denkurgan

Предложения для будущих версий.

Recommended Posts

Обновил шаблон, в настройках комментарии активированы, а комменты в объявлениях так и не нашел... :( Вроде-бы и не особо надо, но ситуация такова. 

http://www.etown.ru/s/topic/1750-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-comment/#entry20712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, разработчик(и) и(или) программист(ы)

 

Предлагаю заменить наконец плагин просмотра фотографий объекта (карусель в модальном окне), который показывает одну фотографию дважды. Да и вообще, он стремноватый какой-то (визуально).

 

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, разработчик(и) и(или) программист(ы)

 

Предлагаю заменить наконец плагин просмотра фотографий объекта (карусель в модальном окне), который показывает одну фотографию дважды. Да и вообще, он стремноватый какой-то (визуально).

 

С уважением

В шаблоне можете поменять плагин на любой другой, шаблон в вашем полном распоряжении в плане изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шаблоне можете поменять плагин на любой другой, шаблон в вашем полном распоряжении в плане изменений.

 

Разве наличие/отсутствие/замена плагинов происходит не через CMS?! Она (CMS) на то и система управления содержимым, иначе какой в ней смысл если все делать вручную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве наличие/отсутствие/замена плагинов происходит не через CMS?! Она (CMS) на то и система управления содержимым, иначе какой в ней смысл если все делать вручную

Плагины бывают разные.

Сама CMS контроллирует ядро системы, то что в /apps/

А шаблон находится в /template/frontend/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плагины бывают разные.

Сама CMS контроллирует ядро системы, то что в /apps/

А шаблон находится в /template/frontend/

 

Сам шаблон, например Realia (http://themeforest.net/item/realia-retina-responsive-real-estate-template/4594492) работает и без CMS, или, к примеру на CMS (http://themeforest.net/item/realia-responsive-real-estate-wordpress-theme/4789838), что разработчики Sitebill и сделали. Дело, конечно, программистов, но "ядро" системы можно контролировать и без frontenda. Система (CMS) обязана контролировать все. Иначе Sitebill (http://www.sitebill.ru/about.html) становится исключительно SaaS решением, и обновляет сама себя, а весь так называемый frontend допиливается переученными в программистов риэлторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам шаблон, например Realia (http://themeforest.net/item/realia-retina-responsive-real-estate-template/4594492) работает и без CMS, или, к примеру на CMS (http://themeforest.net/item/realia-responsive-real-estate-wordpress-theme/4789838), что разработчики Sitebill и сделали. Дело, конечно, программистов, но "ядро" системы можно контролировать и без frontenda. Система (CMS) обязана контролировать все. Иначе Sitebill (http://www.sitebill.ru/about.html) становится исключительно SaaS решением, и обновляет сама себя, а весь так называемый frontend допиливается переученными в программистов риэлторами

Уже много было вопросов по этой теме.

Есть клиенты, которым хватает функций что уже есть в шаблоне. Они не говорят, что их переучивают в программистов.

Все наши продукты продаются после ознакомления с демо-версиями. Если покупают, значит все устраивает.

Есть клиенты, которые хотят сделать все по-другому и не устраивает текущая конфигурация. Для этих клиентов полная свобода действий, код шаблона открыт. Но надо его допиливать, а для этого надо знать html, php, smarty.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много было вопросов по этой теме.

Есть клиенты, которым хватает функций что уже есть в шаблоне. Они не говорят, что их переучивают в программистов.

Все наши продукты продаются после ознакомления с демо-версиями. Если покупают, значит все устраивает.

Есть клиенты, которые хотят сделать все по-другому и не устраивает текущая конфигурация. Для этих клиентов полная свобода действий, код шаблона открыт. Но надо его допиливать, а для этого надо знать html, php, smarty.

 

Если бы все устраивало, не было бы темы "Предложения для будущих версий" и никаких "будущих версий" тоже не было бы. Повторюсь, CMS обязана контролировать все, как модули CMS, так и модули шаблонов (всех), шаблоны ведь тоже платные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все устраивало, не было бы темы "Предложения для будущих версий" и никаких "будущих версий" тоже не было бы. Повторюсь, CMS обязана контролировать все, как модули CMS, так и модули шаблонов (всех), шаблоны ведь тоже платные.

В этом случае придется устроить из CMS Sitebill аналогию с другими CMS - Wordpress, Joomla, Drupal и т.п., только если в этом случае над ними работают программисты всего мира, то в случае с Sitebill, из-за её узкой специализации, придется нанять штат платных программистов и пойти по пути 1C-Битрикс и подобным, где ценник уже будет с дополнительными нулями, да и обновления будут тоже чего-то стоить или ограниченными по времени в рамках покупки ежегодной лицензии.

 

Может быть с такими запросами лучше сразу на Битрикс перейти? Будет вам счастье тыщ за 100-200 в год :)

 

Если вам надо всё под ключ и без заморочек, то есть куча подобных сервисов, включая сервис самого Sitebill - http://www.sitebill.ru/client/cart.php... как говорится "Бабло побеждает зло!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много было вопросов по этой теме.

Есть клиенты, которым хватает функций что уже есть в шаблоне. Они не говорят, что их переучивают в программистов.

Все наши продукты продаются после ознакомления с демо-версиями. Если покупают, значит все устраивает.

Есть клиенты, которые хотят сделать все по-другому и не устраивает текущая конфигурация. Для этих клиентов полная свобода действий, код шаблона открыт. Но надо его допиливать, а для этого надо знать html, php, smarty.

 

Вы меня натолкнули на мысль. Нужно реализовать возможность изменять из CMS в шаблонах как минимум контактные данные. К слову о том что "Если покупают, значит все устраивает". В шаблонах изначально они (контакты) всех не устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае придется устроить из CMS Sitebill аналогию с другими CMS - Wordpress, Joomla, Drupal и т.п., только если в этом случае над ними работают программисты всего мира, то в случае с Sitebill, из-за её узкой специализации, придется нанять штат платных программистов и пойти по пути 1C-Битрикс и подобным, где ценник уже будет с дополнительными нулями, да и обновления будут тоже чего-то стоить или ограниченными по времени в рамках покупки ежегодной лицензии.

 

Может быть с такими запросами лучше сразу на Битрикс перейти? Будет вам счастье тыщ за 100-200 в год :)

 

- есть хорошая поговорка "зачем лезть, если автор есть"

- я не риэлтор, что такое код знаю и счастье у меня свое.

- пишу я в нужной ветке.

- не стоит недооценивать Sitebill, говоря о ее узкой специализации.

- пойти по пути 1С, повеселили.

- у всех есть пожелания, у меня свои.

- у Вас отдаленное представление о Битрикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня натолкнули на мысль. Нужно реализовать возможность изменять из CMS в шаблонах как минимум контактные данные. К слову о том что "Если покупают, значит все устраивает". В шаблонах изначально они (контакты) всех не устраивают.

Шаблон Real-spaces имеет такую возможность - изменения данных из админки. В настоящий момент ведется разработка модуля который позволит изменять основные моменты в шаблоне. таких как (контактные данные, адреса, возможность загрузки логотипа , смену определенных надписей, вывод-скрытие  не которых блоков, загрузка изображения и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам надо всё под ключ и без заморочек, то есть куча подобных сервисов, включая сервис самого Sitebill - http://www.sitebill.ru/client/cart.php... как говорится "Бабло побеждает зло!"

 

- топик называется "Предложения для будущих версий" а не "То что нужно для пользователя johnsage"

 

PS думаю слегка некорректно с Вашей стороны демонстрировать приверженность бренду Sitebill, ведь Ваш сайт работает на http://realtysystems.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS думаю слегка некорректно с Вашей стороны демонстрировать приверженность бренду Sitebill, ведь Ваш сайт работает на http://realtysystems.

Многолетнего общения с realtysystems хватило, потому с него и съезжаю на Sitebill... :) пока тестируюсь здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CMS обязана контролировать все, как модули CMS, так и модули шаблонов (всех), шаблоны ведь тоже платные.

 

А меня очень устраивает такой вариант. Я уже вижу очередь из заказчиков, которым нужно поменять самую мелочь в мордочке сайта или что-то добавить, чего в данный момент в цмске нет, но которые не могут ничего сделать сами, так как цмс контролирует все и вся. И, что главное, никакой самодеятельности владельцев. И все расширения только с санкции разработчиков (что бы не затерло) Наверное каждый программист мечтает о такой ситуации.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще идеально для клиентов было бы, если бы мы закрыли код зендом и шаблоны в том числе, и все изменения делали бы за деньги )

Вот тогда был бы тотал-контроль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроль не самоцель, но в код никто вообще лазить не должен, кроме тех кто должен это делать. Хотя, это, мое собственное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, если при заполнении карточки объекта Улица автоматически привязывалась бы к Району в справочнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только заполняют часто пользователи, которые могут неправильно определить.

В новых версиях можно грузить улицы из excel и там можно привязать к району и городу. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все супер, все замечательно, но вот чего бы я хотел, это подробного описания всего что продается в магазине, от шаблонов до приложений и парсеров. Что куда нужно, с чем работает, куда перейти, как настроить.
Почему пишу об этом. Потому что, допустим я хочу купить приложение выгрузки, а какие условия со стороны загрузки я не знаю, и знаю не сразу. Конечно разберусь, но займет это больше времени. И так во всем. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлогаю что когда Админ когда подверждает обьявлению сразу же рядом можно было отправить сообшению риелтеру или пользователю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлогаю что когда Админ когда подверждает обьявлению сразу же рядом можно было отправить сообшению риелтеру или пользователю. 

Это уже есть, в настройках notify_about_publishing

http://wiki.sitebill.ru/index.php?title=%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пара идей:

 

1. Добавить кнопку в админку /редактирование объявлений "Обновить", чтобы была возможность автоматически обновить дату объявления на текущую. Бывает полезно для старых объявлений, чтобы вручную не переписывать новые даты. Заодно будет повод сменить описание, фото, созвониться с собственником - обсудить цену... 

 

2. Сделать обработчик (напоминалку), который будет сообщать админу о том, что объявление уже древнее и с ним что-то надо делать - обновить, удалить и т.п. Результат обработки выдавать изменением цвета объявления в списке объявлений в админке или отправлять админу уведомление, что "Объявление ID ... устарело, обновить или удалить его?" и прямые ссылки с "обновить" и "удалить" на обработку объявления. 

Бывает полезно, когда список объявлений большой, что-то зависло в продаже, что-то забылось, риэлтор в отпуске или уволился и объявления большей частью стали заброшенными и т.п.

 

Для п.1 и п.2 в настройках добавить период актуальности - 1, 3, 6 мес., чтобы настраивать кому как нравится. Будет полезно, если объявление висит на сайте больше полугода (а сейчас это повсеместно), при этом в выгрузку для Яши оно уже не попадает и еще больше теряет актуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пара идей:

 

1. Добавить кнопку в админку /редактирование объявлений "Обновить", чтобы была возможность автоматически обновить дату объявления на текущую. Бывает полезно для старых объявлений, чтобы вручную не переписывать новые даты. Заодно будет повод сменить описание, фото, созвониться с собственником - обсудить цену... 

 

2. Сделать обработчик (напоминалку), который будет сообщать админу о том, что объявление уже древнее и с ним что-то надо делать - обновить, удалить и т.п. Результат обработки выдавать изменением цвета объявления в списке объявлений в админке или отправлять админу уведомление, что "Объявление ID ... устарело, обновить или удалить его?" и прямые ссылки с "обновить" и "удалить" на обработку объявления. 

Бывает полезно, когда список объявлений большой, что-то зависло в продаже, что-то забылось, риэлтор в отпуске или уволился и объявления большей частью стали заброшенными и т.п.

 

Для п.1 и п.2 в настройках добавить период актуальности - 1, 3, 6 мес., чтобы настраивать кому как нравится. Будет полезно, если объявление висит на сайте больше полугода (а сейчас это повсеместно), при этом в выгрузку для Яши оно уже не попадает и еще больше теряет актуальность.

1. В настройках в админке можно включить show_up_icon - и будет кнопка для поднятия (обновления даты).

2. Работаем над статусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.