Recommended Posts

Подскажите есть ли возможность блокировать пользователя нарушающего условия использования сайта, спамера, подающего несуществующие объекты.

Например по номеру телефона или email

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаете опцию 

Использовать активацию аккаунта по email при регистрации
(use_registration_email_confirm)

Добавляете чекбокс active в таблицу user.

И для выключения пользователя убираете галочку active у пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 16:58, Realtor сказал:

Подскажите есть ли возможность блокировать пользователя нарушающего условия использования сайта, спамера, подающего несуществующие объекты.

Например по номеру телефона или email

А по IP можно блокировать пользователя?

Ситуация такая пользователь регистрируется под разными аккаунтами и подаёт объявление по продаже за дёшево и просит связаться по номеру  через текст объявления с ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Realtor сказал:

А по IP можно блокировать пользователя?

Ситуация такая пользователь регистрируется под разными аккаунтами и подаёт объявление по продаже за дёшево и просит связаться по номеру  через текст объявления с ним. 

По IP тоже не выход, перезагрузит роутер или зайдет с другого устройства и вся блокировка коту под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, включить модерацию объявлений. Объявление появится на сайте только после вашего "Одобрям", попутно будет возможность проконтролировать его, удалить за нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Chernetskiy сказал:

По IP тоже не выход, перезагрузит роутер или зайдет с другого устройства и вся блокировка коту под хвост.

на много его все равно не хватит. А если по IP будет . то можно и спамеров включить в черный список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема блокировки по ИП не в том, что он, если это нормальный спамер, будет менять айпи при каждом новом визите и ходить через прокси. А в том что айпи теперь выдаются часто динамически (один айпи сегодня у вас, через полчаса у другого) и блокируя айпи, вы блокируете путь доступа к сайту по которому идут разные люди в разное время, а не конкретного пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Realtor
      Если пользователь зарегистрировался и не активировал аккаунт, а админ сам его аккаунт активировал, то пользователю придет сообщение, что аккаунт активирован?
    • Автор: mykvartira
      Привет всем.
      Обратил внимание на интересный факт. С недавнего времени стали появляться в админке объявления, а уведомления (заявки) на е-маил перестали приходить.
      Установил скрипт и проверил тестовую рассылку, все работает.
      Разместил объявление от гостя. Приходит уведомление о новой заявке. все отлично! (Немного не в тему: После подачи незар-ным пользователем, как сделать его пользователем. используя емаил как логин и как с генерировать авто пароль и уведомить его )
      Создал тестового пользователя и тут началось.
      Письма о подачи объявления от зарегистрированных пользователей не приходят! Где косяк?
      После того как подал объявление самому пользователю приходит: 1 Ваше объявление размещено, адрес.... а после того как я активировал это объявление, пользователю приходит письмо 2 После проверки и активации... после модерации ваше об будет размещено... Мне кажется немного неправильно. Сперва пользователю должно приходить письмо 2, а потом поздравляем, вот ваше объявление.
      Правильно и как исправить? Спасибо  
    • Автор: maximus
      Добрый день! При попытке добавить пользователя в админский части вижу сообщение об ошибке
      SQLSTATE[HY000]: General error: 1364 Field 'pass' doesn't have a default value В админский части, в разодел пользователь, нажимаю кнопку "Добавить пользователя". Заполняю все поля и после нажатия на кнопку "Сохранить" получаю сообщение об ошибке. Группу пользователей выбирал разную.

    • Автор: shra75
      Каким-то чудом, исправил описание в блоке с тремя круглыми-анимированными значками, тот что начинается перед синим футером. Сейчас хотел внести корректировку и не могу найти, где это меняется. Голова уже не соображает.

    • Автор: shra75
      Итак, продолжаем осваивать систему методом народного тыка. Следующий, простой вопрос: как внести изменения в нижнюю часть сайта,  отредактировать блок "О нас"?
       
      Мне захотелось добавить в него ссылку на группу ВК (внимание ссылку а не виджет). Для этого я создал в фотошопе логотип ВК размерами 18х18 пикселей и загрузил его на хостинг: /template/frontend/realia/img/icons/vk.png далее, в /template/frontend/realia/css/realia-blue.css я продублировал такие строчки (просто скопировав их от скайповских и изменив на vk):
      #footer-wrapper #footer-top table.contact th.vk { background-image: url("../img/icons/vk.png"); background-size: 18px 18px; background-position: 3px 1px} Следующим шагом, идем в админку КМС - Приложения - Редактор шаблонов- footer.tpl и ищем там строку <th class="address">{$L_ADDRESS}:</th> вот после нее нам и интересно.. у каждого тут своя информация, поэтому я опускаю этот момент. В общем, в эту таблицу, перед закрывающим тегом </tbody> я вставил код:
      <tr><th class="vk">ВKонтакте:</th><td><a href="https://vk.com/rentneva" target="_blank">Мы ВКонтакте</a></td></tr> В итоге надпись Вконтакте появилась, но буквы наехали на описание (см. скрин). С этим безобразием я не смог справится. Давайте вместе? Кто присоединяется? Где я что упустил, куда надо какие маргины прописать?