Recommended Posts

1 минуту назад, TopRaN сказал:

не имея адреса сайта

и версии броузеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15 марта 2016 г. в 00:00, Chernetskiy сказал:

Не знаю, связано-ли это с вашими экспериментами, но после обновлений, когда новый пользователь пытается зарегистрироваться на сайте, он заполняет форму, кликает на чекбокс соглашения, далее на ОК и ничего не происходит. Иконка соглашения краснеет и ожидает чуда. :)

Догадался зайти в Настройки->Общие и найти новый пункт про соглашение при регистрации, отключил его но еще не проверял. Думаю, что проблемка такая сейчас у всех. Чекбокс по умолчанию активен.


 

В 16 марта 2016 г. в 15:03, Chernetskiy сказал:

Это было-бы хорошо, если-бы у меня была надобность в подобной заморочке... А получилось, что без меня меня женили. Новый пользователь не мог зарегистрироваться на сайте только потому, что появилось нововведение при регистрации и я об этом узнаю случайно, от посетителя сайта.


 

В 16 марта 2016 г. в 22:16, abushyk сказал:

Не должен быть активным по умолчанию. В этот раз я даже не ошибался и сразу загрузил ее в обновления в выключенном состоянии.

Посмотрим, если у кого-то еще обновится с включенным состоянием, то буду искать почему.



Ребята ну почему все так? почему искать глюки приходится, а если и найдешь и напишешь полное игнорирование.
Вроде и не требуешь чтобы все "было супер пупер" но хотя бы работоспособно то можно сделать?
сделаешь сайт сидишь ждешь а нет ни кого и не регистрируется ни кто , ни нового агента ни нового риелтора привлечь не возможно а все потому что, нажимая на регистрацию нового пользователя, хоть ставь галочку в чекбокс хоть не ставь, не идет регистрация и все ... емое, сделайте пожалуйста-хоть как то реагируйте
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут я писал про ту проблему, которая может возникать и как ее исправить. всего пару сообщений выше.

И там же, чуть ниже

как сделать окошко прокручиваемым, что бы были видны все пункты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, abushyk сказал:

вот тут я писал про ту проблему, которая может возникать и как ее исправить. всего пару сообщений выше.

И там же, чуть ниже

как сделать окошко прокручиваемым, что бы были видны все пункты

то же сделали, тоже "программистами" стали, но очень хочется как то автоматизировать все найденные ошибочки, чтобы быть к примеру риелтором, а не программистом, в противном случае приходит установщик пластиковых окон в магазин и хочет купить друль, а ему говорят да вот пожалуйста покупайте но не забульте она работать не будет, там нужно документацию прочитать, глюки искать, схему делать, плату поять и так далее :))

Я понимаю что встречается -что то поменяли там, но в другом месте что то поправить забыли и из головы вылетило, но почему бы вам не написать модуль к примеру уведомлений всем действующим пользователям на почту к примеру -а не чтобы всякое заинтересованное лицо сдело бы на форуме и ковырялось целый день?
Алгоритм такой -нашли ошибку  написали как ее решить в одной месте закрепили и нажали кнопочку и полетело на почту всем заинтересованным лицам в виде ссылки к примеру, кто заинтересован получать такие пиьсма может зарегистрироваться к примеру, не заинтересован стал-пусть отпишется, делов то.

Вот смотрите у вас 100 сайтов к примеру, проблема описанная сейчас на всех  98 сайтах (100 всего из них 2 сделали правки на сайте у себя остается 98), так вот все эти 98 о решении этой проблемы не знают и не узнают, плюнут -развернутся-и уйдут-нет у ниж ни желания ни времени в этом разбираться. Так что думаю мое предложение акутально. Без обид.
А то у нас тут якобы одна критика. А у нас не критика -а желание вместе улучшить продукт :)) для развития
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, doma сказал:

проблема описанная сейчас на всех  98 сайтах (100 всего из них 2 сделали правки на сайте у себя остается 98)

Скорее проблема зеркально наоборот - подавляющий мизер вообще интересуется такой "интересностью" как пользовательское сообщение. За последние пол год о ней речь вели только три или четыре человека.

Цитата

и хочет купить друль

и что бы оно еще и раствор мешало, и спину чесало, и в магазин ходило)))) именно поэтому мы и стараемся сделать максимально абстрактные решения в ущерб каким-то конкретным финтифлюшкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, abushyk сказал:

Скорее проблема зеркально наоборот - подавляющий мизер вообще интересуется такой "интересностью" как пользовательское сообщение. За последние пол год о ней речь вели только три или четыре человека.

и что бы оно еще и раствор мешало, и спину чесало, и в магазин ходило)))) именно поэтому мы и стараемся сделать максимально абстрактные решения в ущерб каким-то конкретным финтифлюшкам.

тут не финтифлюшка :)) тут базовый функционал, это ж в главных настройках написано :)) а как можно делать не возможный вход если это функция включается в самом CMS, это как примерно в настройках стоит -поставьте 0 если не желаете выводить логотип, и поставьте 1 если желаете, но чтоы пользователь не ставил -логотип все равно выводится не будет.
3-4 пользователя которые просили -это ваши корренные друзья программисты-риелтор, все остальные не "просившие и не включавшие"  обычные желающие "попробовать" и не желающие ковыряться, они же сайт "для себя делают", а не для "людей", типа я же вхожу нормально, а то что у пользователей не получается в ЛК зарегистрироваться это не моя проблема :)  

Ну мы же не просим сделать нам "супер пупер сайт" и не просим чтобы раствор мешало :) спину чесало :) и в магазин ходило :)  мы же просим чтобы поставить галку и все работало :)  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, doma сказал:

Ну мы же не просим сделать нам "супер пупер сайт" и не просим чтобы раствор мешало :) спину чесало :) и в магазин ходило :)  мы же просим чтобы поставить галку и все работало :)  
 

А чем "поставить галку и всё работало" отличается от остального перечисленного? :) Это надо не всем а только вам, не понятно зачем? У другого пользователя будет другая хотелка - чтобы телефон распознавало по принципу АОНа, у третьего - чтобы через каждое объявление выскакивала реклама, у четвертого - чтобы CMS сама вычисляла риэлторов и т.д., что каждый пытается свести к "базовому функционалу" и настаивает о важности и нужности своей хотелки, сводя в итоге к общей фразе - хочу чтобы бац и всё работало!

Вам, как риэлтору, предоставлен более чем достаточный функционал, чтобы быстро сделать свой сайт и не напрягаясь работать на себя а не на того дядю... Если вы желаете прикрутить свои плюшки, то это обсуждаемо и в большинстве случаев решаемо, но зачем это превращать в навязчивую идею и обязаловку - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро флуд начнётся, зачем ... ))

doma:
а) желательно запятые ставить в сообщении, русский язык богат на сюрпризы
б) Какие версии броузеров вы используете?
Только что проверил у вас на сайте (последние версии FF, Opera, Chrome, Tor, FFDE, IE) --> никаких проблем не увидел. Скрины в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, XTRO сказал:

скоро флуд начнётся, зачем ... ))

doma:
а) желательно запятые ставить в сообщении, русский язык богат на сюрпризы
б) Какие версии броузеров вы используете?
Только что проверил у вас на сайте (последние версии FF, Opera, Chrome, Tor, FFDE, IE) --> никаких проблем не увидел. Скрины в личке.

проверили ??  хм самостоятельно уже решили все :)))  думали у кого то есть "наметанный глаз", кто то уже знает -а тут все методом проб и ошибок решают :) и своими догадками. на ваши вопросы отвечаем тестируем по возможности теми средствами и теми браузерами, что под рукой, опера, яндекс, интернет експлорер.
с запятыми и пропусками укв-да признаемся грешим, скорость печатания зашкаливае, вот и не отпечатываются порой - хотя нажимаем, нам же не работать надо -а форум читать-изучать-как проблемы решаются
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Chernetskiy сказал:

А чем "поставить галку и всё работало" отличается от остального перечисленного? :) Это надо не всем а только вам, не понятно зачем? У другого пользователя будет другая хотелка - чтобы телефон распознавало по принципу АОНа, у третьего - чтобы через каждое объявление выскакивала реклама, у четвертого - чтобы CMS сама вычисляла риэлторов и т.д., что каждый пытается свести к "базовому функционалу" и настаивает о важности и нужности своей хотелки, сводя в итоге к общей фразе - хочу чтобы бац и всё работало!

Вам, как риэлтору, предоставлен более чем достаточный функционал, чтобы быстро сделать свой сайт и не напрягаясь работать на себя а не на того дядю... Если вы желаете прикрутить свои плюшки, то это обсуждаемо и в большинстве случаев решаемо, но зачем это превращать в навязчивую идею и обязаловку - не понятно.

ни какой своей плюшки-мы не предлагали, предлагали лишь привести в порядок форму регистрации и всего то :)
так мы были правы что не работало? надо было кучу страниц прочитать, тему на форуме найти, изучить код, примерно понять его , осознать куда его вставить, сделать действия и все -все заработало :)) в чем мы не правы то?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, doma сказал:

проверили ??  хм самостоятельно уже решили все :)))  думали у кого то есть "наметанный глаз", кто то уже знает -

нельзя ответить на вопрос, которого по сути нет, или нет ответов на уточняющие вопросы. 
А, вообще, действительно, модераторам пора ветки всё-таки модерировать , чтобы топики читать с ответами, а не флудом. Правила форума зря придумывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был на сайте чекбокс "Я согласен с правилами", с ссылкой на пользовательские соглашения. Теперь после обновления, у меня 2 ссылки на эти соглашения. Как правильно убрать один. Если в настройках убираю галочки, то пропадают оба, а это тоже не правильно. 

599333aacc0fb_.png.133904718ab75a7afe0ee376ab37a994.png

У меня теперь так (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, yurijp сказал:

У меня был на сайте чекбокс "Я согласен с правилами", с ссылкой на пользовательские соглашения. Теперь после обновления, у меня 2 ссылки на эти соглашения. Как правильно убрать один. Если в настройках убираю галочки, то пропадают оба, а это тоже не правильно. 

599333aacc0fb_.png.133904718ab75a7afe0ee376ab37a994.png

У меня теперь так (

Если две галочки, то для регистрации вам не нужно включать опцию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

1. Гость подает объявление и может пропустить чекбокс Я, ознакомлен с .....

Чекбокс размещен, но почему-то стал не обязательным параметром. Также хотел сделать его авто выбраным.

 

2.Как занести чекбокс Я, ознакомлен в форму  добавления объявлений гостем?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На этой конкретной форме этот чекбокс работает так, что деактивирует кнопку Сохранить. Форма загружается, кнопка деактивируется и, отметив чекбокс, вы активируете кнопку и она становится нажимабельной.

Проблема в том, что в header.tpl у вас убрано подключение провайдера карты, но поле под указание координат на форме есть и требует его. Скрипт падает и не дает сработать скрипту, который связывает состояние кнопки и чекбокса. Посмотрите в header.tpl есть ли у вас такие строки

{if $map_type=='yandex'}
<script type="text/javascript" src="http://api-maps.yandex.ru/2.0-stable/?load=package.standard&lang=ru-RU"></script>
{else}
<script src="https://maps.googleapis.com/maps/api/js?libraries=drawing,geometry"></script>
{/if}

ПС. Это я поправил уже.

2. Чекбокс на самом деле в форме. А вот эти белые листки, куда бы вы его хотели занести - это не вся форма, а лишь ее страницы. Вы можете добавить стиль\

.account .tabbed_form_block {
    background: white;
    padding: 10px;
}

который протянет белую область дальше и кнопка+чекбокс не будут такими оторванными от остального контента формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, abushyk сказал:

1. На этой конкретной форме этот чекбокс работает так, что деактивирует кнопку Сохранить. Форма загружается, кнопка деактивируется и, отметив чекбокс, вы активируете кнопку и она становится нажимабельной.

Проблема в том, что в header.tpl у вас убрано подключение провайдера карты, но поле под указание координат на форме есть и требует его. Скрипт падает и не дает сработать скрипту, который связывает состояние кнопки и чекбокса. Посмотрите в header.tpl есть ли у вас такие строки


{if $map_type=='yandex'}
<script type="text/javascript" src="http://api-maps.yandex.ru/2.0-stable/?load=package.standard&lang=ru-RU"></script>
{else}
<script src="https://maps.googleapis.com/maps/api/js?libraries=drawing,geometry"></script>
{/if}

ПС. Это я поправил уже.

2. Чекбокс на самом деле в форме. А вот эти белые листки, куда бы вы его хотели занести - это не вся форма, а лишь ее страницы. Вы можете добавить стиль\


.account .tabbed_form_block {
    background: white;
    padding: 10px;
}

который протянет белую область дальше и кнопка+чекбокс не будут такими оторванными от остального контента формы.

1. В хеде у меня так:

{if $map_type=='yandex'}
<script type="text/javascript" src="https://api-maps.yandex.ru/2.0-stable/?load=package.standard&lang=ru-RU"></script>
{else}
<script src="https://maps.googleapis.com/maps/api/js"></script>
{/if}

Немного отличается от вашего! Я карту закинул в подвал, для облегчения загрузки страницы.

2. А куда занести код, в какой файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка сейчас работает, спасибо. Вот интересно было бы сделать  красную * в начале или конце чекбокса, чтобы людям было понятно, что это обязательно.

И сделать неактивную кнопку не светло голубой а серой, еле заметной. Где я могу найти эти стили?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел куда вставить, но смотрится не совсем хорошо, так как Основное, Мета-теги и тд., тоже заливает белым цветом

Может кому-то будет полезно.

Для изменения стилей, оформления формы подачи объявления необходимо найти tab-content в realia-blue.css

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, mykvartira сказал:

И сделать неактивную кнопку не светло голубой а серой, еле заметной. Где я могу найти эти стили?

Спасибо

Сам спросил, сам нашел, сам ответил.

/template/frontend/realia/css/bootstrap.css

строка 3273

.btn.disabled, .btn[disabled]

 

opacity: 0.2; - кнопка становится ел заметной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас