при регистрации эти поля выводятся в ворме регистрации
В яндексе олее менее отображается посмотрите файл яндексбраузер поле 1 это выбор групп 2 это кнопка ознакомления с правилами 3это расстояние и оторажение
в файле опера 1это выбор групп 2 это кнопка ознакомления которая вообще не отображается 3 это расстояние которое почему то в опере вообще не отражает кнопку правил
посмотрите как решить?

 

яндексбраузер.jpg

опера.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не имея адреса сайта, тяжело подсказать, т.к. у меня везде все нормально отображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас