denkurgan

Предложения для будущих версий.

Recommended Posts

В сетке админке добавить
Оптовое включение и отключение активности

 

В ЛК

Также добавить чекбоксы

Оптовое включение и отключение активности

Оптовое удаление

и также как реализовано в админке возможность без входа в редактирование объявления, включать и выключать активность.

 

И в сетке на главной
реализовать, также как в админке - фильтр по городу, району и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому тоже назрела необходимость

В ЛК разделить таблицу объявлений на Все Активные Архив (неактивные) Корзина 

с возможностью оптовой Активации, Деактивации, Удаления и Восстановления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включить в realty loger v2 поле IP, для записи IP компьютера пользователя проводящего действия с объектами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЛК разделить таблицу объявлений на Все Активные Архив (неактивные) Корзина 

с возможностью оптовой Активации, Деактивации, Удаления и Восстановления

По моему мнению, это должно быть одним из первоочередных обновлений! Пусть даже и не оптовой на 1-м этапе!))

Только я бы дал возможность безвозвратного удаления объекта ТОЛЬКО АДМИНУ! Чтобы обычные пользователи могли только отправлять объявления в архив, указывая при этом метку (например, "Продано" или "Сдано", хотя для последнего архив не нужен, только пометка), которая графически выводилась в том числе и в фронтэнде сайта.

Это бы нововведение положительно сказалось как на сайт в целом (в глазах поисковиков), так и на удобность для самого пользователя. 

Приведу такой пример, касаемый пользователя: 

Есть объект в определённом многоквартирном доме, фото которого представленны только с фасада здания. Объект продаётся и объявленние помещается в архив. Но через неделю у риелтора для продажи появляется ещё один объект в том же доме. Теперь он, в принципе, может достать из архива своё старое объявление и при необходимости чуть подправить его характеристики и описание... Главное, чтобы при этом не сменился УРЛ!)))

P.S. приведённый мною пример, давольно таки часто встречается, и используется риелторами на других досках объявлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку пункты меню выводим юзая массив, в админке добавить опцию enable/disable для конкретного пункта любого меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку в Sitebill'e есть модуль Робокассы и возможность клиенту внести деньги на счет агентства, может есть смысл организовать платные услуги для клиентов - запрос выписок из ЕГРП, кадастровых паспортов, внесение денег в счет бронирования объектов (если клиент не местный)...

 

Смысл предполагается в том, что клиент заходит на сайт, заказывает ту или иную услугу (список и расценки на которые редактирует админ), выставляет себе счет и оплачивает через Робокассу (соглашаясь с договором оферты)... далее риэлтор бегает ножками а клиент впоследствии получает свою справочку... :)

 

Если тема интересна, наверное есть смысл сразу продумать форму заказа, поскольку от клиента нужны будут сведения по объекту недвижимости - адрес, кадастровый или условный номер и т.п., собственно эти сведения могу указать дополнительно. Может быть и решить вопрос таким образом, чтобы по результату запроса клиента, на стороне агентства сразу составлялась или печаталась форма заявления в Росреестр.... Образцы тоже могу выслать. Может быть и в ЛК клиента сделать список заказов и присваивать им статус, как в интернет-магазине "Принято", "В работе", "Исполнено" с отправкой результата по электронке или иным вариантом. Клиенты иногда такими услугами интересуются, почему-бы не автоматизировать?

 

Как идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках приложений

 

Заявка на аренду

 

добавить поле email по которому будет пересылыться поданная заявка, в этом случае сотрудники агентства не будут ждать когда админ соизволит скачать и переслать данные заявки. В аренде играет быстрота принятия решений

 

 

Почтовый ящик

 

В настройках добавить отправлять сообщение на email

При отправке пользователю на его email указанный в профиле будет приходить сообщение
Вам пришло сообщение в Личный кабинет на ....

Экспорт объявлений в pdf 

 

В настройках сделать возможность брендирования, т.е.подключения header и footer для идентифицирования - в header шапку в виде картинке логотипа, в footer картинку в виде контактов

 

Избранное и выборка по поиску с главной - возможность сформированную таблицу   раcпечатать в pdf или отправить по email
А также чтобы объявления из таблицы  были с активными ссылками

 

 

Рассылка объявлений недвижимости

 

В настройках добавить отправлять сообщение на email Клиенту
В таблице данного приложения будут добавлены поля Имя клиента, телефон и email
И при выполнении условий поиска, будет приходить сформированная ссылка, не только в ЛК агента  Клиента которого он ведет, но и самому Клиенту.
Т.е. это приложение можно будет использовать как клиентскую базу, с так называемыми отчетами агента, что он предложил клиенту, пока он его вел.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках приложений

 

 

Почтовый ящик

 

В настройках добавить отправлять сообщение на email

При отправке пользователю на его email указанный в профиле будет приходить сообщение

Вам пришло сообщение в Личный кабинет на ....

Экспорт объявлений в pdf 

 

В настройках сделать возможность брендирования, т.е.подключения header и footer для идентифицирования - в header шапку в виде картинке логотипа, в footer картинку в виде контактов

 

Избранное и выборка по поиску с главной - возможность сформированную таблицу   раcпечатать в pdf или отправить по email

А также чтобы объявления из таблицы  были с активными ссылками

 

 

Рассылка объявлений недвижимости

 

В настройках добавить отправлять сообщение на email Клиенту

В таблице данного приложения будут добавлены поля Имя клиента, телефон и email

И при выполнении условий поиска, будет приходить сформированная ссылка, не только в ЛК агента  Клиента которого он ведет, но и самому Клиенту.

Т.е. это приложение можно будет использовать как клиентскую базу, с так называемыми отчетами агента, что он предложил клиенту, пока он его вел.

 

Почтовый ящик - уже сейчас приходят сообщения при заявке с сайта (кнопочка в просмотре). Какое еще уведомление нужно?

PDF - сделали, вскоре в обновлениях http://estate.sitebill.ru/novostroyki/sektsionki/realty1973?format=pdf

Рассылка - может быть имеет смысл создавать листинги для разных клиентов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтовый ящик
При отправки Заявки с детального просмотра объявления, заявка приходит только в ЛК, без оповещения на личный email. Агенты не все время находятся в ЛК. а так им приходит оповещение, что в ЛК поступила заявка.

 

PDF 
чтобы объявление в pdf например Новостройки / Секционки, Екатеринбург, 1-я Боровая, 2 000 500 было активным и при нажатии открывалось объявление на сайте. Тоже самое в pdf и для таблицы Избранное и таблицы Основное

 

Рассылка - если для этих листингов не будет необходимости, повторять те же самые действия, что и при формировании рассылки объявлений, то почему бы и нет

 

Почтовый ящик - уже сейчас приходят сообщения при заявке с сайта (кнопочка в просмотре). Какое еще уведомление нужно?

 

PDF - сделали, вскоре в обновлениях http://estate.sitebill.ru/novostroyki/sektsionki/realty1973?format=pdf

 

Рассылка - может быть имеет смысл создавать листинги для разных клиентов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие агентства, да и частники работой одного человека в теме не ограничиваются. Часто бывают коллеги из соседних городов, регионов, стран, взаимодействие с которыми в рамках одного ресурса интересно... постановка задачи, контроль за её исполнением, привлечение к решению задачи нескольких коллег или партнеров - от расклейки или публикации объявлений до регистрации сделки конкретным лицом в конкретной местности.

 

Предложение: Возможно будет многим интересно видеть у себя в админке мини-CRM, и как я понимаю, большой работы это не потребует, поскольку часть исходных данных имеется и необходимо будет базу дополнить несколькими внутренними (закрытыми для морды сайта) полями, ну и увязать это с почтовыми ящиками (отправка задания).

 

На одном из ресурсов обнаружил вот такой вариант:

Есть пункт меню "Мои задачи", в котором показывается таблица 1 

post-138-0-76321900-1415097448_thumb.jpg

Здесь показываются текущие задачи, те, по которым помогает один другому, полученные к исполнению, просроченные, наблюдаемые или все, а так-же их исполнитель, сроки, приоритет

 

В таблицу участниками (руководителем - менеджером) добавляются задания (таб.2)

post-138-0-90411900-1415097715_thumb.jpg

 

Задание отправляется на почту исполнителю - участникам, подключенным к заданию

post-138-0-24064000-1415097831_thumb.jpg

 

В общем списке "Мои задачи", руководитель и исполнители могут открывать конкретное задание, оставлять свои дополнения и пометки относительно исполнения задания

post-138-0-50992500-1415097925_thumb.jpg

 

Попахивает бюрократией, но тем не менее, позволяет контролировать текущую ситуацию, исполнение заданий, готовность к выходу на сделку, собственно работу сотрудников, особенно, когда много звонков, что-то упускается из вида или забывается... И не важно, где в этот момент сотрудник находится - в командировке, дома, недоступен на телефоне и т.п.... задание придет на почту. 

 

Может у кого будут и свои идеи, но это вроде оптимальный и не замороченный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл добавить, для удобства пользования CRM логично будет добавить в список объявлений в админке кнопку справа к объявлениям "Добавить задание" кликнув на которую, в форму задания будут добавляться исходные данные - заголовок объявления, кто добавил, исполнитель - подставляться из базы с возможностью изменить на другого (расклейщик объявлений, человек который публикует объявления в базу, менеджер и т.п.), возможно еще что-то (дата исполнения - +3-5-10 дней от текущей, и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо реализовать помимо древовидной, "теговую систему категорий", как у некоторых интернет магазинов. Это даст возможность охватить ОГРОМНЫЙ пул СЧ и НК запросов, а также реализовать более удобную систему построения древовидных категорий.

 

Например, такой запрос: "Снять посуточно 1 комнатную квартиру от хозяина в центральном районе".....

З.Ы. Подобные запросы очень часто бывают довольно высокочастотные и вообще безконкурентые.

 

На данный момент, чтобы найти такие квартиры на сайте, необходимо воспользоваться встроенным фильтром, с установленными, к примеру, чекбоксами.... В результате мы получаем не ЧПУ-шный URL вне индекса, без возможности прописывания мета-тегов. Отсюда, как я писал выше, следует потеря громадного числа очень "жирных" запросов, которые на данный момент, можно продвигать разве-что отдельными статьями.

 

P.S. Если не совсем понятно, что я имею ввиду, я могу поискать где-то у меня видео, где один сеошник рассказывает о подобной структуре более вменяемым языком)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу СРМ - надо делать отдельный шаблон СРМовский - не в админку его. Так и буду делать - продавать на сторону не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо реализовать помимо древовидной, "теговую систему категорий", как у некоторых интернет магазинов. Это даст возможность охватить ОГРОМНЫЙ пул СЧ и НК запросов, а также реализовать более удобную систему построения древовидных категорий.

 

Например, такой запрос: "Снять посуточно 1 комнатную квартиру от хозяина в центральном районе".....

З.Ы. Подобные запросы очень часто бывают довольно высокочастотные и вообще безконкурентые...

А что мешает прописать ключевые слова, титл и дескрипшн при формировании структуры меню?

У меня после подобной процедуры (был пару недель назад на тестовом сайте такой эксперимент, с добавлением пунктов меню на английском языке и заполнением позиций Мета ..., поскольку ориентируюсь и на зарубежку) повалил на сайт народ со всего мира и вводя в поиске нужные им страны, регионы и населенные пункты, сделали доброе дело - заполнили справочники по максимуму, на что я сам затратил-бы не одну неделю :)

Я к тому, что это реально работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает прописать ключевые слова, титл и дескрипшн при формировании структуры меню?

У меня после подобной процедуры (был пару недель назад на тестовом сайте такой эксперимент, с добавлением пунктов меню на английском языке и заполнением позиций Мета ..., поскольку ориентируюсь и на зарубежку) повалил на сайт народ со всего мира и вводя в поиске нужные им страны, регионы и населенные пункты, сделали доброе дело - заполнили справочники по максимуму, на что я сам затратил-бы не одну неделю :)

Я к тому, что это реально работает...

Ну, как бы все запросы не охватишь одной "Структурой"... И так получается ОЧЕНЬ МНОГО пунктов меню, чтобы охватить ВЧ запросы...Что не есть хорошо!  А что делать с остальными? Хотя, если лепишь объявления сам или исправляешь чужие, это можно решить...

Я имел ввиду, чтобы у "теговых категорий" также была возможность прописывать мета-теги... Вообще, я сам, честно говоря, не знаю, как можно реализовать подобное... 

 

Короче, найду видео, выложу здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю добавить поле поиска по улице в карте при добавлении объявления. А то очень сложно найти вручную нужную улицу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавить контроль уникальности объявлений  в админке - добавить кнопку и выводить похожие объявления по следующему алгоритму - Одинаковый Город, Район, Улица, Общая площадь,  Цена (+- 5%).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть на отдельной странице сайта среднюю стоимость 1 кв.м недвижимости по городам. Кроме того, среднюю стоимость 1, 2, 3-комн. квартир. Мне кажется, сделать такой модуль не составит большого труда для разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, сложно прочитать все предложения, могу повториться.

Хотелось бы добавить при добавлении объявления: "на сутки", "на месяц", " на длительный срок"  и возможность выбора таких параметров и возможность выбора и простаки цены на каждый из них в отдельности.

 

Скажите, на сколько это реализуемо и будет ли этому уделено внимание ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже реализовано, нужно в поиск и в базу делать все ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, я подумал, что вы про редактирование объявления, а не модели, пишете.

Здравствуйте! Актуальный вопрос.... Вы говорите о кнопке "Применить", она есть и выскакивает после добавления объекта, а сделать ее сразу по умолчанию, чтобы оставаться на странице с новым объектом а не через редирект и потом вновь заходить... так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.