Recommended Posts

Итак, продолжаем осваивать систему методом народного тыка. Следующий, простой вопрос: как внести изменения в нижнюю часть сайта,  отредактировать блок "О нас"?

 

Мне захотелось добавить в него ссылку на группу ВК (внимание ссылку а не виджет). Для этого я создал в фотошопе логотип ВК размерами 18х18 пикселей и загрузил его на хостинг: /template/frontend/realia/img/icons/vk.png далее, в /template/frontend/realia/css/realia-blue.css я продублировал такие строчки (просто скопировав их от скайповских и изменив на vk):

#footer-wrapper #footer-top table.contact th.vk {    background-image: url("../img/icons/vk.png");    background-size: 18px 18px;    background-position: 3px 1px}

Следующим шагом, идем в админку КМС - Приложения - Редактор шаблонов- footer.tpl и ищем там строку <th class="address">{$L_ADDRESS}:</th> вот после нее нам и интересно.. у каждого тут своя информация, поэтому я опускаю этот момент. В общем, в эту таблицу, перед закрывающим тегом </tbody> я вставил код:

<tr><th class="vk">ВKонтакте:</th><td><a href="https://vk.com/rentneva" target="_blank">Мы ВКонтакте</a></td></tr>

В итоге надпись Вконтакте появилась, но буквы наехали на описание (см. скрин). С этим безобразием я не смог справится. Давайте вместе? Кто присоединяется? :P Где я что упустил, куда надо какие маргины прописать?

 

post-2677-0-01803700-1450050414_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<tr><th class="vk">ВKонтакте:</th><td><a href="https://vk.com/rentneva" target="_blank">Мы ВКонтакте</a></td></tr>

В итоге надпись Вконтакте появилась, но буквы наехали на описание (см. скрин). С этим безобразием я не смог справится. Давайте вместе? Кто присоединяется? :P Где я что упустил, куда надо какие маргины прописать?

Повесьте класс скайп и не парьтесь).

http://joxi.ru/D2PQPQ0FdpnOBA

 Ой, сам посмотрел что наделал, значек скайпа навесил на контакт).

 

пс по Вам можно редактировать шаблон - очень всё полезное натаскиваете. 

 

Вот, пришлось делать)

http://joxi.ru/MAjlLl9fv4peLm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесьте класс скайп и не парьтесь).

http://joxi.ru/D2PQPQ0FdpnOBA

 Ой, сам посмотрел что наделал, значек скайпа навесил на контакт).

 

пс по Вам можно редактировать шаблон - очень всё полезное натаскиваете. 

 

Вот, пришлось делать)

http://joxi.ru/MAjlLl9fv4peLm

Не открываются что-то Ваши ссылки. У Вас получилось исправить проблему, если да, то каким способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не открываются что-то Ваши ссылки. У Вас получилось исправить проблему, если да, то каким способом?

Открываются, только надо ждать сейчас тормозит сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. вижу теперь.. и как это решилось? Ведь если вернуть класс скайп, то там картинка тоже будет скайповская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем фотошоп и ... Шутка. Думал ещё кто присоединится к утреннему размину, но что то нет.

Да, стиль наехал на стиль.

Стиль окна ВК на эту ссыль.

100%

5271 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываем фотошоп и ... Шутка. Думал ещё кто присоединится к утреннему размину, но что то нет.

Да, стиль наехал на стиль.

Стиль окна ВК на эту ссыль.

100%

5271 :)

Ну да.. там и так 100%... или там что-то другое надо написать?

.vk {float: left;width: 100%;}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снесите их, посмотрите туда и туда.

Можно классы более по разному написать наверно.

Итог: благодаря VladSI

проблему далось решить следующим образом: в /template/frontend/realia/css/realia-blue.css в строке 5273 width: 100%; был изменен на 65%

Авэ VladSl :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: благодаря VladSI

проблему далось решить следующим образом: в /template/frontend/realia/css/realia-blue.css в строке 5273 width: 100%; был изменен на 65%

Авэ VladSl :D

Осталось проверить как работает на остальных страницах и на мобильных устройствах, поскольку стили зачастую глобальные и если что-то меняешь в одном месте, то съезжает в другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше назовите свой фейсбук классом gps, он уже прописан только у вас не используется... просто вместо координат вставите "Мы в фейсбуке" и ссылку на текст, а картинку замените - имеющуюся gps на фейсбук и будет вам счастье.  

У меня так:

<div class="widget span3">          <div class="title">            <h2>{$LT_ABOUT}</h2>          </div>          <div class="content">            <table class="contact">              <tbody>                <tr>                  <th class="address"></th>                  <td>МО, Раменское, <br>ул. Левашова, 25а</td>                </tr>                <tr>                  <th class="address"></th>                  <td>МО, Раменский р-н, <br>Электроизолятор, 81 <br>ТЦ Городок - 2 этаж</td>                </tr>                <tr>                  <th class="phone"></th>                  <td>+7 (926) 904-0207</td>                </tr>                <tr>                  <th class="phone"></th>                  <td>+7 (496) 469-7741</td>                </tr>                <tr>                  <th class="skype"></th>                  <td><a href="skype:chernetskiy?call" title="Связаться в Skype" target="_blank">Связаться в Skype</a></td>                </tr>                <tr>                  <th class="email"></th>                  <td><a href="mailto:mail@realty-centrum.com">mail@realty-centrum.com</a></td>                </tr>                <tr>                  <th class="email"></th>                  <td><a href="mailto:realty-centrum@mail.ru">realty-centrum@mail.ru</a></td>                </tr>                <tr>                  <th class="gps"></th>                  <td>55.583011, 38.211377</td>                </tr>              </tbody>            </table>          </div>        </div>

вот класс gps и поправьте под свои нужды... Я правда еще выкинул надписи типа: адрес, телефон и т.п., бесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже думал про этот вариант, но только опять была проблема-проблем.. у меня gps не отображался на сайте, а как его активировать уже стыдно было спрашивать (элементарная вещь)... а сам, перерыв админку, так и не понял как это сделать. Поэтому пошел другим путем. Но вроде все нормально отображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже думал про этот вариант, но только опять была проблема-проблем.. у меня gps не отображался на сайте, а как его активировать уже стыдно было спрашивать (элементарная вещь)... а сам, перерыв админку, так и не понял как это сделать. Поэтому пошел другим путем. Но вроде все нормально отображается.

Он мог не отображаться из-за ошибки в написании или из-за зависшего кэша... попробуйте впихнуть в контакты этот класс:

<tr>  <th class="gps">ДжиПиЭс</th>  <td>55.583011, 38.211377</td></tr>

Этот класс прописан в шаблоне изначально.

Должен показаться значок и координаты, возможно сработает не сразу, обновите браузер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Realtor
      Подскажите есть ли возможность блокировать пользователя нарушающего условия использования сайта, спамера, подающего несуществующие объекты.
      Например по номеру телефона или email
    • Автор: yurijp
      Здравствуйте. Не получается правильно отредактировать дату окончания Vip и premium статуса объявления в разделе "кратко". См.фото.

    • Автор: shra75
      Каким-то чудом, исправил описание в блоке с тремя круглыми-анимированными значками, тот что начинается перед синим футером. Сейчас хотел внести корректировку и не могу найти, где это меняется. Голова уже не соображает.

    • Автор: shra75
      Ребята, а где и как отключается отображения блока (в правой части) "Наши агенты"? Опять копаюсь в шаблоне и не могу понять, как его правильно отключить.

    • Автор: Triser
      Подскажите пожалуйста как поменять пустое фото(вместо надписи нет фото, когда фото не добавляют) как и где это меняется? Спасибо!