Recommended Posts

Премиум находятся как положено в верху и все обычные подъемы объявления помещаются после премиум но нет выделение другим фоном премиум объявлений и нет выделения фона обычных выделенных объявлений. 

Скачайте свежую версию шаблона из ЛК, там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте свежую версию шаблона из ЛК, там все есть

 

Скачал Без изменений ! Поставил сваю измененную. Сравню все файлы по которым ранее Коментарии были со скаченного и того что у меня  и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с шаблоном и цветом - в другой ветке

 

а у нормального хостера, как правило, есть выбор версии mysql

не ломанутся все переделывать скрипты из-за одного хостера

и саппорт у нормального хостера с обратной связью и 24/7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз сталкиваюсь с такой проблемой.

 

PHP Warning:  mysql_connect(): Too many connections in .../inc/db.inc.php on line 48

 

Не очень знаком с php и mysql, но если исходить из описания ошибки, то она происходит из-за большого количества подключений к базе данных. Просмотрев код cms, везде используется PDO, отсюда вопрос. Какие функции сайта использую mysql соединение с базой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз сталкиваюсь с такой проблемой.

 

PHP Warning:  mysql_connect(): Too many connections in .../inc/db.inc.php on line 48

 

Не очень знаком с php и mysql, но если исходить из описания ошибки, то она происходит из-за большого количества подключений к базе данных. Просмотрев код cms, везде используется PDO, отсюда вопрос. Какие функции сайта использую mysql соединение с базой?

Это нужно писать хостеру чтобы увеличили количество одновременных подключений к БД. Если у Вас VDS или выделенный сервер, то можно настроить через ispmanager (если он конечно есть). Но вообще тех поддержка должна помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужно писать хостеру чтобы увеличили количество одновременных подключений к БД. Если у Вас VDS или выделенный сервер, то можно настроить через ispmanager (если он конечно есть). Но вообще тех поддержка должна помочь.

 

Услугами данного хостинг провайдера  я пользуюсь уже более шести лет. И у меня не один сайт. На некоторых из них посещаемость свыше 5 000 в сутки и проблем нет, но на данной cms посещаемость пока доходит не выше 300.

Не совсем понятно причем здесь именно ispmanager. Это же всего лишь панель управления. Чем она отличается от других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PHP Warning:  mysql_connect(): Too many connections in .../inc/db.inc.php on line 48

 

Там же в 48 строке оно скорее всего и есть. С большой долей вероятности это одно из последних подключений через mysql. Просто мы не можем изменить этот файл при обновлении, так как он относится к приватным файлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же в 48 строке оно скорее всего и есть. С большой долей вероятности это одно из последних подключений через mysql. Просто мы не можем изменить этот файл при обновлении, так как он относится к приватным файлам.

 

Да, соединение происходит именно в 48 строчке. Во фронтенде это подключение использует еще капча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://my.digitalwerkstatt.ru/files/captcha.zip вот ссылка на капчегенератор который работает от PDO. Заменив им мускул_коннект уже будет не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://my.digitalwerkstatt.ru/files/captcha.zip вот ссылка на капчегенератор который работает от PDO. Заменив им мускул_коннект уже будет не нужен.

 

Спасибо, но я уже сам переписал. Со стороны пользовательской части это соединение больше не используется, но если убрать вообще это соединение, то админка ругается, пока руки не дошли проверить что именно использует это соединение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не тяжело, запишите на что именно ругается, что бы я примерно ориентировался где еще хвосты могли остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз сталкиваюсь с такой проблемой.

 

PHP Warning:  mysql_connect(): Too many connections in .../inc/db.inc.php on line 48

 

Не очень знаком с php и mysql, но если исходить из описания ошибки, то она происходит из-за большого количества подключений к базе данных. Просмотрев код cms, везде используется PDO, отсюда вопрос. Какие функции сайта использую mysql соединение с базой?

В файле /inc/db.inc.php в новых версиях CMS можете удалить вот этот код

if (!isset($__connection)){	$__connection = mysql_connect($__server, $__user, $__password) 		or die('Не удалось поключиться к серверу БД (' . mysql_error() . ')');	mysql_select_db($__db)		or die ('Не удалось подключиться к БД(' . mysql_error() . ')');mysql_query("SET NAMES utf8");}

Это осталось от старых версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В файле /inc/db.inc.php в новых версиях CMS можете удалить вот этот код

if (!isset($__connection)){	$__connection = mysql_connect($__server, $__user, $__password) 		or die('Не удалось поключиться к серверу БД (' . mysql_error() . ')');	mysql_select_db($__db)		or die ('Не удалось подключиться к БД(' . mysql_error() . ')');mysql_query("SET NAMES utf8");}

Это осталось от старых версий.

 

Спасибо, я уже сам разобрался. Это соединение действительно не нужно. Если его не удалить, то получается так, что создается постоянное подключение к базе, а при открытии страниц, на которых используется к примеру капча, создается второе подключение, в файле MySQL.php, по этому я удалил данное подключение, а для капчи переписал под PDO, таким образом со стороны фронтенда я вообще убрал использование mysql, осталось только со стороны админки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один интересный факт. Вывел на экран счетчик обращений к базе, цифры внушительные. При отображении 20 объявлений в списке на странице, количество запросов 199, при просмотре полного описания, 218 запросов. Это с учетом стандартного шаблона, а если использовать pure, цифры становятся выше. Сравнил с цифрами других cms, ваша лидирует с большим отрывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша лидирует с большим отрывов.

 

Должна же быть некоторая плата за некоторую универсальность?

 

Вот с этого момента, как вы поняли, что запросов много, а некоторый функционал вам не нужен, и начинается реальная работа над сайтом)

Есть много чего, что вам просто не нужно или не критично. Все это нужно глушить. Самый простой пример - сбор данных для формы поиска - получение макс цены для слайдера, крайних этажей и т.д. В частных случаях это либо не нужно, либо вполне может класться в куки или сессию, после первой выборки. Аналогично Новые, Спецпредложения (которые ну нафиг никому не упало обновлять и перемешивать каждый F5, достаточно даже 1 раз в час).

Всякие верхние и нижние навигационные меню, которые можно собирать до готового html вообще раз в год, а не постоянно опрашивать БД на их выборку и генерацию.

 

Я думаю идея в целом понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас