bunz

Как закрыть контакты от парсинга?

Recommended Posts

Здравствуйте! Шаблон "Realia". 

Как сделать так, чтобы контакты владельца объявления нельзя было спарсить? Вот пример контактов: http://prntscr.com/6827lu

Например, чтобы они открывались при нажатии кнопки "Показать контакты".

Какие вообще существуют надежные способы?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условно надежным может быть вывод их как графического материала (на картинке). Менее условно надежным - вывод аяксом по нажатию на кнопку Показать в текстовом виде, либо опять таки картинкой.

В общем картинкой - самое лучшее наверное, так как оно создает немного дополнительных трудностей. Все остальное становится похожим на шахматы - вы придумываете способ их скрыть, тот, кому реально нужно их спарсить, в соответствии с вашей защитой прорабатывает алгоритм доступа к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, единственный надёжный способ - не выкладывать в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Chernetskiy
      В раздел Файлы добавил обновленный список филиалов/отделов/отделений ГУП МО БТИ Московской области, может кому-то будет нужно для загрузки на сайт.
      На их официальном сайте еще старая информация.
    • Автор: metrpro
      Добрый день. Запуск задачи по парсмигу картинок из объявлений, подгруженных через фид, выглядит из строки браузера как
      Домен.ru/cron.php?parse_images=1 Какого вида д.б. запрос, если ставишь его как задачу через крон?
    • Автор: Chernetskiy
      Есть тема, наверняка будет интересна многим. Начнем с рекламы...
      С недавних пор работает сервис SPN24 - сервис продаж новостроек. Это бесплатная и закрытая онлайн система подбора, бронирования и продаж квартир в новостройках Московского региона. Сервис предназначен для профессиональных участников – брокеров, девелоперов, застройщиков и агентств работающих на рынке недвижимости. Для застройщиков и девелоперов – комплекс услуг по дистрибуции и увеличению каналов продаж. Для подрядчиков и инвесторов – возможность эффективной реализации объема квартир и услуги по сопровождению сделки. Для всех участников рынка – открытые правила игры, как залог успешной работы.
      База сервиса пока предлагает 51 комплекс новостроек - более 10500 квартир и их число постоянно растет. Для работы с сервисом надо зарегистрироваться, скинуть регистрационные документы на ИП/ООО, которое представляет ваше агентство, после чего вам будет открыт доступ к базе. Предлагая объекты из базы своим клиентам и приводя их к сделке, вы сможете получить от 0,5 до 4% комиссионных перечислением на ваш расчетный счет (по каждому комплексу заранее оговорен % комиссии). В сервис не допускаются "черные риэлторы" и агентства, со сроком работы меньше 3 месяцев - исключаются случайные товарищи. Так-что welcome! 
      Теперь по делу...
      Поскольку вручную размещать хотябы сотню объектов из базы - дело муторное, разработчиком предусмотрена интеграция его базы с сайтом конечного агентства через API. Справочная информация по API находится здесь. Может есть смысл заморочиться с этим и централизованно разработать модуль обмена? Там есть возможность обмена объявлениями, шахматками, бронирования клиентов, получения информации из справочников и т.п.
      Пинки, вопросы и предложения в студию! Разработчиков могу зарегистрировать в качестве моих сотрудников, чтобы иметь доступ в базу и понимать что к чему.
    • Автор: ДимДимыч
      Установил шаблон Realia, и смотрю видео, где говорится о том, что контакты меняются в main.tpl
      Нижние поменял, а вот где менять верхние контакты (почта, телефон)? И где убрать надпись "CMS SiteBill шаблон", та которая возле логотипа и панель выбора языка (она совершенно ненужна, т.к. сайт ориентирован на русскоязычную аудиторию)? Спасибо.
    • Автор: DoobBY
      Кто нибудь использует парсер КЛАДР ?
       
      Можете поделиться опытом, прочёл wiki sitebill не смог вникнуть =)
       
       
      Возможно у кого-то есть свои хитрости и сторонние парсеры для наполнения сайта, если не жалко поделитесь информацией.