denkurgan

Предложения для будущих версий.

Recommended Posts

Включить в realty loger v2 поле IP, для записи IP компьютера пользователя проводящего действия с объектами. 

А это у меня вообще не работает, как только активируешь, сразу вылазит глюк на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это у меня вообще не работает, как только активируешь, сразу вылазит глюк на сайте.

Скрин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрин?

Пожалуйста - https://yadi.sk/i/jmmKn-m-jKMZT

Админка при этом недоступна. Полезу в MySQL возвращать обратно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста - https://yadi.sk/i/jmmKn-m-jKMZT

Админка при этом недоступна. Полезу в MySQL возвращать обратно :(

Скрин недоступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня открывается. Перезалил еще раз - https://yadi.sk/i/qVonyCTQjLhXt

 

Ругается дословно:

Fatal error: Call to a member function fetch () on a non-object in var/www/мой_сайт/apps/system/lib/system/dbc.php on line 201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в базе таблица realtylogger есть?

В MySQL такой таблицы нет, видимо не создалась.

Что там должно быть? что надо запустить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил http://realty-centrum.com/admin/?action=realtylogv2&do=install, таблица установилась.

 

Активировал realtylogger вроде глюки с админкой пропали.

 

А что это за практика такая, что таблицы автоматически создаются через раз? Уже с несколькими приложениями так было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы иметь возможность включить капчу при входе в админку, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы иметь возможность включить капчу при входе в админку, вот.

 

В блокнот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в голову идея, скорее всего будет касаться доработки существующего функционала.

Суть в следующем:

Пользователь заходит на сайт, что-то ищет, заполняя поиск конкретными критериями. После того, как он ввел критерии поиска и нажал кнопку "Искать", отображается список отсортированных объектов. В этот момент неплохо было-бы, чтобы появилось всплывающее окно с пустой строкой для ввода e-mail адреса и предложением подписаться на рассылку по заданному критерию. 

Этот функционал не требует необходимости изучать функционал сайта и вникать как и что работает, пользователь добровольно подпишется на рассылку не напрягаясь, впоследствии пользователь будет возвращаться на сайт т.к. ему будут регулярно поступать предложения под его запросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в голову идея, скорее всего будет касаться доработки существующего функционала.

Суть в следующем:

Пользователь заходит на сайт, что-то ищет, заполняя поиск конкретными критериями. После того, как он ввел критерии поиска и нажал кнопку "Искать", отображается список отсортированных объектов. В этот момент неплохо было-бы, чтобы появилось всплывающее окно с пустой строкой для ввода e-mail адреса и предложением подписаться на рассылку по заданному критерию. 

Этот функционал не требует необходимости изучать функционал сайта и вникать как и что работает, пользователь добровольно подпишется на рассылку не напрягаясь, впоследствии пользователь будет возвращаться на сайт т.к. ему будут регулярно поступать предложения под его запросы.

Для этих целей можно доработать приложение Мой поиск. На будущее возьмем идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этих целей можно доработать приложение Мой поиск. На будущее возьмем идею.

Сейчас все больше и больше имеет распространение Телеграм,

который работает на любых платформах.

Также он открыт для разработчиков.

Предложение создать приложение на его базе по оповещению для приложения Мой поиск в том числе и на Телеграм . А также для приложения биллинг, редактирование , поднятие и т.д.

Для приложения резервация.

В также для оповещения на телефон о окончании публикации и его продлении или дезактивации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например вот реализация www.pushall.ru

Или www.habrahabr.ru/post/264035

Также можно запрограммировать бот на Телеграм который будет выдавать варианты в зависимости от запросов

Здесь маленький перечень ботов

www.vk.com/telegrambot

Как создать бот самостоятельно

www.manybot.io

Как пример наберите в приложении Телеграм

@vitogrambot

Это приложение бот для сайта avito.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хочу опробовать внести свою небольшую лепту. Может что и звучало уже тут но не увидел. Исхожу в первую очередь из своего опыта работой с DLE и что не увидел здесь и мне кажется этого зря нет.

1. Работа с базой данных. Что бы можно было из админки а не заходя на сервер, сохранять базу данных перед любыми изменениями на сайте которые могут внести некорректность в работу CMS, то есть одной кнопкой сохраняем, второй можно восстановить базу. Пример этого на вложенной картинке.

base.gif

 

2. По рекламного блоку в движке, а именно по блоку который называется VIP. 

 Сделать что бы реклама показывать не бездумно где попало и кому попала, а по выбранным категориям. То есть если есть на сайте несколько городов, ну или даже в случае если город всего один то есть аренда допустим квартир и гаражей, есть продажа домов. И что бы не было это мешанине в блоке. Присвоить каждому меню свою категорию и при установки рекламы, что бы можно было выбрать в каких категориях её крутить а в каких не надо.

 Пример как на DLE.

rek.gif

Обсуждение по этой теме вёл уже в http://www.etown.ru/s/topic/2308-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD-agency/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу такого банера, модуль уже есть и пока он продаётся не официально. В скором времени он будет доступен для покупки в разделе приложения. Вы сможете выводить банеры в зависимости овыбраных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По поводу такого банера

 Это мне было? При чём тут баннер вообще и отдельная какая то покупка? Я имел ввиду вообще то не о баннере, это я привёл лишь пример реализации. Это ведь там рекламный блок? Я не прав? Так и отношение к нему должно быть как к рекламному блоку. 

 Что здесь какая то мания почти на любое слово сразу на фриланс. 

 Единственная причина почему не захотел делать подобный сайт на DLE. это ужасно не удобная часть размещения постов для простого пользователя, а внешне можно сделать такую конфетку на том движке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ссылаясь на... ну на опыт работы с одним сайтом)

 Пару а может чуть больше лет назад там вышло обновление и как обязательную рекомендацию всех просили обязательно правильно оформить свои шаблоны. Суть в следующем. На сайте не должно быть ни каких незаконченных как бы каталогов. О чём я. На данном сайте многие каталоги открываются как будто это не каталог пример

/arenda-kvartir

/arenda-kvartir/1-komn

а должно выглядеть как

/arenda-kvartir/

/arenda-kvartir/1-komn/

 Может я в чём ошибаюсь но а первую очередь тогда речь шла о Яндексе, что для него имеет большое значение есть слэш или нет его. Даже если смотреть в вебмастере то там можно увидеть и сами такие каталоги, я в аддурилку часто закидываю не только сами страницы, а именно каталог целиком. И индексирование страниц проходит на мой взгляд гораздо быстрее.

 Ведь в понимании Яндекса мне так кажется, что раз есть каталог, то внутри него есть что то ещё.

 Хотел попробовать сам у себя изменить, но там написано что...

 

ЧПУ, название раздела латинскими буквами, например, arenda. Без точек и без /*

 В верхнем я себе уже изменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте не должно быть ни каких незаконченных как бы каталогов

 

Не имеет абсолютно никакого значения заканчивается ли такая ссылка слешем или нет. И распознавание каталога по адресу и слешу не происходит - робот читает страницу по ссылке, а не анализирует что-либо по форме ее урла. Само понятие каталога в веб не имеет смысла. Главное, что бы одинаковые адреса со слешем и без оного не дублировались, иначе они будут распознаны как два отдельных.

 

ПС. Хотя чисто интуитивная практика существует заканчивать слешем страницу у которых "есть типа подкатегории и подстраницы" и без слеша концевые страницы, как статься, новость и тд. Но это исключительно фикция. Роботы из этого не делают никаких выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хотелось бы сделать на сайте возможность проверки телефона собственника, чтобы не допустить размножения одного и того же обьекта недвижимости на сайте. Сможете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хотелось бы сделать на сайте возможность проверки телефона собственника, чтобы не допустить размножения одного и того же обьекта недвижимости на сайте. Сможете ?

Делаем такое приложение сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем такое приложение сейчас.

Такое приложение может имеет смысл расширить? Суть идеи в том, чтобы пользователи не регистрировались многократно, соответственно приложение должно проверять сведения у вновь регистрирующегося пользователя на соответствие имеющимся в базе - телефоны, е-мэйл, аккаунты в соц.сетях, ip-адрес и т.п. 

Приложение будет полезным и в билинге, на случай, если владелец сайта предоставит пользователям возможность бесплатно публиковать по 1 объявлению в разных категориях, остальное за оплату. Как раз в этом случае и будет возникать желание регистрироваться многократно и публиковать объявления фактически от одного лица под разными логинами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё предложение по этому поводу.

При подаче объявления система сравнивает телефон подателя объявления с телефоном уже хранящихся в системе объявлений. И если такое совпадение найдено, то сравнивает с категорией, типом операции, количеством комнат , этаж, этажность. Если в этом случае совпадение найдено, то система не принимает новое объявление для активации. А подателю на емайл отправляется уведомление о том, что в системе данное объявление присутствует под таким то id с указанием ссылки и указанием того что дубли размещать запрещается. И текстом например Для поднятия объявления воспользуйтесь платными услугами биллинга и указать на ссылку по платным услугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё предложение по этому поводу.

При подаче объявления система сравнивает телефон подателя объявления с телефоном уже хранящихся в системе объявлений. И если такое совпадение найдено, то сравнивает с категорией, типом операции, количеством комнат , этаж, этажность. Если в этом случае совпадение найдено, то система не принимает новое объявление для активации. А подателю на емайл отправляется уведомление о том, что в системе данное объявление присутствует под таким то id с указанием ссылки и указанием того что дубли размещать запрещается. И текстом например Для поднятия объявления воспользуйтесь платными услугами биллинга и указать на ссылку по платным услугам.

По этому поводу в Настройках->Общее имеется функция Не допускать добавления дубликатов данных (filter_double_data), активируйте её и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.